YOГА журнал

Выбор страницы:
  • Hide Navigation
  • Контакты
Scroll to top

Вверх

В потоке бытия

В потоке бытияЙога

Дон Карлос Альберто Мигель Перес (YOГА №4)

2011.07.22 | YOГА журнал

В 2005 году Киев дважды посетил с семинарами президент Европейского Йога-альянса дон Карлос Альберто Мигель Перес

     Расскажите, пожалуйста, о своем жизненном пути. Когда Вы начали заниматься йогой? Что этому предшествовало?

     Мне было всего двенадцать лет. Я жил тогда в Буэнос-Айресе, в Аргентине, и моим первым учителем был тоже аргентинец. Много лет я у него не только учился, но и работал. В двадцать два года я уехал в Испанию и основал собственную школу. Постепенно она росла и  расширялась, у меня появилось много учеников. Я преподавал в Испании и других странах Европы, в Индии и в США. В Индии  сотрудничал с Йога-Веданта-Форест Академией в Ришикеше,  они организовывали мои семинары не только у себя, но и в других странах. Думаю, что во многом благодаря их помощи я значительно вырос как преподаватель и вырос как человек, как личность.
Читать далее

В потоке бытияЙога

В потоке Кали Рэй (YOГА №3)

2011.07.07 | YOГА журнал

     Впервые в Киеве с 23 по 29 августа 2005 г. в спорткомплексе “Наука” прошел семинар Кали Рэй. Кали Рэй известна в мире, как основатель направления йогической практики, названного ею, Трай Йога. В программе семинара были лекции, практические занятия и киртан. Киртан — это совместное хоровое пение мантр под музыку. Журнал “YОГА” встретился с Кали Рэй для небольшой беседы.

 

     Начнем с простого вопроса: что такое йога?

     Высшее выражение йоги – это Сат-Чит-Ананда. Сат – вечное, Чит – высшее знание, Ананда – абсолютное блаженство. Йога – это союз нашей души – Атмана с Парама-Атманом – Вселенской Душой. И когда этот союз устанавливается, возникает опыт Сат-Чит-Ананды.
Читать далее

В потоке бытияЙога

Чемпионат мира по йога-спорту (YOГА №2)

2011.06.28 | YOГА журнал

Милан, 9-17 апреля 2005

 

     С 9 по 17 апреля в Милане прошел международный фестиваль йоги. В рамках фестиваля был проведен четырнадцатый чемпионат мира по йога-спорту. Своими впечатлениями о событии с нашим журналом поделилась  Оксана Сиваковская – йогатичер, официальный представитель Европейского Йога-альянса в Украине. Оксана принимала участие в чемпионате в качестве члена судейской коллегии. Кроме того, по просьбе редакции Оксана задала ряд вопросов президенту Международной федерации Йоги доктору Фернандо Эстевез Гриего, вице-президенту Международной федерации и президенту Европейского Йога-альянса дон Карлосу Альберто Мигелю Пересу и президенту Индийской Йога-конфедерации доктору Гопалу Джи.
Читать далее