This version of the page http://www.imena.ua/blog/bill-gates-about2035 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-10. The original page over time could change.
Билл Гейтс уверен, что к 2035 году технологии искоренят бедность | Блог Imena.UA

Билл Гейтс уверен, что к 2035 году технологии искоренят бедность

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) выразил уверенность в том, что к 2035 году человечество практически полностью изживёт бедность благодаря техническому прогрессу.

По мнению Билла Гейтса, искоренению бедности будет способствовать развитие технологий трёхмерной печати, генной инженерии и искусственного интеллекта.

Комментируя своё высказывание, Гейтс отмечает, что богатые сегодня страны не будут препятствовать развитию бедных регионов и поделятся с ними технологиями.

Таким образом, в мире практически не останется совершенно бедных стран, они приблизятся к определению: “государство среднего дохода”.

“Более 70% стран будут иметь доход на человека выше, чем имеет сегодня Китай. Примерно 90% будут иметь доход выше, чем у сегодняшней Индии”, – отметил Гейтс, поясняя, что он имеет в виду под искоренением бедности.

В качестве подтверждения своей версии Билл Гейтс приводит исторический пример: начиная с 1960 года, доход каждого китайского жителя возрос в восемь раз. Для Индии этот показатель равен четырем, а бразильцы стали получать в пять раз больше.

Напомним, что осенью 2013 года более ста библиотек в Ровенской области получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс в подарок современные персональные компьютеры, которые оснащены всем необходимым программным обеспечением и web-камерами.


Читайте также:

Музыку и математику человеческий мозг воспринимает примерно одинаково
Открыта регистрация студентов и учебных заведений для участия в Международной студенческой ИТ-Олимпиаде IT-Universe
Человеческий мозг воспринимает смайлики, как настоящие выражения лиц
В Исландии появится памятник участникам виртуальной битвы в EVE Online

  в начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты