This version of the page http://www.likar.info/alkogol-i-narkotiki/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-26. The original page over time could change.
Вред алкоголя и наркотиков

Алкоголь и наркотики

  • Как избавиться от похмельного синдрома
  • Алкоголь, табак и… спорт?!
  • Что спасет от похмелья?
  • Хочешь бросить пить - поможет массаж и секс
  • Легкое похмелье
  • Бодрое утро после застолья
  • Питие – норма бытия?
  • Пьяный, как свинья…
  • В меру выпивающий или алкоголик?
смотреть все

Больше об алкоголе и наркотикахсмотреть все

Легкое похмелье Как пить и при этом не страдать?
Женский алкоголизм: миф или реальность? Есть ли разница между алкоголизмом у женщины и у мужчины или, все же, эта напасть одна на всех?
В меру выпивающий или алкоголик? Пройдите тест на алкоголизм и узнайте, может вы в группе риска?
Хочешь бросить пить - поможет… Ежегодно более 40 тысяч украинцев умирают от алкоголя. К сожалению, наша страна занимает…

Консультации

нарколог, психиатр 2014-03-20 21:30:48

Мне 25 лет. Начал регулярно употреблять алкоголь 3 года назад. Сначала по пятницам, потом чаще. За эти три года бывали просветные периоды, бывали наоборот отягощенные периоды, длиной до недели. Живу вдалеке от родных, с девушкой расстался(что послужило спусковым крючком) Употребляю алкоголь порядка 200-250 мл в пересчете на чистый спирт не чаще чем раз в 56 часов. Многократно пытался бороться, вот и сейчас борюсь. Держусь уже 5 суток. Все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь, вообще ничего нет в ней. Алкоголь был допингом и антистрессом, но он меня убивает, а мне еще тянуть деньгами семью из нищеты(родители, братишка). Пью 1000мг. аскобинки в сутки. Ставлю физраствор с в1(100мг), в6(50мг) после каждого возлияния внутривенно, струйно. Цитрамон перорально по ощущениям. Эуфиллин добавить стоит? Что посоветуете при таком раскладе. Не курю, когда не пью. Заранее спасибо.
2 ответа

отвечает нарколог, психиатр

КАРАЧЕВСКИЙ
Андрей Борисович

Если Вам нужен совет - то обратиться за консультацие...

нарколог, психиатр, сексоло... 2014-03-19 10:25:52

Родственник (30 лет) периодически покуривал траву (смеси) уже на протяжении как минимум 3х лет, насколько часто сказать не могу, так как виделись редко, но когда виделись он мог курить целыми днями напролет, практически не выходя из состояния наркотического опьянения, уверял, что делает это только когда мы приезжаем (праздники...). Около полугода назад у него случился психоз - увезли в стационар, держали неделю где-то, потом выписали. Перед этим психозом он сильно похудел, говорил, что начали крошиться зубы, когда вернулся - вроде бы выглядел нормальным, от травы не отказался. Спустя некоторое время все-таки его убедили не употреблять, сейчас уже наверно пару месяцев воздерживается. Однако у него в семье и работе разлад, постоянные скандалы. Говорит, что жизнь бессмысленна, мысли и чувства отсутствуют, не может сконцентрироваться. Сходил к психиатру - прописали таблетки (феназепам, солиан). Тут же у него начались вспышки агрессии, поведение неконтролируемое, убедить в чем-то, доказать что-то невозможно. Впечатление, что начинается паранойя (не хочется ставить диагнозы, тк я не доктор). Вопрос вот в чем - требуется ли обращаться именно к наркологам, проходить реабилитацию в каких-либо центрах, где лечат от зависимости, насколько эти состояния вообще могут быть связаны с наркотиками. Достаточно ли просто обращения к психиатру? Спасибо.
1 ответ

отвечает нарколог, психиатр, сексолог

ЖАРКОВ
Юрий Николаевич

Период зависимости достаточно продолжительный, повед...

нарколог, психиатр, сексоло... 2014-03-13 01:30:32

Колюсь внутримышечно налбуфином, вчера упал шприц на землю, в метре тоже шприцы валялись, в кумаре протёр пальцами иглу и укололся. Сейчас очнулся, страшно, какие анализы мне сдать? Подскажите пожалуйста, а то сейчас с ума сойду.
1 ответ

отвечает нарколог, психиатр, сексолог

ЖАРКОВ
Юрий Николаевич

Очень высокий риск гепатита С, ВИЧ, и ряда других ин...

предыдущая следующая
Новости об алкоголе и наркотиках
Каждая вторая юная украинка - пьющая

Каждая вторая украинская девушка в воз...

В Украине растет число взрослых наркоманов

В Украине зарегистрировано 150 тыс. на...

Названа главная причина срыва диеты

Главным виновником неудачной диеты мож...

Алкоголизм вылечат светом

Алкогольную зависимость можно лечить с...

Как меняет организм месяц без спиртного

Отказ от алкоголя на пять недель позво...

НОВОСТИ ОТ UAUA.INFO
Загрузка...
Советы
врача

Жарков
Юрий Николаевич

нарколог

Бывает так, что сильное стремление к оргазму его блокирует, - это психологическое. Еще таким образом может проявляться любая интоксикация, - курени...

Задать свой вопрос
Все советы врача Следующий совет
  • Квартиры в 5 км от киева
  • 1-комнатные
    от 30 300,-
  • 2-комнатные
    от 55 000,-

Загрузка...