Все / Новости / Обзоры / Видео / Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Видеообзор ноутбука Dell Inspiron 3537

Видео Автор Сергей Кулеш 0

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Dell Inspiron 3537 (I35545DDL-24)  от 4 854 грн.
Средняя цена: 5 466 грн   Предложений: 54   Сравнить цены

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Dell Inspiron 3537 (I357810DDL-24)  от 6 768 грн.
Средняя цена: 7 969 грн   Предложений: 60   Сравнить цены

Читать далее →

Джонатан Айв рассказал о создании новых продуктов в Apple

Новости Автор Вадим Карпусь 2

В одном из последних интервью старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) поделился своими мыслями и некоторыми особенностями разработки продуктов в Apple.

Читать далее →

Установлен новый абсолютный рекорд сборки роботом кубика Рубика на время

Новости Автор Владимир Скрипин 7

Роботу Cubestormer 3, построенному из конструктора Lego, под управлением смартфона Samsung Galaxy S4 удалось побить мировой рекорд сборки кубика Рубика на время.

Читать далее →

Обзор внешнего портативного накопителя Seagate Backup Plus (1 ТБ)

Обзоры Автор Сергей Светличный 5

Обычным внешним накопителем уже никого не удивишь, да и востребованность в переносном хранилище данных в последнее время не так уж велика – скоростной Интернет и облачные хранилища решают почти все задачи по переносу и хранению больших объемов данных. В современных условиях нужно придумать что-то еще, чтобы заинтересовать пользователя. Seagate разумно рассудила, что в плане «железной» начинки ничего принципиально нового (по крайней мере, до резкого удешевления SSD) здесь придумать нельзя, поэтому решила развивать программное обеспечение – и даже вынесла в название модели основную задачу, которую оно будет решать. Seagate Backup Plus позиционируется как оптимальное решение для резервного хранения данных, которое максимально упрощается с помощью фирменного ПО Seagate Dashboard.

Читать далее →

Стив Джобс неоднозначно относился к идее выпуска телевизора Apple

Новости Автор Владимир Скрипин 1

Упорные слухи о готовящемся к выходу очередном революционном продукте – телевизоре Apple iTV, не утихают уже несколько лет. Многие аналитики прогнозировали, что компания Apple выйдет на рынок «умных» телевизоров в конце 2012 года, другие в качестве предполагаемого периода выхода Apple iTV называли четвертый квартал 2013 года. Как бы там ни было, их прогнозы не подтвердились и теперь журналисты Cnet решили с помощью двух биографических изданий о Стиве Джобсе выяснить отношение покойного сооснователя Apple к идее выпуска подобного продукта.

Читать далее →

Xiaomi выпустила прошивку MIUI для планшета Nexus 7

Новости Автор Вадим Карпусь 28

Компания Xiaomi уже успела завоевать определенную популярность на рынке смартфонов, но пока еще не выпускает планшетов. Однако ее последние шаги свидетельствуют об интересе и к этой сфере бизнеса. Так, в Xiaomi разработали специальную версию прошивки MIUI для планшета Google Nexus 7 второго поколения (только для модели с Wi-Fi).

Читать далее →

Гигантские стеклянные биокупола помогут восстановить исчезающие виды флоры и фауны

Новости Автор Владимир Скрипин 10

Зеленая, густо засаженная деревьями долина уезда Йонъян в Южной Корее, в скором времени может превратиться из живописного кусочка природы в ландшафт из научно-фантастического фильма. В настоящее время специалисты корейского архитектурно-инженерного бюро Samoo представили футуристический концепт Исследовательского центра для исчезающих видов (National Research Center for Endangered Species), который должен быть возведен в этой прекрасной долине.

Читать далее →

Обзор моноблока Lenovo IdeaCentre Flex 20

Обзоры Автор Олег Касич 2

В эпоху необычайных трансформаций ПК компания Lenovo позволяет себе интересные эксперименты над общей концепцией моноблоков. Производитель предлагает систему формата All-in-One, которую можно использовать в качестве настольного ПК, или, при необходимости, превратить ее в автономное планшетное устройство. Насколько удобной на практике окажется такая модель, мы проверили на примере Lenovo IdeaCentre Flex 20.

Настольные компьютеры
Lenovo IdeaCentre Flex 20 (57-320251)  от 12 296 грн.
Средняя цена: 13 712 грн   Предложений: 24   Сравнить цены
Читать далее →

Adobe прекращает борьбу с пиратством в России и сокращает персонал

Новости Автор Вадим Карпусь 26

Согласно сообщению ресурса «Ведомости», компания Adobe больше не намерена бороться с компьютерным пиратством в России. Так, в дальнейшем она не будет добиваться заведения уголовных дел по фактам нелегального распространения ее программ в этой стране. Об этом рассказал руководитель отдела Adobe Systems по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Игорь Слабых.

Читать далее →

Робот под управлением Robot Operating System будет работать на МКС

Новости Автор Вадим Карпусь 7

В настоящее время более 40 моделей роботов по всему миру работают под управлением специальной версии операционной системы для роботов ROS (Robot Operating System). В ближайшее время ROS может покорить и космос.

Читать далее →

Видеообзор смартфона Samsung Galaxy Grand 2

Видео Автор Тарас Мищенко 0

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung G7102 Galaxy Grand 2 (White)  от 3 186 грн.
Средняя цена: 3 728 грн   Предложений: 63   Сравнить цены
Читать далее →

Valve представит обновленный Steam Controller на GDC 2014

Новости Автор Олег Данилов 37


Еще во время Valve Steam Dev Days было известно, что одна из основных составляющих концепции Steam Machine, геймпад Steam Controller, будет в скором времени обновлен. Стало известно, что на GDC 2014, начинающемся 17 марта в Сан-Франциско, компания представит последнюю версию контроллера.

Читать далее →

Авиатрафик над Европой: 24 часа за 2 минуты

Блоги Автор Олег Данилов 19


Небо над Европой одно из самых загруженных в мире – самолеты взлетают и садятся каждую минуту, пересекают субконтинент в разных направлениях. Движение не останавливается ни на минуту. Специалисты NATS (National Air Traffic Service), отвечающие за управление полетами над Великобританией, подготовили впечатляющую визуализацию авиатрафика над Европой за сутки, уложив 24 часа в 2 минуты.

Читать далее →

Huawei выпустила мобильный роутер E5786 для сетей LTE

Новости Автор Вадим Карпусь 68

Компания Huawei представила мобильный Wi-Fi роутер E5786 c поддержкой работы в сетях четвертого поколения LTE.

Читать далее →

Samsung представила аксессуары для смартфона Galaxy Core Advance, нацеленные на людей с ограниченными возможностями

Новости Автор Владимир Скрипин 11

В конце прошлого года Samsung представила смартфон Galaxy Core Advance, главной отличительной особенностью которого выступил комплекс функций, нацеленный на людей с ограниченными возможностями. Южнокорейский гигант решил не останавливаться на достигнутом. В настоящее время Samsung анонсировала три новых аксессуара для Galaxy Core Advance, которые были разработаны специально для пользователей с физическими недостатками или лиц преклонного возраста.

Читать далее →

CEO Facebook позвонил Обаме и выразил свое недовольство действиями правительства США в Интернете

Новости Автор Владимир Скрипин 40

Основатель и генеральный директор самой крупной в мире социальной сети Марк Цукерберг на своей официальной странице в Facebook поделился с общественностью некоторыми деталями телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой, предметом которого выступили действия правительства США в области безопасности в Интернете.

Читать далее →

ASUS может отказаться от выпуска устройств с двумя ОС из-за давления со стороны Google и Microsoft

Новости Автор Вадим Карпусь 4

Во время проведения выставки CES 2014 в январе этого года компания ASUS анонсировала гибридный ноутбук Transformer Book Duet TD300. Особенностью этого устройства является использование двух операционных систем: Android и Windows 8.1. И переключаться между ними можно на лету.

Читать далее →

Стали известны некоторые характеристики умных часов Google

Новости Автор Вадим Карпусь 11

Компания Google не хочет отставать от прочих игроков рынка и в настоящее время работает над созданием собственной модели умных часов. В сети интернет появились некоторые сведения об этом устройстве.

Читать далее →

Apple разрабатывает iOS-версии приложений TextEdit и Preview

Новости Автор Владимир Скрипин 3

Когда компания Apple представила iOS 5 и iCloud она заявила, что ее следующая цель заключается в устранении классической файловой системы, существующей в Mac OS X, и обеспечении синхронизации между устройствами на столь высоком уровне, чтобы пользователи смогли сказать: «это просто работает». Прошло три года с момента анонса iCloud и компании Apple удалось вплотную приблизиться к поставленной цели. По данным ресурса 9to5mac, ссылающегося на источники, знакомые с планами Apple, в настоящее время в Купертино работают над созданием нескольких новых iCloud-приложений для iOS, а также над улучшением основных инструментов для создания опирающихся на iCloud приложений, нацеленных на разработчиков.

Читать далее →

Обзор смартфона Xiaomi Red Rice

Обзоры Автор Сергей Кривенко 24

Xiaomi Red Rice – первый смартфон с поддержкой двух SIM-карт известной китайской компании, анонсированный еще в августе 2013. Как и много других двухсимников, устройство базируется на четырехядерном процессоре от MediaTek и оснащено IPS-экраном. Чем же Red Rice выделяется на фоне конкурентов? Об этом и не только более подробно читайте в сегодняшнем обзоре.

Смартфоны и мобильные телефоны
Xiaomi Hongmi Red Rice  от 1 993 грн.
Средняя цена: 2 118 грн   Предложений: 10   Сравнить цены
Читать далее →

Конец эпохи: Google отказалась от подчеркивания ссылок

Новости Автор Владимир Скрипин 45

На днях компания Google сообщила о существенных изменениях во внешнем виде собственной поисковой системы. Поисковый гигант решил избавиться от последнего элемента дизайна, напоминающего самые первые дни существования поисковой системы Google, который оставался неизменным в течение последних 18 лет, – подчеркнутые ссылки.

Читать далее →

Zello: интернет-рация для iOS, Android, Windows

Обзоры Автор Сергей Кулеш 34

Общение – одна из самых важных социальных потребностей человека разумного, которую он стремится реализовать всеми доступными способами. При этом поклонники эпистолярного жанра находятся в более выгодном положении, так как могут активно общаться с незнакомцами в социальных сетях, чатах, на форумах, в комментариях сайтов и конечно же посредством многочисленных программ-мессенджеров (Viber, WhatsApp и т.д.). При этом, как правило, даже потенциально интересных собеседников мы не рискуем допускать до голосового общения в том же Skype или телефоне, теряя львиную долю вербальной информации. Интернет-рация Zello позволит вам не только банально общаться голосом со своими знакомыми, которых вы и так можете услышать в любой момент, но и безопасно с точки зрения сетевой приватности поговорить с адекватными людьми в каналах, созданных по территориальному, тематическому или любому другому признаку.

Читать далее →

В Европе намерены использовать универсальные зарядные устройства для электроники

Новости Автор Вадим Карпусь 34

Европейский парламент решил установить единые общие правила для зарядных устройств для смартфонов и других портативных устройств. Это позволит отказаться от использования проприетарных разъемов в технике.

Читать далее →

Huawei готовит к выходу смартфон, работающий с двумя ОС: Android и Windows Phone

Новости Автор Владимир Скрипин 12

Две недели назад стало известно, что компания Karbonn планирует выпустить смартфон, работающий одновременно с двумя ОС: Android и Windows Phone. В настоящее время ресурс Laptopmag сообщает, что подобные планы имеются у еще одного производственного партнера софтверного гиганта – компании Huawei. Китайский производитель официально заявил, что планирует в ближайшие несколько месяцев выпустить на рынке США смартфон, который будет работать под управлением Android и Windows Phone одновременно.

Читать далее →