This version of the page http://www.nova-plosha.com/index.php?idd=advice&advice=28 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-31. The original page over time could change.
Для отображения сайта требуется обновить браузер.
Установите современную версию браузера.
  • Полезные советы
    Отделка
    Сад
    Строительство
  • Вы находитесь: Главная  > Полезные советы
    08.11.13
    Утепляем дом к зиме

     

     

     

    Какой бы не была теплой зима в Крыму, а утеплить фасад дома будет не лишним. Что же выбрать: пенопласт или минеральную вату? Главные характеристики, объединяющие эти утеплители - высокая пористость, небольшая плотность и невысокий уровень теплопроводности. Они и  помогают добиться желаемого результата – в помещении сохраняется комфортная температура в любое время года. Так что же выбрать? Оба варианта имеют свои преимущества. И что бы разобраться, рассмотрим их по отдельности, определим преимущества и сделаем выбор.


                         

     

    Минеральная вата происходит из расплавленных масс горных пород или шлаков, методом распыления тонкой струи под высоким давлением и выглядит она как плотное спутанное волокно. Горная порода – экологичный и качественный материал, который обеспечивает длительный срок службы минеральной ваты. При использовании в изготовлении ваты доменных шлаков, срок её службы немного меньше, особенно в условиях повышенной влажности. Минеральная вата классифицируется как негорючий материал, стойкий к высоким температурам. Имеет высокий коэффициент паропроницаемости, не подвержена к воздействию многих химических веществ.  Минеральная вата «не усаживается», это значит, что холод не проникнет через «стыки». Она легко режется и прекрасно утепляет неровные поверхности. А ещё, минеральная вата прекрасный звукоизолирующий материал.

    Пенопласт производится с помощью вспенивания полистирольных гранул. Плиты пенопласта изготавливают различных размеров и плотности, что очень удобно для создания оптимальных условий теплоизоляции. Пенопласт не теряет своих  теплоизоляционных свойств  под воздействием влаги. Он легкий  и обладает хорошими механическими свойствами: прочность на растяжение и сжатие. Пенопласт так же, как и минеральная вата, обладает такими характеристиками как звукоизоляция и паропроницаемость, но по сравнению с минеральной ватой, эти показатели ниже. И, пожалуй, главное, почему многие предпочитают пенопласт минеральной вате - это цена, которая в несколько раз ниже.

    Вывод. На наш взгляд, не бывает плохих и хороших утеплителей – бывают разные теплоизоляционные материалы: разных производителей, с разной плотностью, толщиной, размерами и влагостойкостью, которые с вою очередь и используют в различных целях.  Именно поэтому в сети строительных магазинов «Нова Площа» мы предлагаем вам на выбор и пенопласт и минеральную вату, что бы вы могли выбрать максимально подходящий для вас утеплитель.

    Советуем вам делать выбор исходя из характеристик объекта, который вы планируете утеплять. К зданиям с повышенным требованиям пожарной безопасности (деревянные дома, здания общественного использования), а так же для объектов с высокой влажностью (бани, прачечные, автомойки) предпочтительнее использовать систему утепления на базе миниральноватной  плиты.  Очень удобно использовать минеральную вату на  фасады зданий с изгибами и округлыми формами, так как данный вид утеплителя прекрасно гнется, приобретая форму нужного элемента. Если вы проживаете в зоне с избыточным  уровнем шума, минеральная вата, как прекрасный звукоизолирующий материал, сможет оградить вас от лишних звуков.

    Пенопласт же, по сравнению с минеральной ватой, является более финансово-выгодным материалом, так как пенопласт намного дешевле ваты. Плиты пенопласта удобны в обработке, хорошо поддаются сверлению и резке. И если вы не являетесь профессионалом, то самостоятельно утеплить дом с помощью пенопласта будет не сложно. А если у вас все же возникнуть сложности с выбором, то в магазинах «Нова Площа» вы всегда можете обратиться к продавцам-консультантам за квалифицированной помощью и советом.

     

     

    Вернутся к списку статей
    • Акции
      Обои
      • -10%
        -10%
    • Скидки!
      Весенний календарь
      • скидок!
        скидок!
    • Заказ по телефону!
      Новая
      • услуга!
        услуга!