This version of the page http://amm.net.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-05. The original page over time could change.
Агентство Медицинского Маркетинга - тренинги, статьи, новости, книги для фармацевтов провизоров и врачей. Киев • amm.net.ua

Информация



ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина объявляет о назначении нового Регионального генерального директора

В марте 2014 года, к выполнению обязанностей Регионального генерального директора ГлаксоСмитКляйн (ГСК) Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова, Армения приступил Серкан Ягджиоглу (Serkan Yagcioglu). Он стал преемником Андрея Стогния, который был назначен Руководителем Академии Региона быстроразвивающихся рынков и Тихоокеанского региона (ЕМАР), Лондон, Великобритания.

АММ → Главная

Украинские потребители значительно переплачивают за импортные медикаменты

Из-за введения 7 %-го НДС на лекарства украинцы с 1 апреля будут покупать препараты на 10‑12 % дороже, нежели сейчас. О том, сколько в настоящее время отечественные потребители переплачивают за лексредства, которые к тому же зачастую являются ненужными или опасными, рассказал председатель правления Союза потребителей медицинских услуг, лекарственных средств и изделий медицинского назначения Владислав Онищенко.

АММ → Главная

Переведи меня через майдан…

Переведiть мене через майдан,
Де все святкують, б’ються i воюють,
Де часом i себе й мене не чують.
Переведiть мене через майдан.
В. Коротич


Когда я начинала писать эту статью, мне хотелось открыть ее словами: «Теперь, когда все самое страшное уже закончилось…». Но, похоже, я поторопила события. Да, кровавого противостояния на Майдане уже нет, не слышны выстрелы и не льется кровь в центре столицы. Но то, что сегодня происходит в стране, не вселяет оптимизма и не дает повода расслабляться.

АММ → Главная

Рынок медицинских изделий – 2014: перемены на подходе

Пока страну по-прежнему лихорадит, а ее политический и экономический курс находится в процессе становления, сложно говорить о жизнеспособности законопроектов, озвученных в феврале этого года. Но ясно одно: изменения на рынке медицинских изделий уже назрели. И для аптек, и для фармацевтических компаний полезно узнать, какие именно идеи витают в воздухе. Ведь завтра они могут стать законодательной реальностью. Конференция «Оборот медицинских изделий в Украине в 2014 г.», которая состоялась 26 февраля в Киеве под патронатом ГП «Украинский фармацевтический институт качества» и собрала более 100 участников, была посвящена ожидаемым нововведениям в этой сфере.

АММ → Главная

Азербайджан: когда восток встречается с западом

Когда говорят о том, что Азербайджанская Республика в перспективе – это новый Дубай, перед глазами возникают картины роскоши и процветания. С другой стороны, вспоминается, что именно здесь расположена аптека из «Бриллиантовой руки», где промышляли находчивые контрабандисты, совсем рядом с заветной дверью в «цигель, цигель, ай-лю-лю». Соединим обе эти ассоциации – и получим истинный облик удивительной восточной страны, близкой и далекой одновременно.

АММ → Главная

10 фармкомпаний объединились для совместного изучения заболеваний

Десять крупных конкурирующих между собой фармацевтических компаний заключили соглашение о сотрудничестве с Национальными институтами США (NIH) в сфере разработки новых препаратов против наиболее опасных заболеваний, пишет The Wall Street Journal.

В рамках договора, заключенного сроком на пять лет, фармпроизводители и NIH будут обмениваться информацией, образцами крови и тканей, и даже сотрудниками. Целью соглашения является изучение болезни Альцгеймера, диабета 2 типа, ревматоидного артрита, системной красной волчанки, а также определение потенциально эффективных способов лечения этих заболеваний.

АММ → Главная

Наши партнеры

  • Micro Labs

  • Поиск лекарств в аптеках


  • Буквамед

  • Медицинская выставка "Здравоохранение"

  • Форум о частной медицине

  • Сеть Аптек 36,6

© 2009-2013 Агентство медичного маркетингу - тренинги, маркетинг для аптек, успешный фармацевтический бизнес, новости и статьи для фармацевтов, провизоров, врачей, обучение персонала аптек, медицина в Украине.
Украина, Киев, проспект Палладина 32
Google+