This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/7000494 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-06. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Финансы (7000494)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Мир Бизнес Экономика Происшествия Общество Культура Спорт
Финансы №101 от 17.06.2010
Архив

17 ИЮНЯ6 2010
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Процесс мирного урегулирования
По оценкам финансистов, общая сумма реструктуризованной в последние полтора года украинскими банками внешней задолженности составляет не менее $2,2 млрд. Пик выплат по этим займам переносится на 2011-2012 годы, но финансисты…
Без валюты
После смены всей вертикали власти украинцы явно почувствовали перемену финансового ветра с западного на восточный. Уже в июне сразу два российских госбанка — ВТБ и Сбербанк заявили о новой стратегии, реализуя которую они…
Бюджетный передел
После формирования состава нового правительства возобновились усилия министерств по переводу счетов подконтрольных им предприятий на обслуживание в банки со 100-процентным участием государства. В результате Ощадбанк и Укрэксимбанк…
Валютная позиция
С июня прошлого года получить кредит в иностранной валюте можно, лишь имея в ней доход, а также на лечение и обучение за рубежом. Однако большие объемы валютных депозитов и относительная дешевизна таких ресурсов заставляют…
Операция-санация
Государство пока не разработало стратегию дальнейшего развития рекапитализированных им банков. Затягивание этого процесса может привести к тому, что акционеру в лице правительства не удастся вывести новые госбанки на приемлемый…
Чужая половина
В ближайшие год─полтора на украинском рынке слияний и поглощений можно ожидать высокой активности. Эксперты уверены, что по меньшей мере половина сделок будет финансироваться компаниями за счет заемных средств. Главными…
Гарантированная реформа
Резкое уменьшение активов Фонда гарантирования вкладов физических лиц, возвращающего депозиты клиентам ликвидируемых банков, представляет собой угрозу для восстановления доверия к банковской системе. Банкиры признают необходимость…
Корпоративные сверхпакеты
Программы комплексного страхования для юридических лиц в период кризиса становятся более востребованными. В борьбе за крупных корпоративных клиентов страховщики стараются разрабатывать новые продукты с максимально широким…
Срочная операция
После долгих лет ожиданий украинские инвесторы наконец получили возможность осуществлять сделки на срочном рынке. Эксперты прогнозируют, что к концу года ежедневный объем торгов на срочном рынке будет составлять не менее…
Негативный позитив
Несмотря на не самую радужную статистику по объемам привлеченных средств, I квартал стал достаточно успешным для паевых инвестиционных фондов (ПИФ). На фоне роста фондовых индексов вкладчики крупнейших открытых ПИФ могли…
+
Динамика привлечений средств паевыми инвестиционными фондами, млн грн
Право выбора
Планируя выпуск долговых бумаг, украинские компании получили возможность выбирать рейтинговое агентство. Эксперты отмечают, что расширение числа участников рынка должно привести к снижению цен на услуги рейтингования. При…
Бремя резервов
Восстановление экономики и повышение платежеспособности заемщиков уже сегодня позволяют банкам снизить темпы формирования резервов под активные операции. Впрочем, массового освобождения финансовых ресурсов, замороженных на…
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№92 от 06.06.2013
Виртуальный контроль
Почему-то власти стали видеть свою основную функцию в создании ограничений. Сначала в Нацбанке решили, что стоит ввести лимит на расчеты наличными. После претворения данной инициативы в жизнь нельзя будет купить квартиру или автомобиль за "живые" деньги, а информация о любом таком платеже станет известна проверяющим органам. Затем регулятор решил ограничить размер ежемесячных сумм при покупках в интернете.
...
Золотой откат
Резкий обвал котировок не отразился на интересе инвесторов к вложениям в банковские металлы. В сложившейся ситуации инвестиции становятся еще более привлекательными, поскольку в долгосрочной перспективе эксперты ожидают возобновления роста цен. Прогнозы на этот год зачастую противоречивы и неоднозначны, но большинство финансистов допускают последующее плавное снижение котировок.
...
Гривна вошла в доверие
Украинский валютный рынок и курс гривны продемонстрировали устойчивость к воздействию отрицательных факторов. После окончания парламентской кампании политические риски, оказывавшие давление на курс, постепенно снижались, наряду с чем значительно уменьшился спрос и на иностранную валюту. Участники рынка считают, что стабильная ситуация будет наблюдаться как минимум до осени.
...
И снова бой с тенью
Национальный банк подготовил постановление, ограничивающее расчеты наличными. Поначалу планируется установить лимит на уровне 150 тыс. грн. В дальнейшем максимально возможная сумма наличных операций будет снижена и приведена в соответствие с практикой европейских стран. Представители банковского сектора, которые только приветствуют увеличение доли безналичных платежей, предлагают понизить планку до 30-50 тыс. грн.
...
№195 от 29.11.2012
№148 от 25.09.2012
№98 от 26.06.2012
№62 от 12.04.2012
№195 от 24.11.2011
№155 от 29.09.2011
№102 от 30.06.2011
№49 от 29.03.2011
№205 от 25.11.2010
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
06.03.2014
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
9.300
 
9.400
 
UAH
1 €
 
12.750
 
12.925
 
UAH
10 RUB
 
2.560
 
2.602
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Богатейшие люди планеты по версии Forbes
гипсокартонщик вакансии прогноз погоды в Хотине имена девушек Липучка http://avtosale.ua/