This version of the page http://vo.od.ua/news/5313.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-06. The original page over time could change.
Процесс по делу Игоря Маркова начался
За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Тема дня
Политика
Экономика и финансы
Море
Экоклуб
Культура
Далекое-близкое
Проблемы и конфликты
Газета — Читатель — Газета
Люди дела
Одесса: годы и судьбы
Медицина
О детях, для детей
Криминал
Право и налоги
Спорт
Разное
Архив
О газете
Подписка
Размещение рекламы
Контакты

Новости

Процесс по делу Игоря Маркова начался

10 февраля 2014 г.

Как уже сообщала «Вечерняя Одесса», на понедельник, 10 февраля, в Приморском районном суде г. Одессы было назначено первое заседание по делу бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, которого обвиняют в совершении хулиганских действий почти семилетней давности.

Существовала вероятность того, что процесс — в силу различных причин — отложат. Однако данный прогноз не сбылся. Заседание состоялось. Более того, длилось оно — с перерывами — шесть часов. Такая продолжительность объясняется тем, что в начале процесса стороны по делу могут подавать ходатайства. И обвиняемый, и пострадавший данным правом воспользовались. Адвокаты человека, которого якобы избил И. Марков, попытались выразить недоверие судье А. Капле и всему составу Приморского районного суда. А защитники экс-нардепа просили представителя Фемиды изменить их подзащитному меру пресечения, предлагая любые варианты, кроме содержания под стражей.

Все ходатайства были тщательно изучены и — отклонены. Судья А. Капля остался вести процесс. Обвиняемого он решил оставить за решеткой, продлив срок пребывания И. Маркова под стражей еще на один месяц — до 13 марта.

Начало процесса по делу Игоря Маркова вызвало живой интерес как у сторонников этого политика, так и у его противников. Зал, где проходило судебное заседание, был забит до отказа. А перед зданием суда успели подраться казаки и «свободовцы». Правда, милиция быстро вмешалась и не дала разгореться страстям. Следующее судебное заседание состоится 17 февраля.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
Флагман «Гетман Сагайдачный» прибыл в Одесcу
05/03/2014
Флагман Военно-морских сил Украины «Гетман Сагайдачный» прибыл в Одесский порт под Государственным флагом Украины. «...Корабль прибыл под украинским флагом, экипаж остается верным украинскому народу», — подчеркивает пресс-служба Министерства обороны Украины. Напомним, экипаж «Гетмана Сагайдачного» вернулся в Украину из Индийского океана, где принимал участие в антипиратских операциях «Океанский щит» и «Аталанта» в Аденском заливе.
Владимир Немировский — новый руководитель области
05/03/2014
Спустя четыре месяца после назначения главой облгосадминистрации Николай Скорик уступил место преемнику. 3 марта и.о. Президента Украины Александр Турчинов издал указ о назначении на эту должность Владимира Немировского. Новому руководителю области 50 лет, родом он из Кривого Рога, закончил Криворожский горнорудный институт, по специальности инженер-обогатитель.
Беспредел в Белгороде-Днестровском
05/03/2014
Недавнее выступление мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского в прямом эфире одного из местных телеканалов произвело эффект разорвавшейся бомбы. Сегодня видео доступно в Интернете по адресу http://youtu.be/j—RM_sB1So/ Прежде всего, это было первое появление на людях белгород-днестровского градоначальника после известных событий. Напомним, что 23 января нынешнего года Игоря Нановского задержали в его служебном кабинете по подозрению в совершении преступления...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2014:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Полный архив


© 2004—2014 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.024