This version of the page http://woman.wow.ua/history/47470 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-22. The original page over time could change.
Древнее время, или Загадки истории . История. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн

Древнее время, или Загадки истории

26 февраля, 03:36  | 
 
 печатная версия 
Большинство людей сегодня не задумываются о том, что время и календарь когда-то были непохожи на сегодняшнее летосчисление. Современная система была заимствована у европейцев в период правления Петра I. До этого времени использовался славянский календарь, но даже он не является первоисточником.


Большинство людей сегодня не задумываются о том, что время и календарь когда-то были непохожи на сегодняшнее летосчисление. Современная система была заимствована у европейцев в период правления Петра I. До этого времени использовался славянский календарь, но даже он не является первоисточником. Современные источники на территории России датируются не ранее чем IV веком. Всего несколько рукописей и рисунков на посуде говорят о календаре и времени. На историческом факультете не рассматривают вопросы времени, а в учебниках истории говорится лишь о том, что раньше люди справляли новый год в сентябре. Но если подумать, то жизнь человека на территории современной России насчитывает уже несколько тысяч лет. И все это время люди как-то ориентировались во времени. Что же они использовали?

Совсем недавно я стала свидетелем уникальной лекции про Древнее время. Для меня стало открытием, насколько эта информация точно описывает жизнь человека, как сбалансированы ее части. Но только об этом не написано ни в одной энциклопедии, а отголоски знаний можно найти лишь в древних индийских трактатах, где летописцы восхищались столь слаженной системой, выработанной на соседней земле.

Древние часы

Традиционное время отличается своим течением от современного. Оно создано не для цивилизации, а для гармоничной связи человека и природы. По нему жили люди, которые занимались земледелием и скотоводством. Для них важными были моменты восхода солнца, заката и лунных циклов. К ним привязывались часы. И разделение на временные пояса отсутствовало, просто существовала своя настройка в каждом отдельном регионе.

Сутки совпадали с современными по длительности, олицетворяя поворот Земли вокруг своей оси. Но насчитывали они всего 16 часов. Каждый час длился 90 минут. При этом стрелка часов делала лишь один оборот вокруг циферблата.

Если вспомнить уроки физики и Правило буравчика, то современные часы будто закручивают что-то. Они движутся в направлении от человека, а еще и совершают два оборота в сутках. Исследователи старого времени утверждают, что именно от этого зависит, что человек ничего не успевает. Ведь постоянно создается ощущение, что время убегает, что его невозможно догнать. Древнее же время обозначают стрелкой, движущейся в другом направлении, оно будто приближается к человеку, стрелка идет против часовой стрелки.

Веды утверждают, что человек в Древнее время жил не менее 144 лет. Это период, которого хватает на выполнение предназначения. Современный же человек живет в два раза меньше, так как его время ускорено. И есть связь с двумя оборотами часов в сутки и продолжительностью жизни. Проверить это может каждый сам. Стоит лишь приобрести часы, созданные по древним канонам, и жизнь потечет по-новому. Мягкость, плавность и неторопливость приносят в жизнь эти циклы. Они позволяют человеку сонастроиться с природой, а это помогает сбалансировать процессы в организме.

Начало нового дня в древности было осознанным событием. Смена суток — это важный этап в жизни природы. Приходился он не на момент, когда люди спят и не осознают происходящее, а на период, когда заканчивалась работа. Это период захода солнца, когда все засыпает, чтобы утром возобновиться снова.

Древний календарь

Древний год назывался Лето. Это период, который олицетворял один поворот Земли вокруг Солнца. Можно сказать, что сегодня принцип такой же. Но только високосные годы считались по-другому. В году было одинаковое количество дней в течение 15 лет, а 16-й год считался священным, и он длился на 4 дня дольше остальных.

Лето делилось на месяцы. Длина этого отрезка 40 дней. Получается, что в году было всего 9 месяцев. Также существуют недели, но их длина тоже 9 дней. Эти цифры кажутся нам знакомыми, их используют при смерти человека. Принято отмечать 9 и 40 дней после ухода, и это как раз отголоски Древнего времени в нашем мире.

Кроме деления на эти участки, существовали еще и Чертоги. Их всего 16, и это периоды, которые можно сравнить со знаками зодиака. Каждый из них связан со своим богом-покровителем. Рожденный в соответствующем чертоге человек наделен своими особыми чертами характера. Древнеславянский гороскоп описывает особенности человека более точно и объемно. Современная же система, которая базируется на 12 знаках, пришла к нам из Китая, она лишь частично соответствует реальному бытию на русской территории.

Кроме годичного цикла использовался и жизненный круг. Его длительность — 144 года. Его также можно было разделить на 9 частей. В зависимости от даты рождения легко можно было понять, как будет развиваться человек, с какой целью он пришел на планету. А также каждый цикл определял основные события, которые происходили в этот период.

Древние люди также увлекались и чтением звезд. Был еще и следующий календарь, который насчитывал более крупные периоды. Небесное время — это промежуток обращения вокруг своей оси всей нашей Вселенной. Это период длиной 25920 лет. В этом круге 180 частей, каждая из которых длится 144 года. Эти цифры огромны, но именно в 2012 году один из таких периодов завершился, и начался новый, который принесет в мир много нового и интересного.

Древнее время — это не просто способ узнать, когда вставать и идти на работу. В нем заложено много символов и знаков, которые раскрывают способности и таланты человека. Эти часы сегодня не могут заменить современные, но могут органически их дополнить. А гороскоп древних сможет дать очень ценные знания. Начался новый период, когда старые знания начинают проявляться, и Древнее время — это та вещь, которая со временем станет очень полезной и популярной.

myJane
Фото:
Теги:  Древнее время  или Загадки истории 
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
  • Помощники и спасители из параллельных измерений
  • Страшные секреты знаменитостей
  • Соколиный глаз - камень Брахмы
  • Золотые Максим Траньков и Татьяна Волосожар
  • Волшебные свойства драгоценных камней
  • Приворотная еда: от солений до фруктов