This version of the page http://pult.com.ua/ideas.php?id=16460 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-10. The original page over time could change.
Новости рекламы на Pult.com.ua :: IT-специалисты предпочитают рок, а юристы слушают джаз и классику
eng | рус
 
 
IT-специалисты предпочитают рок, а юристы слушают джаз и классику
23 10 2009 Этой осенью HeadHunter выяснил, какую музыку предпочитают пользователи портала hh.ua.
В опросе приняли участие 1 013 человек. Более половины из них предпочитают слушать радио по дороге на работу.
 
Среди тех, кто слушает радио по дороге в офис, больше всего представителей сфер FMCG (89%) и «Управление персоналом» (80%). А вот наименее настроены слушать музыку в это время работники «IT/Интернет» (42%), а также представители ресторанного, гостиничного бизнеса и юристы:
Интересно, что на работе количество людей, которые слушают радио, уже меньше – 41%. Это можно объяснить по-разному, например, корпоративными правилами, необходимостью постоянно быть сосредоточенным или… возможностью слушать скачанные музыкальные записи.
 
Юристы не прекращают слушать радио и на работе. А вот работники сферы услуг для населения предпочитают в офисе отключать музыку - если по дороге радио слушают 64% специалистов, то на рабочем месте уже меньше - 36%.


В вопросе о музыкальных предпочтениях, мнение пользователей hh.ua разделились. Большинство слушают зарубежный рок (38,8%) и современную поп-музыку (32,5%). А вот меньше всего - рэп (6,9%) и шансон (4,1). Например, IT-ишники любят зарубежный и русский рок, работники ресторанного и гостиничного бизнеса - европейскую музыку, а юристы - рок, джаз и классическую музыку. Интересно, что журналисты, маркетологи и рекламисты больше других открыты разным музыкальным направлениям и в равной степени увлекаются русским и зарубежным роком, современной европейской поп-музыкой, альтернативной музыкой, джазом и диско. А работники FMCG сферы предпочитают кроме европейской поп-музыки, диско и ретро направления.
 
Около четверти опрошенных предпочитают радио Kiss FM. Меньше всего слушают радио «Шансон» и «Эра». Стоит отметить, что более 4% пользователей предпочитают музыку в собственном плеере и/или Интернет-радио.
NB Проанализировав общий уровень ожидаемых заработных плат пользователей hh.ua, стоит отметить, что в данном опросе приняла участие более молодая аудитория.

planetahr.hh.ua

назад

Осталось три месяца до старта Golden Drum
Австрийский художник устроил провокацию, закрасив рекламные постеры в центре Вены
Глобальный директор сети агентств Saatchi & Saatchi Кевин Робертс: "У большинства брендов никакой идеи нет и в помине"


 Сделать стартовой



Шубы из норки лучшие цены на сайте. Недорогие и красивые шубы из серой норки распродажи цены .
mks2010.ru
недвижимость от застройщика в екатеринбурге
kb-yarmarka.ru

Новость дня Реклама: Live Рекламный Варяг || Новости Компании и рынки Исследования Креатив || О проекте Контакты
© Pult.com.ua, 2006 - 2014. Все права защищены.