This version of the page http://topdj.com/news/17087 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-05. The original page over time could change.
Дайджест украинских новостей #92 | Новости | TOPDJ

Дайджест украинских новостей #92

3 07.02.2014

дайджест (50) достижения (46) sunchase (32) tonika (23) derrick (22)

В новом выпуске Дайджеста Достижений разберем отборную порцию свежего украинского винила: tech\deep house, drum & bass. Предложим сделать ремикс на популярный трек в стиле дабстеп. Отметим новую библиотеку made in Ukraine. И попробуем на вкус дебютный idm-альбом. Следите за украинским саундом вместе с нами!

Fresh Cut 115 от Marika Rossa в Beatport TOP100 mixes

Украинский техно-диджей с самым ярким и запоминающимся образом - Marika Rossa - уже неоднократно попадала в различные чарты на Битпорте и даже успела побывать на главной странице этого магазина. Но уже сегодня Марика снова в разделе Feautured DJs, а ее микс Fresh Cut 115 попал на 34-ое место в TOP100 миксов этого портала.
Более того, это уже третий выпуск Fresh Cut, который попадает в эту сотню. Напомним, с недавних пор Fresh Cut стал сольным миксом, без участия Александра Галицкого.

4-ый виниловый релиз Derrick & Tonika выйдет на лейбле IM:Ltd

Семейный продакшн известных представителей украинской dnb-сцены - Derrick & Tonika снова в деле. Вслед виниловым пластинкам дуэта на лейблах Architecture и Sound Trax четвертый релиз львовян на пластмассе выпустит французский импринт IM:Ltd. ИПишка выйдет примерно в середине февраля и получит название Dubplate Specialist. Трек Derrick & Tonika - «Session» будет доступен на виниле и цифре. Соседом по 12''-ке станет трек от небезызвестного британского продюсера Soul Intent. Слушаем глубокий и атмосферный украинский ломаный саунд:

Кстати, Деррика и Тонику можно поздравить с небольшим юбилеем. В середине января они представили уже сотый выпуск своего подкаста Panoramа. Рекомендуем всем джанглистам в плеер:

Свежий tech house винил от Joss'a с отличной поддержкой
Хорошей поддержкой заручился последний релиз киевского продюсера Евгения Joss'a, вышедший на его родном лейбле Artreform на виниле и цифре. Сингл под названием Mountain Castle получил саппорт от Daniel Bortz, Hector Couto, HNQO, Horatio, Jay West, Mihai Popoviciu, Tensnake, Animal Trainer, Wehbba и других музыкантов.
Основу релиза составил одноименный оригинальный тюн «Mountain Castle». А дополнил пластинку ремикс от опытнейшего продюсера из Берлина, владельца лейбла Sender Records - Benno Blome. Душевная солнечная tech house пластинка для настоящих ценителей стиля.

Новый винил Qbeck’a выпустит немецкий лейбл Aeon
Буквально в начале прошлого месяца мы поделились новостью о грядущей совместной пластинке украинцев Qbeck и The Maneken, как уже в начале февраля у Жени Qbeck’a выходит еще один виниловый релиз. После трокслеровского Visionquest’a и итальянского Amam, три новых трека Qbeck’a выйдут на лейбле немецкого артиста Alex’a Niggemann’a - Aeon.
Внутри ИПишки Don't Let It Fall нашли место уже привычные для музыканта эксперименты на границе minimal, tech и deep house саунда. Это заглавный трек «Don’t Let It Fall», в записи которого принял участие вокалист Nick Maurer, а также ремикс на этот же трек от немецкого продюсера Johannes Brecht. В виниловую версию также войдет еще оригинал под названием «Rebound». А цифровая версия получит еще один оригинальный тюн под названием «To The Edge».
Винил ожидается в продаже с 5-го, а цифра с 17-го февраля. Слушаем превью:

Возращение танцпольного киллера от Sunchase на лейбле 22-22
Один из передовиков российского dnb-фронта диджей и продюсер Engage реанимировал трек Sunchase’a - «Next Rhythm», который выходил в 2005-ом на легендарном лейбле Moving Shadow. Возвращение вышло более чем удачным. Спустя неделю продаж ремикс уже на 15-ом месте в Топ-100 dnb треков на Битпорте. Новая версия трека вышла на украинском лейбле 22-22 в рамках двух трековой цифровой компиляции.
Компанию вышеупомянутому танцпольному киллеру составил более экспериментальный коллаб от Sunchase & Detail под названием «The Chips». «Сложнейшие приемы и техники, сплетенные с кинематографическими эффектами вылились в отрывистый, плотный и чистый саунд со зловещим бекграундом» - будет над чем подумать на танцполе. Вкушаем:

Hot Noizes и Lime Kid предложили сделать ремикс на трек «Залишись»
Мы уже не однократно рассказывали читателям портала об украинской бейс-коллаборации проекта Hot Hoizes и диджея, вокалистки Александры Lime Kid. Парочка их вокальных дабстеп-треков вышла на украинском лейбле Shopopalo Records, а последний из них - «Залишись» - вышел на канадском лейбле Defco Records. Релиз включил две версии трека: украино- и англоязычную. Обе версии успели попасть в топы чартов радиостанций.
И уже сегодня проект Hot Noizes и Lime Kid хотят предоставить всем продюсерам возможность сделать свою версию нашумевшего трека. Это не конкурс. Просто ребята дают возможность поработать с качественным материалом. Для работы над треком вы можете прямо сейчас скачать специальный ремикс пак в котором найдете все необходимое. А пока что слушаем обе версии исходного трека:

Incognet выпускает новую библиотеку для EDM-хитов
Один из самых успешных украинских музыкантов на рынке электронных библиотек - Incognet выпускает новый музыкальный пак под названием Incognet EDM Hits. На этот раз библиотека ориентирована на звуки, которые вы можете услышать в современных EDM треках и выполнена в форме 8 construction kits + midi файлы. Внутри Kick, Claps, Basses,Synths, Leads, Fx, Snare, Loop, Additive и другие составляющие будущих хитов.
А в том, что это библиотека для хитов, не сомневается даже сам магазин Sounds To Sample, иначе зачем бы разместил данный пак на своей главной странице.

LP «Illusions» - idm, ambient альбом от киевского проекта Ligea
В заключение отметим украинский альбом в нетривиальном направлении - idm, ambient, elelectronica. Это дебютный LP «Illusions» от киевского проекта Ligea, более известного как Organoid. 11-ти трековый альбом выпустил интернет-лейбл BFW Recordings. Впрочем, вы можете скачать бесплатно альбом на бэндкемпе Ligea. ЛП меланхоличен, но не скучен. Богат звуками и звучит как саундтрек к несуществующему фильму.

До новых встреч в эфире. Свои новости отправляйте на news@topdj.ua.
RamaZZanov

Советы диджеям: Как попасть в ТОП 100 Диджеев Украины 2014

05.03.2014

Как бы выглядел ТОП 100 диджеев, если бы в нем не было голосования?

06.02.2014
КОМMЕНТАРИЕВ: (3)

good!

Ответить

Big UP For Derrick & Tonika! Ядовий у вас саунд! Чекаю паті від вас щоб зацінити новенький реліз на танц-полі

Ответить

Женя Qbeck - молодец , продолжай в том же духе ) )

Ответить

другие новости

Дайджест Достижений #69

В новом выпуске: Omnia, Incognet, Derrick&Tonika, FullCasual и другие.

3 9 09.04.2013

Дайджест Достижений #85

В новом выпуске: Miss K8, Max Freegrant, Yan Cook, Derrick & Tonika и...

3 0 23.09.2013

Дайджест Достижений #78

В новом выпуске: Derrick & Tonika, Dart Rayne & Yura Moonlight, Azotti и...

3 0 08.07.2013
00:00
00:00