This version of the page http://www.imena.ua/blog/spy-google-data (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-04. The original page over time could change.
Как в Google удалить данные о своих перемещениях | Блог Imena.UA

Как в Google удалить данные о своих перемещениях

Знаете ли вы, что Google знает и хранит координаты ваших перемещений? Через сервис Location History пользователь, у которого есть аккаунт в Google и чей телефон всё время подключён к мобильному интернету, может просмотреть историю своих перемещений.

В настройках сервиса “История местоположений” функция сохранения данных по-умолчанию включена. Если вы не хотите хранить информацию подобного рода в базах Google, то вы можете её отключить.

Но даже при отключении сохранения истории местоположений, функции отправки геоданных, GPS и определения местоположения устройства по координатам сети Wi-Fi всё равно останутся включенными, а сохранённые ранее данные не удаляются после отключения функции. Эту информацию могут использовать любые приложения или сервисы Google.

Частота отправки геоданных

Отправка геоданных осуществляется время от времени. Интервал обновления определяется уровнем заряда батареи, от того, двигаетесь вы или остаетесь на месте, как быстро вы перемещаетесь и других факторов.

На одних устройствах для определения местоположения используются идентификаторы сот (Cell ID) мобильной сети, на других – координаты сетей Wi-Fi.

Удаление данных из истории местоположений

Чтобы удалить историю местоположений нужно:
1. Войти в ту учётную запись, чью историю необходимо удалить.
2. Открыть страницу http://google.com/locationhistory
3. Чтобы удалить все данные, нажмите Delete all history (Удалить всю историю).
3.1 Также можно удалить лишь часть записей, начиная с определенного дня, выбранного в календаре.
4. Нажмите кнопку OK.


Читайте также:

Какие удалённые данные в смартфоне можно восстановить и как с этим бороться
Обзор самых популярных мобильных приложений для вызова такси
Как мигрировать с Android на iOS
Как мигрировать с iOS на Android
  • Макс

    Бля!! Не знал!! Спасибо. Открыл сервис и чуть не поседел.

  • Гость

    Боюсь, что даже после “удалить всё”, гугла данные где-то архивирует.
    Тем более, что по докам сервис обязан хранить инфу какое-то время. Около 30 дней, плюс/минус.

  • Димас

    А если в телефоне версия KitKat 4.4, то он и номера телефонов входящих и исходящих передает. Анонимность, давай до свидания!

  • Влад

    Срочно куплю Nokia 3310! Предложения писать в комментах.

  • Влад

    Срочно куплю Nokia 3310! Предложения писать в комментах.

  • Вопрос

    Кстати, хорошее алиби если что. Интересно, эти данные о перемещении примут в суде?

  • Ответ

    Не примут. Не известно Вы ли это передвигались.

  • Kyiv

    Подождите… то есть, если нажать гугловскую кнопку “выключить хранение истории” – это не поможет, но если нажать другую гугловскую же кнопку “удалить хранение истории” – это типа поможет?

  • Гонзо

    Если вы сразу, после покупки телефона, выключите функцию хранения истории, про которую идёт речь в тексте, то так отключается только слив информации для сервиса locationhistory.
    Если вы в настройках отключите геопозиционирование, то да, телефон не будет определять координаты про GPS.
    Но отключить определение телефона по соте вы не можете. А по сотам в городе можно определить местоположение с точностью до метров.
    Кроме того, как только вы захотите поставить какое-либо приложение, которое не входит в прошивку по-умолчанию, то при установке оно попросит вас разрешить… и далее по списку. И получится, что в телефоне геопозиционирование отключено в настройках, но вы создали исключающее правило и разрешили “только этому приложению” его использовать.

  • BbBbbD

    Если человек ну очень сильно волнуется за личную жизнь и хочет спрятаться то это неспроста, вероятно он совершает противозаконные действия и боится быть пойманным

  • Владимир Рудко

    У человека должно быть личное пространство. И потом, какого хрена кто-то должен знать где я и что я, если я этого не хочу. Не потому, что мне есть что скрывать, а просто потому, что не ваше это дело.

  • Олег

    Хороший совет? спасибо. Но если совесть чиста, то можно и не отключать.

  • Владимир Рудко

    А вы знаете как называются люди, которым нравится когда за ними подглядывают? Кстати, это считается психическим расстройством.

  • Гонзо

    Что, где и сколько хранится знает только сам гугл. Всё остальное только догадки.

  • Гала

    удалила) спасибо!

  • Clash

    Блин, люди, вы что, всерьез думаете, что кто-то в гугле сидит и следит за тем куда именно вы ездите??? А кто тогда следит за тем, кто следит за вами? =)

  • Гость

    Сидит и следит – нет. Но инфа хранится в огромных гугловых ЦОДах и может в любой момент быть использована. Там такая же история как с прослушкой телефонов или отслеживания абонентов.

  • Андрей

    Я думаю просто складирует в автоматическом режиме с привязкой к ФИО, а также, всю переписку,историю посещений сайтов, и многое другое что можно автоматически вытянуть из инета, двигаясь за тобой невидимым хвостиком, и копируя твои действия, фото…., и так годами.

    А когда человек, вдруг выбился в круг интересных людей, или едет в другую страну…, тогда по запросу нужные люди ознакомятся с архивом и сделают нужные выводы…

  • GAVS

    да шо так переживать, вы все под колпаком…….

  • Alien

    А вы видели фильм Враг Государства!!! Очень советую (старый американск) Мы все под колпаком, естесственно, а зачем ещё идентиф номер был выдуман!!! А если с банком связан так это вообще у них на крючке. Прокуратура пишет, ребята. Всё для того же. Кому надо и кого надо–следят. Так что я понимаю людей которые нехотят жить по законам соц. общества в любой стране, берут выбрасывают мобильники и идут в лес жить отшельниками. Так что всё это правда.

  • bva_56

    верное решение +Nokia1100

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты