This version of the page http://www.odesinform.net/?r=0&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-21. The original page over time could change.
агентство новостей ОДЕСИНФОРМ

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
17.03.2014
17:01Евросоюз поддержал упрощение визового режима с Украиной
16:19В Одессе открыт ХХ Всеукраинский Фестиваль дружин юных пожарных
15:49В Одессе обнаружен арсенал оружия в доме, где проживал иностранец-«антимайдановец»
15:47У МЗС вважають пропозицію РФ визнати анексію Криму і федералізувати Україну неприйнятною
15:17В Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования
11:02Стали известны санкции, которые, вероятно, введут США в отношении России
16.03.2014
02:03Уже в найближчі години можуть початися неприємні події на півдні й сході України, – експерт
01:22Сергей Рахманин: Янукович пробудил в нас достоинство. Путин пробуждает патриотизм
15.03.2014
22:15Глава Одесской ОГА призвал горожан не участвовать в массовых акциях 16 марта
18:13Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины
18:10Путин уже готов наложить лапу на весь Юго-Восток Украины – военный аналитик
16:50В Одессе «автомайдановцы» сопроводили Путина в психиатрическую лечебницу
12:22Оргкомітет Одеського Євромайдану не планує масових заходів 15-16 березня - Андрій Юсов
14.03.2014
12:13В Одессе снимают новый фильм с Горбуновым, сыгравшем в известном сериале «Графиня де Монсоро»
13.03.2014
13:59В Одессе состоится премьера известного мюзикла «Скрипач на крыше»
Все новости
комментарии

Канада ввела санкции на въезд в страну для украинских чиновников

Правительство Канады ввело запрет на въезд в страну для украинских чиновников в ответ на столкновения между протестующими и милицией в Киеве. Об этом заявил журналистам после соответствующих парламентских дебатов министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер.
«Мы ввели ограничения – с немедленным вступлением в силу – для въезда в Канаду ключевых украинских чиновников, которые были ответственны за подавление и замалчивание протестных голосов», – приводит комментарий К.Александера СBC News.
Он подчеркнул, что правительство было вынуждено принять данные меры в связи с «крайне прискорбными действиями членов украинской правящей элиты перед лицом массовых и нарастающих протестов».
«Канада продолжает поддерживать украинский народ в их отважной и смелой поддержке свободы и демократии», – сказал глава миниммиграции страны.


29.01.2014Подробнее
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив

Евросоюз поддержал упрощение визового режима с Украиной

Евросоюз поддержал либерализацию визового режима с Украиной. Такое решение сегодня принято на заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС. "Совет вновь заявляет о приверженности ЕС к усилению контактов между гражданами Европейского Союза и Украины, в том числе через процесс либерализации визового режима, в соответствии с согласованными условиями в рамках плана действий по либерализации визового режима", - приводит текст документа РБК-Украина. Ранее Европарламент в своей резолюции призвал Совет ЕС поручить Европейской комиссии ускорить диалог по либерализации визового режима с Украиной.

17.03.2014, 17:01

В Одессе открыт ХХ Всеукраинский Фестиваль дружин юных пожарных

Вот уже 20-й год подряд украинские школьники ежегодно принимают участие во Всеукраинском фестивале дружин юных пожарных. Ребята в течение нескольких месяцев, начиная с февраля и заканчивая маем, соревнуются за право лучшей дружины юных пожарных своей области, чтобы в сентябре бороться за звание лучшей дружины Украины. За 20 лет многое менялось в службе, которая является основателем данного Фестиваля. В 1994 году мероприятие проходило под эгидой пожарной охраны. Участники соревновались в двух конкурсах: литературно-музыкальном выступлении на тему правил пожарной безопасности и брей-ринге, где выявлялась самая грамотная команда, знающая правила пожарной безопасности. Фестиваль давал возможность проявить себя, как эрудированных людей, так и творческих. Эта смесь жанров всегда нравилась школьникам, ведь каждый ребенок хочет похвастаться своими талантами, и, конечно же, своими знаниями. Понимая, какую бесценную пользу приносит данный Фестиваль детям, организаторы совершенствовали соревнования год за годом. В 2003 году пожарная охрана после реорганизации вошла в Министерство чрезвычайных ситуаций, что повлекло расширение конкурсной программы фестиваля дружин юных пожарных. Теперь ребята стали не только юными пожарными, но и спасателями. Конкурсная программа со временем изменилась, и на сегодняшний день она уже состоит из трех основных этапов: «Визитка», где команда представляет себя зрителям и жюри, «Безопасная прогулка», куда дополнительно входят подконкурсы: «Переправа», «Грибы, ягоды», «Спасательный канат», «Спасение утопающего», «Ориентирование на местности», «Медицинский», «Меткий ствольщик». Последний конкурс самый яркий и красочный, любимый детьми и взрослыми - «Домашнее задание» и «Плакат социальной рекламы». Что касается Одесской области – здесь всегда были сильные дружины, которые неоднократно бывали чемпионами Украины. Одни из самых запоминающихся команд-победителей областных и Всеукраинских этапов - это дружина юных пожарных Лиманской общеобразовательной школы №1 (победители области 1998-2000 гг.) Раздельнянского района и «Черноморские спасатели» одесской общеобразовательной школы №5 (2001-2012). Сейчас дан старт юбилейного ХХ Всеукраинского Фестиваля Дружин юных пожарных! Соревнования в Одесской области проходят в 3 этапа: районный (городской), зональный и областной.

17.03.2014, 16:19

В Одессе обнаружен арсенал оружия в доме, где проживал иностранец-«антимайдановец»

Целый склад оружия, боеприпасов, спецсредства и агитационные материалы обнаружили сотрудники милиции в доме, где проживал один из активных участников событий 19 февраля около Одесской облгосадминистрации, когда пострадали группа сторонников Евромайдана и журналисты. Как сообщили ОДЕСИНФОРМу в Одесском облУВД, вследствие нападения на журналистов и сторонников Евромайдана у здания Одесской областной государственной администрацией один из «евромайдановцев» получил телесные повреждения и был госпитализирован. Также зафиксированы факты препятствования законной профессиональной деятельности журналистов, освещавших ход событий и применения «титушками» в отношении них физической силы. Как сообщили в милиции, по данным фактам были начаты уголовные производства. В ходе их оперативного сопровождения сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью облУВД провели санкционированный обыск по месту жительства одного из установленных активных участников событий - гражданина соседнего государства. В результате были обнаружены и изъяты 49 патронов калибра 4,5 мм ддя мелкокалиберного оружия, патроны для травматического и охотничьего оружия, пистолет Форт-12Р, дымовые шашки и взрывпакет, ножи, маски на лицо с прорезями для глаз, разного рода нашивки на одежду, мишени, мобильные телефоны, а также гильзы от огнестрельного и травматического оружия.

17.03.2014, 15:49

У МЗС вважають пропозицію РФ визнати анексію Криму і федералізувати Україну неприйнятною

Міністерство закордонних справ України вважає не прийнятними пропозиції, викладені в заяві МЗС РФ щодо врегулювання кризи в Україні. Про це 18 березня заявив директор департаменту інформаційної політики МЗС Євген Перебийніс, повідомляє «Український тиждень. "Ця заява МЗС РФ схоже на ультиматум. Позиція, яка там викладена, абсолютно неприйнятною для української сторони", - пояснив Перебийніс. За його словами, Київ виходить з того, що будь-які переговори з РФ за міжнародним посередництвом повинні проходити виключно на основі поваги територіальної цілісності України та невтручання в її внутрішні справи. "Це означає, що російська сторона повинна негайно припинити агресію і провокації на території України, негайно вивести свої війська в місця їх постійної дислокації. Тому ще раз підкреслю, що ті позиції, які містяться в заяві, неприйнятні і є прямим втручанням у внутрішні справи України", - підсумував представник МЗС України.

17.03.2014, 15:47

В Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования

Сегодня Министерство внутренних дел Украины обнародовало информацию о том, как желающим можно вступить в ряды Национальной гвардии Украины. В частности, в Одессе набор добровольцев в Национальную гвардию осуществляется в Управлении Южного территориального командования по адресу: Одесса, Люстдорфская дорога, 7 (почтовый индекс 65063). Пресс-служба ведомства также указывает номера телефонов в Одессе: коммутатор (048), 766-33-55; мобильный - 096-498-64-48. Гражданам, проживающим в Одесской и Николаевской областях, следует звонить по мобильному телефону: 063-530-82-79. Как отмечается в сообщении пресс-службы МВД, набор граждан осуществляется вербовочными службами ежедневно с 7:00 до 22:00 часов. Специальные службы предоставляют информацию: приема на военную службу; порядка заключения контракта; порядка присвоения воинских званий; порядка прохождения службы; обучения; обеспечения пакета социальной и правовой защиты военнослужащих. Напомним, Верховная Рада Украины 13 марта поддержала законопроект №4393 "О Национальной гвардии Украины", поданный спикером Александром Турчиновым. За принятие документа проголосовали 262 народных депутата.

17.03.2014, 15:17

Стали известны санкции, которые, вероятно, введут США в отношении России

США намерены завтра ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум. Об этом сообщает интернет-издание «Хвиля» со ссылкой на дипломатический источник в МИД России. По информации издания http://hvylya.org/news/exclusive/stali-izvestnyi-sanktsii-kotoryie-vvedut-ssha-v-otnoshenii-rossii-iz-za-ukrainyi.html , список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США. Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами). Будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича. Ключевым является то, что все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Патриотическим актом от 2001 года, который был принят после терактов 11 сентября. Главный принцип Патриотического акта — арестовываем сейчас — разбираемся потом. Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму. «Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома. По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».

17.03.2014, 11:02

Уже в найближчі години можуть початися неприємні події на півдні й сході України, – експерт

Керівник Центру військово-політичних досліджень Дмитро Тимчук коментує ситуацію станом на 16 березня на своїй сторінці «Facebook» так: 1. В гордій самотності тільки одна держава проголосувала в Радбезі ООН проти резолюції по Україні. Вона тим самим поставила себе вище всіх законів моралі нашої цивілізації, вище за бажання миру і вище права людства на безпеку. Ця держава – путінська Росія. Можна сказати багато добрих слів на адресу Путіна. Але всі ми розуміємо, що він – психічно нездоровий, неадекватна людина, це вже ясно будь-кому. А тому я хочу сказати не менш добрі слова за іншою адресою – ООН. Тобто механізму, який за визначенням має огороджувати світ від безумців на троні. Якщо система працює так, що один злодій і грабіжник може вільно наплювати на думку всього світу, і світ нічого не може з цим вдіяти, то це неправильна система. І мене ніхто не переконає в протилежному. Після сьогоднішніх подій ООН можна сміливо розпускати, на красивій будівлі в Нью -Йорку вішати табличку «Продається», а всі питання вирішувати у двосторонньому порядку. Якщо ООН і перестала подавати ознаки життя раніше, то сьогодні ми можемо констатувати навіть не клінічну, а біологічну смерть. Амінь. 2. Окупанти вкінець знахабніли. Сьогоднішній захоплення газорозподільної станції в Херсонській області – це вже поведінка господарів, які просто не бачать, кого тут боятися. Якщо Крим був кватиркою, через яку агресор вліз в Україну, то Херсонська область – це шафа, речі з якої він почав приміряти. І по руках йому, на жаль, ніхто не дає. 3. Завтрашній референдум в Криму все ж таки відбудеться. Путін наплював на всі міжнародні інстанції і структури, на думку міжнародної спільноти і позицію окремих країн, і доводить свій божевільний план до кінця. За логікою, вже в найближчі години можуть початися неприємні події і на сході України – якщо Путін вирішив разом з «кримським» закрити і «південно-східне питання» (а на це доволі схоже).

16.03.2014, 02:03

Сергей Рахманин: Янукович пробудил в нас достоинство. Путин пробуждает патриотизм

В стране с каждым днем растет количество людей, готовящихся к войне. Спокойно и буднично. Без кликушеских завываний и шароварного патриотизма. Их много. Такими наблюдениями делится с читателями еженедельника «Зеркало недели» замглавного редактора Сергей Рахманин http://gazeta.zn.ua/internal/in-re-_.html Заглянул на работу к своему коллеге. На рабочем столе, поверх распечаток, фотографий, визиток, флешек, сломанных ручек и смятых сигаретных пачек валялась потрепанная книжица. "Руководство по 7,62-мм пулеметам Калашникова ПК, ПКМ, ПКС, ПКМС, ПКБ, ПКМБ и ПКТ". Торчавшая из засаленного букинистического издания закладка (глянцевый календарик с улыбчивой девушкой в пестром веночке) резко диссонировала с мрачным названием чтива. Полюбопытствовал, раскрыл — "Часть вторая. Приемы и правила стрельбы из пулемета". "Освежаю память, — флегматично пояснил приятель, — я, как-никак, бывший пулеметчик…" Он произнес это без смущения, пафоса или вызова. Спокойно и буднично. Как человек, который просто решил восстановить знания, могущие оказаться полезными в самое ближайшее время.

16.03.2014, 01:22

Глава Одесской ОГА призвал горожан не участвовать в массовых акциях 16 марта

Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский обратился к горожанам с призывом игнорировать массовые акции 16 марта. «Уважаемые сограждане! Украинцы! Одесситы! – отмечается в документе. – У нас у всех своя жизнь, свои семьи, свои взгляды. Но сегодня, как никогда прежде, сложные обстоятельства требуют от нас вместе, каждому, проявить заботу о том, что является для нас незаменимым, единственным, родным. Мы должны заботиться о нашем городе. В Одессе должно быть мирно, спокойно, хорошо. События в Донецке и Харькове, приведшие к человеческим жертвам, вызывают отвращение. Я искренне сожалею и сочувствую родственникам погибших граждан. Такая трагедия не должна и не может повториться у нас в Одессе. Это наш город, это наша земля, это наш общий дом.

15.03.2014, 22:15

Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины

Крымскотатарский народ категорически отвергает любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления коренного народа Крыма. Об этом говорится в принятом в субботу, 15 марта 2014 года обращении Меджлиса к Верховной Раде Украины и ко всему украинскому народу, подписанном председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым, говорится в Обращении Меджлиса, которое цитирует интернет-издание http://glavnoe.ua/news/n169637. Согласно сообщению Центра журналистских расследований, крымские татары категорически отвергают любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа – коренного народа Крыма. Крымские татары призывают Верховную Раду и другие высшие органы государственной власти Украины немедленно и совместно с международными организациями (ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Европейский Союз) обеспечить свободное волеизъявление на осуществление крымскотатарским народом неотъемлемого права на самоопределение на своей исторической территории – Крым. Полный текст Обращения Меджлиса крымскотатарского народа:

15.03.2014, 18:13