This version of the page http://hotels.randevucity.net/news/171863 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-26. The original page over time could change.
Как в условиях финансового кризиса «выкроить» деньги для путешествий
НАЙДИ СВОЙ
МОБИЛЬНЫЙ
ТЕЛЕФОН!

Nokia


Samsung

Sony
Ericsson

Motorola

Apple

LG

Fly
Каталог готелей
Недорогие гостиницы
Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа автомобилей
покупка автомобилей
Поиск работы
трудоустройство

Отели > Новости > Полезная информация > Как в условиях финансового кризиса «выкроить» деньги для путешествий

!!

Как в условиях финансового кризиса «выкроить» деньги для путешествий

A A A
Размер шрифта
Второй год страну не покидает финансовый кризис. Но желание увидеть другие страны и путешествовать у наших соотечественников не уменьшается. Чтобы не отказывать себе в удовольствии отдыха за границей, есть ряд способов. Все они помогут вам сэкономить деньги на путешествия и поездки в другие страны.

Начните с того, что нет смысла снимать жилье самому, если у вас нет своей квартиры или дома. Расходы надо распределить между несколькими людьми. Наибольшим дефицитом на рынке стали однокомнатные квартиры. Так что лучше вдвоем или втроем снимайте 2-х или 3-х комнатную квартиру. Также снимайте жилье так, чтобы вам не пришлось пользоваться несколькими видами транспорта, чтобы добираться до работы. Или же ищите работу рядом с домом. Еще как вариант – работайте из дому. Все это существенно сократит ваши расходы.

Если вы хотите путешествовать, научитесь экономить на личном транспорте. Зачем вам мощный джип, который пожирает еще и ваш бюджет?! Экономьте, пользуясь общественным транспортом, – это намного дешевле. В магазин или супермаркет за небольшим количеством покупок вообще отправляйтесь пешком. Это намного полезнее и для кошелька, и для здоровья.

Для повышения экономии нужно отказаться от погони за брендами и дорогими вещами от эксклюзивных производителей. Для экономии при неплохом качестве присмотритесь к вещам от менее «раскрученных» брендов. Многие производители выпускают не менее качественные вещи. Просто они не настолько разрекламированы, и потому их покупает мало людей. Не всегда то, что рекламируют, является самым лучшим или самым качественным. К тому же, погоня за брендами не делает вас эксклюзивным. Вы просто со временем становитесь таким, как все. А так сможете сэкономить денег для поездки на уик-энд в Чехию, Словению или ряд близлежащих стран.

Также можно экономить деньги для путешествий при помощи энергосберегающих технологий в доме. Установите счетчики на воду, если мало пользуетесь водой дома. Поставьте везде в доме энергосберегающие лампы. Не пользуйтесь электрочайниками и подобными «пожирателями» электроэнергии, предпочитайте для нагрева и готовки газовые плиты.

Не берите кредитов. Выплаты по кредиту могут существенно усложнить вам жизнь, даже если у вас стабильный источник доходов. Помните, что при погашении кредита вы будете тратить больше, чем если просто подождете некоторое время и соберете деньги на то, что вам необходимо.

Экономьте на книгах. Вместо очередной покупки печатного бестселлера скачивайте электронные версии в Интернет или ходите в библиотеки. Это избавит вас от необходимости тратить деньги на учебники, книги, периодику. Аналогичный принцип работает для видео- и аудио-дисков и DVD. Максимально много бесплатных вещей и возможностей всегда есть вокруг вас. Если грамотно их использовать (в рамках закона, само собой), то можно сэкономить на хорошую поездку в какую-нибудь страну.

Еще можно сэкономить деньги на поездку, если питаться не в ресторанах, кафе или бистро, а готовить дома. Вместо бизнес-ланча лучше возьмите с собой домашнюю еду. И риск отравиться меньше, и затрат меньше, и для организма полезнее. Особенно такое решение подойдет для тех, кто ревностно следит за количеством калорий в рационе.

Никогда не забывайте о том, что скидки и распродажи – это идеальное решение для экономии на покупках. Еще используются для экономии «дневные цены» на посещение спортивных клубов, магазинов, салонов красоты и кинотеатров. Также не считайте зазорны самим делать многие работы по дому, ремонт или уборку. Научитесь самостоятельно чинить мелкую бытовую технику, настраивать компьютер или другие средства связи с внешним миром. Так вы сэкономите деньги на вызов специалистов, которые обычно всё это делают.

Есть еще возможность сохранить немало денег, если с умом выбирать путевки и места для отдыха, на которые действуют сезонные скидки и наименьший спрос в это время года. Не забывайте, что у авиакомпаний также есть дни скидок и рейсы, на которые цены на билеты иногда наполовину дешевле. Может статься, что лететь с пересадкой дешевле, чем лететь прямым рейсом. И не берите с собой в дорогу много багажа, а только самое необходимое. Так вы сэкономите на оплате за перевозку, хранение и доставку багажа по прибытию в новую страну.

29-03-2010 17:34

HOTELS.ria.ua

дом  деньга  страна  сэкономить  вещь  поездка  экономия  экономить  пользоваться  покупка 
Также в рубрике:
15:11Путешествие по Европе на арендованном автомобиле
11:05Лидерство у тебя в крови? Присоединяйся к SIXT Украина
00:00Результаты соц. опроса аудитории сайтов RIA.UA. ИЮЛЬ 2010, Gemius
11:08Откройте для себя Чехию
10:47Что делать при краже паспорта в путешествии
18:47Там, где очень жарко и очень холодно
18:43Выбираем чемодан для туристической поездки
19:01Целуйтесь с иностранцами умеючи
18:55Как уберечься от автомобильных воров в путешествии
18:51Выбираем самое безопасное место для полетов

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.randevucity.net обязательна

randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2005-2010, RandevuCity.net Все права защищены.