This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-30. The original page over time could change.
Cиноптик - Блог синоптика погоды

Блог синоптика

Киев:
Сегодня
-1°C...+11°C
Завтра
+4°C...+16°C
Полный прогноз

Почему в Киеве ветер начинается с рассветом и заканчивается вечером, а ночью - затишье? С чем это связано?

21

марта

11:29

К нам в редакцию поступил вопрос, и синоптик Meteoprog.ua с удовольствием ответил на него. Скорость приземного ветра действительно имеет суточный ход. Это связано с тем, что в ночные часы воздух…
Подробнее

Влияние человека на погодные процессы

28

февраля

10:23

Человек давно расстался с ролью отстраненного наблюдателя, который только наблюдает за происходящим вокруг и в меру своих способностей старается понять его суть и значение. Всем, что входит в число…
Подробнее

Особенности субъективного восприятия погоды

20

декабря

12:14

Просматривая прогноз погоды на завтра, пользователи в большинстве случаев обращают внимание лишь на два основных элемента – температуру и осадки. Казалось бы, этого вполне достаточно для того, что…
Подробнее

Метеостанция вблизи. Часть II

02

декабря

17:41

Сегодня мы подробнее поговорим о режиме работы метеостанции и ее персонала. Но сначала не помешает немного цифр. Всего на территории Украины функционирует 187 метеостанций. Если учесть площадь на…
Подробнее

Метеостанция вблизи. Часть І

19

ноября

18:08

Общее понятие о метеостанциях, их функциях, разновидностях и значении в структуре Всемирной службы погоды мы уже получили. Теперь пришла очередь более детально рассмотреть саму метеостанцию, ее уст…
Подробнее

Погодный сюрприз 6 ноября - что и почему

12

ноября

15:48

На прошлой неделе, а именно в среду 6 ноября погода неожиданно преподнесла киевлянам и жителям столичной области сюрприз – в начале ноября вечернее небо друг разразилось всполохами грозы и звучным г…
Подробнее

Метеорологические станции

28

октября

11:55

В прошлом обновлении блога уже упоминалось, что передовым рубежом глобального метеорологического обеспечения являются рядовые метеорологические станции разного назначения. Сегодня мы более подробног…
Подробнее

Всемирная служба погоды

21

октября

11:07

Регулярные метеорологические наблюдения, обработка информации, составление прогнозов погоды – все это уже давно вышло на глобальный уровень. В каждой стране, независимо от ее местоположения, размера…
Подробнее

Погодные явления осени

23

сентября

11:25

Так как климатическая осень в этом году решила начаться одновременно с осенью календарной, будет не лишним поговорить о том, какие изменение в погоде это влечет за собой. Во-первых, самым знач…
Подробнее

О температуре воздуха

09

сентября

14:39

Температура воздуха наряду с осадками является одной из самих востребованных прогнозируемых метеорологических величин. Это первое и главное, на что рядовой пользователь обращает внимание при ознаком…
Подробнее


Погода
Прогноз погоды в Украине на выходные 29-30 марта Тяжелое наводнение в австралийском штате Квинсленд Бангладеш противостоит последствиям изменения климата
Шоубиз
В интернете появились снимки больной Жанны Фриске - Фото Страна прощается с Ларисой Долиной... 57 лет... Живая маленькая кукла! Такое нельзя пропустить! (ФОТО) Оксана Марченко покинула Украину! Неожиданные подробности
Политика
Россия: перенесший операцию Янукович готовит военное вторжение в Украину Путин появился с обручальным кольцом Капитан Демьяненко до сих пор не вышел из комендатуры в Севастополе Сравнение Путина и Гитлера (смотреть)
Блоги
Как неприятны пьяные девушки (фото) Известный украинский знахарь рассказал, как УМЕР Янукович Кем на самом деле является Тимошенко! Будете в ШОКЕ Аудиоплееры для Android
Общество
Власти разных стран все чаще запрашивают доступ к данным Google Family look: одинаково одетые братики-сестрички (ФОТО) Серия А. 31-й тур. Уверенные победы Аталанты и Милана Кто станет ПРЕЗИДЕНТОМ Украины? Луценко заявил неожиданное!
Происшествия
"Королёвцы" надеются на свои связи для освобождения из крымской неволи офицера Демьяненко В КАРМАНАХ убитого Саши Белого кое-что обнаружили. Данные обнародованы Вот кого заметили у гроба Саши Белого! Украина всколыхнулась! ФОТО Воюющие в Сирии азербайджанцы, кто они?- РАССЛЕДОВАНИЕ
Медицина
Чего ждать от погоды на выходных Быть хорошим начальником опасно для здоровья Зуд и жжение во влагалище? Это первый признак... Первые признаки РАКА заметны сразу! Смотрите внимательно