This version of the page http://hotels.randevucity.net/news/171292 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-26. The original page over time could change.
Джайлоо-туризм: назад к истокам
НАЙДИ СВОЙ
МОБИЛЬНЫЙ
ТЕЛЕФОН!

Nokia


Samsung

Sony
Ericsson

Motorola

Apple

LG

Fly
Каталог готелей
Недорогие гостиницы
Все туры Украины
Горящие путёвки
Покупка, продажа
оренда жилья
Продажа автомобилей
покупка автомобилей
Поиск работы
трудоустройство

Отели > Новости > Полезная информация > Джайлоо-туризм: назад к истокам

!!

Джайлоо-туризм: назад к истокам

A A A
Размер шрифта
Хотелось ли вам когда-нибудь убежать из пыльного мегаполиса, покинуть уютную квартиру, бросить комфортабельный автомобиль и отправиться на природу? Наверняка да! Это происходит потому, что все достоинства современной жизни не естественны для человека. Мы дети природы, поэтому в условиях шумного города часто начинаем болеть, подвергаться различным стрессам. Об этом известно давно. Однако прошло достаточно времени, пока человек нашел способ излечиться от болезни под названием «цивилизация» и придумал джайлоо-туризм.

Джайлоо-туризм подходит не всем. Нельзя отправиться на природу с детьми, так как это не пионерский лагерь и не поход бойскаутского отряда. Джайлоо-туризм характеризуется повышенной экстремальностью. Чаще всего его выбирают охотники за приключениями, любители путешествия и те, кто не боится остаться один на один с порой дикой природой. Конечно, рядом с туристами всегда находятся провожатые. Однако не надо забывать, что на свете нет ничего сильнее воли планеты. Сход лавин, землетрясение, извержение вулкана, укус кобры…и джайлоо-туризм перестает быть томным, хотя на самом деле скучать во время тура не приходится.

Джайлоо-туризм в Кыргызстане

Самым популярным является джайлоо-туризм в Кыргызстане, наверное, потому что он же считается самым безобидным. Турист попадает в район высокогорных пастбищ, где ему предстоит пожить неделю в уютной чабанской юрте. Путешественника кормят бараниной только снятой с огня, поят волшебным кумысом. Перед сном он может любоваться на звезды и слушать песни чабана, изучая местный фольклор. Спит турист на полу в юрте. Это очень удобно и приятно, особенно, если он прикорнул на подстилке из овчины.

В Кыргызстане джайлоо-туристов развлекают не только песнями и вкусной едой. Днем путешественники катаются на лошадях. Верхом они изучают горные тропы, гуляют по широким зеленым пастбищам, любуются яркими «коврами» из горных цветов.

Джайлоо-туризм в Чернобыле

Вы скажете, что по доброй воле в Чернобыль могут поехать только сумасшедшие? Не будьте слишком строги. Лучше назвать их любопытными, ведь уровень радиации в тех местах не слишком высок, хотя по-прежнему может быть опасен, поэтому детей и беременных женщин туда не пускают. Оставшиеся категории людей вполне могут полюбоваться последствиями катастрофы, но только надев специальные костюмы и под охраной.

Туристы едут в Чернобыль, чтобы увидеть более 30 км брошенной территории, где за долгие годы появилось огромное количество новых растений. Снова расплодились волки, дикие лошади, рыси, орланы и другие хищники, которые иногда представляют угрозу для жизни.

Джайлоо-туризм в Африке

В Африке до сих пор сохранились некоторые племена, которые не знают, что такое мобильный телефон и редко видят «белых» людей. Отдельные поселения достаточно дружелюбны, поэтому туристы могут воочию увидеть быт диких африканцев и даже пожить среди них. Чернокожие жители учат туземцев охотиться, готовить подножный корм, петь национальные песни и танцевать под звуки барабана.

Другой вид джайлоо-туризма в Африке подразумевает охоту и ночевку в девственных полях и лесах. Туристы и многочисленные сопровождающие разбивают лагерь и буквально вливаются в природу. Они зависят от ее благосклонности, что и дает получить хорошую порцию адреналина.

Джайлоо-туризм это большой риск, особенно, если туристы отправляются в дикие джунгли, в пустыню Сахара, в тундру, на Северный полюс в одиночку. Все-таки даже самый откровенный вызов дикой природе должен быть разумным, а не смертельным.

22-03-2010 16:43

HOTELS.ria.ua

джайлоо-туризм  турист  природа  дикий  человек  кыргызстан  ребенок  песнь  Африка  воля 
Также в рубрике:
15:11Путешествие по Европе на арендованном автомобиле
11:05Лидерство у тебя в крови? Присоединяйся к SIXT Украина
00:00Результаты соц. опроса аудитории сайтов RIA.UA. ИЮЛЬ 2010, Gemius
11:08Откройте для себя Чехию
10:47Что делать при краже паспорта в путешествии
18:47Там, где очень жарко и очень холодно
18:43Выбираем чемодан для туристической поездки
19:01Целуйтесь с иностранцами умеючи
18:55Как уберечься от автомобильных воров в путешествии
18:51Выбираем самое безопасное место для полетов

При использовании информации в печатном или электронном виде
ссылка на www.randevucity.net обязательна

randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Copyright © 2005-2010, RandevuCity.net Все права защищены.