This version of the page http://www.nova-plosha.com/index.php?idd=advice&advice=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-01. The original page over time could change.
Для отображения сайта требуется обновить браузер.
Установите современную версию браузера.
  • Полезные советы
    Отделка
    Сад
    Строительство
  • Вы находитесь: Главная  > Полезные советы
    12.05.11
    Личный бюджет каждого!

     Сегодня речь пойдет об особенностях недорогих материалов для ремонта. Ведь зачастую, цена на товар зависит не только от его технических особенностей, но и от раскрученности торговой марки. Чем известнее название товара, тем он дороже. Это и понятно, ведь обычные потребители делающие ремонт не так часто боятся экономить, мотивируя это тем, что товар в использовании может оказаться некачественным и просто напросто придется все переделывать. Но не всегда это так, ведь рынок строительных материалов находится в фазе активного роста.   Появляются новые товары, которые неизвестны у нас и широко популярны за рубежом. Или

    же новые производители, которые устанавливают новейшее оборудование и ужесточают контроль за качеством производимого товара. Попробуем рассмотреть особенности недорогих товаров более подробно на примерах некоторых групп материалов для ремонта.

    Линолеум

    Цена на линолеум зависит от целей его назначения: бытовой или коммерческий. Различие — в стойкости: считается что бытовой быстрее истирается. Разумеется, разница будет заметна в офисе или клинике, где за день по коридору проходят сотни ног, но не в квартире, где пол топчут от силы 4—5 человек. Также на стоимость влияет и толщина покрытия, но не всегда этот параметр, так активно рекламируемый как преимущество линолеума, на самом деле таковым является. Именно на толстом линолеуме остаются следы от мебели. Толщина хороша для коммерческого линолеума, ведь чаще всего она говорит о наличии дополнительных спецпокрытий на нем - например, противоскользящих, антистатических или высокой степени шумопоглощения – которые дома не всегда нужны. Поэтому выбирая линолеум изучите в первую очередь все его характеристики, чтобы не платить за те из них, которые Вам совершенно не пригодятся.

    Совет специалиста. Чтобы даже самый тонкий линолеум дома был теплым, перед тем как стелить его (линолеум можно стелить на ровное бетонное основание пола) используйте обычную подложку! Это поможет не только сэкономить, но и получить ровное напольное покрытие, которое прослужит долго и надежно.

    Межкомнатные двери

    На стоимость дверей влияет материал, из которого они изготовлены.

    По своему внутреннему наполнению дверные полотна делятся на цельные и пустотелые - деревянные по периметру, а внутри наполненные картонными сотами либо пористым видом ДСП. На данный момент пустотелые дверные полотна получили наибольшее уважение потребителя: они легче, практически не проседают на петлях, а за счет верхних накладок (это может быть как шпон дорогих пород дерева, так и ДВП накладки) обладают большим разнообразием самых смелых фактур и цветов, что делает их идеальным дополнением любого интерьера! Также такие двери интересны в интерьере за счет более частого использования производителями в них цветных и декорированных стекол.

    Совет специалиста. Чтобы даже самые недорогие пустотелые двери с ДВП накладкой стали блестящими и влагоустойчивыми - покройте их лаком!

    В строймаркетах Новая Площадь более 200 видов межкомнатных дверей и 400 видов фурнитуры для них.

    Если же вы хотите сэкономить еще больше – Вам подойдут пустотелые двери с грунтованной ДВП накладкой, которую можно покрасить самому. По качеству они не отличаются от других дверей этого класса, но за счет отсутствия дополнительных покрытий, придающих цвет или устойчивость к влаге такие двери дешевле.

    Что же касается воздействия к механическим повреждениям – все двери подвержены им одинаково! Ведь дверь в любом случае будет выглядеть некрасиво – будь то царапина на дорогой цельной двери из ценных пород древесины или же вмятина на пустотелой двери. А затраты на реставрацию будут одинаковыми!

    Керамическая плитка

    Цена керамической плитки главным образом зависит от дизайна. Ни один вид отделочных материалов так не подвержен влиянию моды, как керамика. И здесь законодатели моды – итальянцы и испанцы. Производители без устали экспериментируют, находя все новые и новые способы выражения дизайнерской мысли. Естественно, такие эксперименты связаны с отстройкой новых технологических процессов, что резко удорожает стоимость керамической плитки.

    По прочностным же характеристикам сложно отличить дорогую плитку от дешевой, ведь большинство предприятий (в т.ч. отечественных) работают на итальянском оборудовании. А вот верхние покрытия отличаются способом создания рисунков. Например, на недорогой плитке видна сетчатая структура рисунка, т.к. краска наносится непосредственно на плитку, а на дорогой – только сам рисунок (рисунок представляет собой цветной барельеф, покрытый толстым слоем прозрачной глазури).

    Есть еще нюансы по глине. Более дорогая плитка изготавливается из белой глины. А белая глина дороже красной из за того, что на ней можно воспроизвести любую цветовую гамму. Таким образом, на цену плитки влияет и цвет покрытия: чем он необычнее и сложнее воспроизводим, тем дороже изделие (например, цвет «феррари» или "ультрамарин" получаются из красителей, содержащих оксиды драгметаллов).

    Обои

    Как мы уже писали, обои бывают бумажными, виниловыми, флизелиновыми под покраску, текстильными, из натуральных материалов: пробка, бамбук. Наиболее широкая ценовая линейка представлена в группе виниловых обоев.

    В строймаркетах Новая Площадь представлены более 2 тыс. видов виниловых обоев от 45 до 650 грн. за рулон.

    Ценовой разбег в группе виниловых обоев объясняется несколькими факторами:

    - модность, новизна и эксклюзивность коллекции,

    - качество рисунка и способы его нанесения (есть обои имитирующие шелк, кожу),

    - использование в рисунке верхнего покрытия натуральных материалов: текстиля, камней,

    - квадрата рулона, ведь рулоны бывают от 5 и до 10 кв.м.,

    - верхнее покрытие обоев: вспененное или твердое. Так называемые обои из твердого винила представляют собою обои из вспененного винила, которые дополнительно прижимаются способом горячего тиснения (именно так образуются рельефные узоры). Обои из твердого винила можно мыть, они менее других подвержены выгоранию, но вспененные идеально скрывают неровности стен,

    Но все виниловые обои прочны и долговечны. Эти свойства позволяют использовать виниловые обои даже в кухне или ванной.

    Совет  специалиста. Чтобы даже самые недорогие обои выглядели в интерьере достойно – при выборе обоев не забывайте учитывать такие факторы, как освещение комнаты и высоту потолков.

    Вернутся к списку статей
    • Акции
      Обои
      • -10%
        -10%
    • Скидки!
      Весенний календарь
      • скидок!
        скидок!
    • Заказ по телефону!
      Новая
      • услуга!
        услуга!