This version of the page http://remont.kanzas.ua/11013122003489.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-16. The original page over time could change.
Фэн-шуй квартиры-студио - Всё о фен-шуй | ART KANZAS
 

Фэн-шуй квартиры-студио

Если обстоятельства таковы, что вы уже являетесь обладателем квартиры-студии, не отчаивайтесь! Улучшая фэн-шуй квартиры-студии, важно помнить о том, что даже если вы измените в нем что-то немногое, это уже будет хорошо. 

Отдавайте предпочтение ровным плоскостям. Для студий очень типичны разноуровневые полы. Это серьезно нарушает движение потока ци: та часть квартиры, которая находится выше других, будет главенствовать в жизни ее владельца. Например, если на возвышении находится кровать, то человек постоянно находится в сонном состоянии.

Доминирование кухни может привести к появлению избыточного веса, а если выше всего по уровню находится детская – дети будут управлять своими родителями. То есть принцип тут действует такой: какая часть квартиры выше, та сторона жизни, к которой она символически относится, и становится важнее. Конечно, если вы уделяете большое внимание отдыху, то можете специально поднять гостиную зону или спальню, а если для вас важнее работа – приподнимите свой рабочий стол.

Помните, имея разноуровневый пол, вы имеете в своем доме (а значит, и в жизни) какие-то важные области с недостаточной энергией и зоны, наполненные ею до краев. Так, возвысив свой кабинет, вы тем самым увеличите важность для себя работы, но при этом у вас будет очень мало энергии для того, чтобы трудиться, потому что большая часть ци будет стекать вниз. А если рядом с кабинетом, то есть внизу, будет стоять кровать, то вряд ли там можно будет полноценно отдыхать - спать станет невозможно из-за переизбытка энергии вокруг.

Что касается разноуровневых потолков, также популярных в квартирах этого типа, они тоже нарушают плавность течения ЦИ по дому. Они по своей наклонной будут направлять энергию вниз (так же как балки) и, таким образом, еще больше ухудшать ситуацию в квартире.