This version of the page http://www.zagorodna.com/ru/stroitelstvo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-22. The original page over time could change.
Статьи о строительстве| Статьи о ремонте, дизайне, архитектуре, обустройстве дома - Zagorodna.com




работа для исполнительного директора в Харькове, iq тесты онлайн, http://kinoafisha.ua/films/ptashinka, тут

Статьи по строительству

Тема: Год:
Область:
"Умный" дом
Все об «умном доме»
Система «умный дом» постепенно входит в нашу жизнь, делая ее комфортнее. Кроме этого она позволяет легко управлять всем в вашем доме и экономить ресурсы, что уменьшает суммы по коммунальным платежам.
Анализ воды, грунта
Есть ли радон в питьевой воде?
Во многих странах радон является второй по значимости причиной развития рака легких после курения.
Архитектура
Согласовывать проекты недвижимости должны местные власти
Полномочия местных органов власти и общественности в части влияния на реализацию проектов строительства должны быть расширены за счет делегирования им ранее утраченных и переданных центральным органам исполнительной власти функций по обсуждению и утверждению градостроительной документации.
Благоустройство территории
Безопасный двор для вашего ребенка
Хорошая детская площадка – дополнительный бонус любого дома. Однако не все дворы безопасны для наших детей.
Бурение и ремонт скважин, рытье колодцев
Бурение скважины на воду - оптимальное решение для обустройства водоснабжения загородного дома
Наиболее приемлемым способом обеспечить водой загородный коттеджа можно считать систему автономного водоснабжения. Правда система водоснабжения загородного дома должна быть достаточно защищена от промерзания зимой. В качестве источника питьевой воды часто используются колодцы или скважины на воду.
Геология. Геодезия. Картография
Что нужно знать о геологии, чтобы построить дом
Начиная с 1990-х годов малоэтажная коттеджная застройка возводилась без соответствующих геолого-инженерных изысканий. К чему это привело, мы все прекрасно видим: многие коттеджи сегодня просели, дали трещины, а их подвалы затоплены грунтовыми водами...
Деревянное домостроение
Тенденции в проектировании деревянных домов-2013
Словосочетание «деревянный дом» вызывает разные ассоциации: это может быть и скособоченная избушка, и продуваемый садовый домик, и просторная усадьба. Но скорее всего, это будет дачный дом – экстерьерный, живописный, гармонично вписанный в окружение. Каковы тенденции в проектировании деревянных домов образца 2013 года?
Дизайн интерьера
14 актуальных тенденций дизайна интерьера в 2014 году
Следовать последним тенденциям хочется не только в одежде и аксессуарах, но и в интерьере дома. Особенно это важно для тех, кто в будущем году хочет заняться ремонтом своей квартиры. Редакция “РБК-Недвижимости” опросила дизайнеров, какие тенденции в дизайне интерьера будут популярны в 2014 году.
Ковры и покрытия
Пэчворк как способ принести в дом уют и тепло
Если взять ненужную одежду, завалявшуюся ткань, нитки и фантазию, то можно получить красивое и уютное одеяло! "Собственник" изучает пэчворк, чтобы создать домашний уют.
Кондиционирование и вентиляция
Системы вентиляции: в гармонии с чистым воздухом
Говорить о системах вентиляции можно довольно долго, но лучше – наглядно показать, как она устроена и как функционирует. Мы решили сделать это на примере конкретного загородного дома.
Кровля, крыша
Сложная кровля требует знаний
Для возведения сложной кровли необходимы специальные знания и высокая квалификация проектировщиков и строителей.
Ландшафтный дизайн и озеленение участков
Семь идей для дачного участка
В разгар дачного сезона мы представляем вам интересные идеи для обустройства декоративного сада на загородном участке.
Мебель
Какую садовую мебель покупать?
Выбирая садовую мебель, нужно учитывать несколько важных факторов, которые влияют на удобство, сохранность и красоту такой мебели. Давайте разбираться, в чем преимущества и недостатки того или иного вида.
Объекты и конструкции
Как обойтись без теплицы
Трудно представить себе обжитой загородный участок без хотя бы небольшой теплицы.
Окна. Двери. Перегородки
Секреты роскошных окон
Окна, в первую очередь, должны пропускать свет и не пускать холод, однако это совсем не мешает им быть стильным элементом интерьера. С этой задачей справится не только дизайнер, но и вы сами.
Отопление. Газоснабжение
Как обеспечить дом энергией с помощью солнца
Установка солнечной системы энергоснабжения может полностью избавить дом от зависимости в поставке тепла и электричества.
Охрана и безопасность
Как обезопасить квартиру от краж и пожаров на праздники?
Давно замечено, что самое большое количество пожаров и квартирных краж происходит именно в период новогодних каникул. Мы решили узнать, соблюдение каких элементарных правил безопасности позволит сохранить ваше жилище и имущество в целости и сохранности.
Проектирование и строительство
Как выбрать удачную планировку
Типовая квартира изначально предлагает вам определенный образ жизни. Квартиры со свободной планировкой дают небольшой простор для творчества. Но что необходимо учитывать при покупке жилья, чтобы планировка не осложняла жизнь?
Ремонтно-строительные работы
Ремонт в новостройке – от начала до завершения
После наступления того счастливого момента, когда покупатель квартиры в новостройке получает на руки ключи, начинается период обустройства нового жилья. В зависимости от условий договора с застройщиком, покупатель после ухода строителей может получить квартиру в разной степени готовности.
Сад и огород
Мотоблок или мотокультиватор: в чем разница?
Мотоблоки и мотокультиваторы – это современные действительно незаменимые помощники садовода при выполнении работ на приусадебном участке или даче. Оба устройства оснащаются бензиновым блоком и используются для культивации почв. А в чем же их различия?
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Сливай воду! Советы в ожидании морозов
Иногда даже опытные хозяева, имеющие дом для сезонного проживания, допускают ошибки при консервации его на зиму. А если владелец дома приобрел его весной, и это его первая зима, то готовиться к ней он должен так же тщательно, как Нансен к дрейфу на корабле «Фрам» через центр Арктики.
Сауны. Бани. Бассейны. Аквапарки. Фонтаны
Поклонник Страдивари из США создал бассейн в виде скрипки
Американцу в Бедфорде, играющему на скрипке, помогли дополнить персональную коллекцию музыкальных инструментов дизайнеры ландшафта американской фирмы Cipriano Landscape Design. Творение специалистов получило звание «Лучшего бассейна 2013 года» по версии американской Северо-Восточной ассоциации бассейнов и спа.
Снос домов и зданий
Снести или реконструировать: строим новый дом вместо старого
Построить дом даже на свободном участке-дело не самое простое. Еще сложнее, если на земельном наделе имеются строения, которые вам уже не нужны, а на их месте хочется построить новый коттедж или таунхаус.
Советы по строительству, обустройству дома
10 простых советов желающим быстрее продать дом
Если дом "подзалежался", несколько простых мелочей могут придать ему блеска и повысить привлекательность в глазах покупателей.
Строительные материалы
Строим загородный дом: в чем секрет легкого бетона?
Мы продолжаем изучать различные технологии, используемые при индивидуальном загородном строительстве.
Строительство и обустройство дома
Предновогодняя уборка дома: пошаговая инструкция
Генеральная уборка дома перед Новым годом - это всегда что-то особенное! Самый главный праздник ждут не только дети, но и взрослые. Все хотят перемен к лучшему, и ничто не может истребить эту прекрасную веру в чудо.
Электротехника. Электрооборудование. Свет
Как выбрать обогреватель?
Нынешняя осень, напугавшая нас серьезными холодами уже в сентябре, развеяла всякие надежды на "бабье лето" и заставила коммунальные службы поторопиться с началом отопительного сезона. Для тех, кому до сих пор не хватает тепла в доме, а длинная зима пугает возможными отключениями отопления, расскажем об обогревателях, которые помогут согреть ваш дом.
Войти

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/zagorodna/zagorodna.com/engine/default/models/Page.php on line 199

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/zagorodna/zagorodna.com/engine/default/models/Page.php on line 199