This version of the page http://www.meteoprog.ua/en/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-08. The original page over time could change.

Blog forecaster

Kyiv:
Today
0°C...+8°C
Tomorrow
0°C...+9°C
Full forecast

Влияние человека на погодные процессы

28

February

10:23

Человек давно расстался с ролью отстраненного наблюдателя, который только наблюдает за происходящим вокруг и в меру своих способностей старается понять его суть и значение. Всем, что входит в число…
More

Особенности субъективного восприятия погоды

20

December

12:14

Просматривая прогноз погоды на завтра, пользователи в большинстве случаев обращают внимание лишь на два основных элемента – температуру и осадки. Казалось бы, этого вполне достаточно для того, что…
More

Метеостанция вблизи. Часть II

02

December

17:41

Сегодня мы подробнее поговорим о режиме работы метеостанции и ее персонала. Но сначала не помешает немного цифр. Всего на территории Украины функционирует 187 метеостанций. Если учесть площадь на…
More

Метеостанция вблизи. Часть І

19

November

18:08

Общее понятие о метеостанциях, их функциях, разновидностях и значении в структуре Всемирной службы погоды мы уже получили. Теперь пришла очередь более детально рассмотреть саму метеостанцию, ее уст…
More

Погодный сюрприз 6 ноября - что и почему

12

November

15:48

На прошлой неделе, а именно в среду 6 ноября погода неожиданно преподнесла киевлянам и жителям столичной области сюрприз – в начале ноября вечернее небо друг разразилось всполохами грозы и звучным г…
More

Метеорологические станции

28

October

11:55

В прошлом обновлении блога уже упоминалось, что передовым рубежом глобального метеорологического обеспечения являются рядовые метеорологические станции разного назначения. Сегодня мы более подробног…
More

Всемирная служба погоды

21

October

11:07

Регулярные метеорологические наблюдения, обработка информации, составление прогнозов погоды – все это уже давно вышло на глобальный уровень. В каждой стране, независимо от ее местоположения, размера…
More

Погодные явления осени

23

September

11:25

Так как климатическая осень в этом году решила начаться одновременно с осенью календарной, будет не лишним поговорить о том, какие изменение в погоде это влечет за собой. Во-первых, самым знач…
More

О температуре воздуха

09

September

14:39

Температура воздуха наряду с осадками является одной из самих востребованных прогнозируемых метеорологических величин. Это первое и главное, на что рядовой пользователь обращает внимание при ознаком…
More

Глобальное потепление

30

August

09:52

В области климата глобальное потепление и целый ряд других вопросом, связанных с ним, до сих пор остаются одной из наиболее обсуждаемых тем. В этом направлении проводится большое количество исследов…
More