This version of the page http://www.kommersant.ua/apps/42290 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-06. The original page over time could change.
Ъ.Украина-Приложение Банк (42290)
 
Картина дня
Газета
Приложения
Weekend
  Ъ в России:   Газета «Ъ»  |  Власть  |  Деньги  |  Огонек  |  Радио «Ъ FM»  
Главное Политика Мир Бизнес Экономика Происшествия Общество Культура Спорт
Банк №211 от 27.11.2007
Архив

27 НОЯБРЯ11 2007
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Волна народная
Успешное проведение российскими ВТБ и Сбербанком "народных" IPO вдохновило украинские финансово-политические круги. Сейчас рассматриваются два способа продажи акций Ощадбанка и Укрэксимбанка -- путем привлечения…
Смена знамен
Украинцы всегда стремились доказать другим народам, что являются не жителями "страны на окраине", а участниками глобальных процессов. В следующем году все мы почувствуем, что так оно и есть, на собственных кошельках…
Легкий испуг
Ипотечный кризис в США разросся до общемировых масштабов, вызвав проблемы с ликвидностью кредитных учреждений. В результате, у украинских банков возникли сложности с фондированием ипотечных программ. Впрочем, участники рынка…
"Периодически чувствуется давление на НБУ, вплоть до желания неких горячих голов выделить из его структуры банковский надзор"
Международный кризис ликвидности уже успел отразиться на Украине, осложнив привлечение банками внешних займов. Падение курса доллара на этом фоне вызвало огромное количество пожеланий экспертов о необходимости пересмотра…
Ресурсные заморозки
Следующий год обещает стать одним из самых трудных для украинской банковской системы. Ведущие банки мира пока не успели подсчитать свои убытки от последствий финансового кризиса, к тому же неизвестно, насколько он затянется…
"Когда мы продаем компанию в рамках IPO, то несем двойную ответственность: перед продавцом и перед покупателем"
В нынешнем году значительно вырос спрос на услуги инвестбанкинга. Украинская компания впервые провела размещение своих акций на основной площадке Лондонской фондовой биржи, увеличилось число сделок M&A и частных привлечений…
Игра в монополию
В конце года пройдут очередные проверки страховщиков на предмет выполнения предписания Госфинуслуг размещать страховые резервы в банках, имеющих рейтинг по национальной шкале. Компаниям, не выполняющим требования регулятора…
Цена прозрачности
За три квартала этого года были совершены нападения более чем на 50 отделений банков. В конце октября в один день ограбили киевские отделения Индэкс-Банка и Укрпромбанка, а также филиал ПриватБанка в Запорожье. Банкиры и…
Украина без Базеля
Согласно последним заявлениям высокопоставленных чиновников из НБУ, полный переход банков на систему оценки рисков "Базель II" будет осуществлен не ранее 2016 года. То есть еще девять лет украинская банковская система…
В списках значатся
Впервые Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) обнародовала список банков по уровню налоговой нагрузки в 2005 году, объяснив такой шаг борьбой со схемами минимизации налогообложения. Сейчас эксперты оценивают…
Денежные советы
Подготовка ведущих украинских компаний к выходу на рынки акционерного капитала привела к высокому спросу на услуги инвестиционного банкинга. В ближайшие три года ожидается появление на украинском рынке крупных иностранных…
В одни руки
Сейчас в интернете есть несколько русскоязычных сайтов, беспрепятственно торгующих данными чужих платежных карт. Эксперты отмечают, что привлечь к ответственности мошенников практически нереально и держателям карт остается…
Star Telegram
Safe online shopping
Безопасные покупки через интернет
The Times
Credit Card Deals to Make You Turn Purple
Кредитные карты, которые заставляют вас чувствовать себя королем
ПРЕДЫДУЩИЕ НОМЕРА

№200 от 03.12.2013
Сетевое программирование
Показатель концентрации банковских отделений в Украине является одним из самых высоких на постсоветском пространстве. Но если до кризиса кредитные учреждения активно развивали филиальные сети, то сейчас наблюдается обратный процесс. Только за этот год было закрыто 325 отделений. Большинство системных банков завершили процесс оптимизации филиальной сети, поэтому в ближайшее время количество отделений вновь может начать увеличиваться лишь за счет небольших — в том числе региональных — кредитных учреждений.
...
Ближе к телу
В эпоху глобального проникновения информационных технологий банкиры все большее внимание уделяют интерактивным каналам продаж. Дистанционное обслуживание более удобно и экономит массу времени, поэтому его сейчас не развивают только учреждения, акционеры которых не видят перспектив расширения банковского бизнеса. Кредитные учреждения следуют за клиентами в интернет, социальные сети, где люди пытаются уйти от реального мира, в котором видят несовершенство.
...
Центростремительное ускорение
Процесс централизации управленческой структуры в банках, который начался в 2008 году, стал следствием кризисных явлений в финансовой системе. Такая модель позволила топ-менеджерам взять ситуацию под контроль с целью минимизации возможных рисков. Но сейчас некоторые банки идут по обратному пути: для повышения пропускной способности кредитного подразделения и более активного развития в регионах инициируются процессы децентрализации и расширения полномочий филиалов.
...
Масштабное мышление
Многие системные банки общенационального уровня, начинавшие деятельность в качестве региональных учреждений, изначально создавались с целью обслуживания финансовых интересов своих собственников. По этой причине далеко не все из них доросли до всеукраинских масштабов. К числу крупнейших общенациональных банков, в свое время начинавших с обслуживания регионального бизнеса, можно отнести, в частности, УкрСиббанк, ПУМБ, ПриватБанк.
...
№154 от 30.09.2013
№123 от 25.07.2013
№80 от 21.05.2013
№14 от 31.01.2013
№163 от 16.10.2012
№111 от 17.07.2012
№70 от 26.04.2012
№200 от 06.11.2008
Все выпуски  |  Все приложения
Друзьям — все самое интересное
«Ъ-Украина» на Facebook
Присоединяйтесь!

Валютный Ъ-индикатор
06.03.2014
 
Покупка
 
Продажа
 
1 $
 
9.300
 
9.400
 
UAH
1 €
 
12.750
 
12.925
 
UAH
10 RUB
 
2.560
 
2.602
 
UAH
Что такое Ъ-индикатор?
Архив
  RSS   
  PDA  
 FACEBOOK 
 TWITTER 
ФОТО

Церемония вручения «Оскара»
трейдер вакансии Днепропетровск погода в Крыму психологические тести Сэльма Блэр купить Lexus LS 460 Киев