This version of the page http://cit.ua/event/36045/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-24. The original page over time could change.
Верховная Рада приняла заявление по Крыму / Сит новости
Новости Крыма
  • Мир
  • Украина
  • Крым

Верховная Рада приняла заявление по Крыму

16:08 02 марта 2014

В постановлении ВР объявила о недопустимости территориальных претензий к Украине, что закреплено и гарантировано Будапештским меморандумом 1994 года, Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1997 года.

За постановление проголосовали 318 народных депутатов, сообщил нардеп от «Батькивщины» Андрей Шевченко, передает «Центр».

Также в документе отмечается, что проведение местных референдумов возможно лишь в соответствии с Конституцией Украины и специальным законом.

Как сообщалось ранее, депутаты потребовали неукоснительного выполнения базовых соглашений о пребывании ЧФ Российской Федерации на территории Украины, а именно немедленного отвода войск в места их дислокации.

Любое передвижение военнослужащих, техники и вооружений должно осуществляться исключительно по согласованию с компетентными органами Украины согласно вышеуказанных Соглашений и законодательства Украины, — говорится в постановлении.

Ранее