This version of the page http://bin.ua/analytics/realty-a/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-02. The original page over time could change.
Ипотека и недвижимость :: BIN.ua
  • Финансовые новости

  • |
  • 02.03.14
  • |
  • 07:01
  • |
  • в избранное
  • |
  • карта сайта
  •    регистрация
  • |
  • войти
Авторизация

Имя пользователя:

Пароль:

Новости

Топ-новости

Финансовые новости

Финансы

Фондовый рынок

Банки и банковские технологии

Страхование

Ипотека и недвижимость

Новости экономики

Экономика

Топливно-энергетический комплекс

Нефть и бензин

Агропромышленный комплекс

Сырьевые рынки

Приватизация

Право

Статистика

Зарубежные новости

Мир

Ближнее зарубежье

Региональные новости

Украина

Киев

Политика

Полезно знать

Это интересно

Информационные технологии

Криминал

Транспорт

Управление бизнесом

Маркетинг и реклама

Менеджмент и карьера

Аналитика

Финансовый рынок

Фондовый рынок

Страхование

Ипотека и недвижимость

Экономика

ТЭК (газ и электроэнергия)

Нефть и бензин

Сырьевые рынки

Агропромышленный рынок

Приватизация

Менеджмент и карьера

Политика

Международная аналитика

Страны ближнего зарубежья

Полезно знать

Информационные технологии

Пресс-релизы

Новости компаний

Котироки

Курс НБУ

Курс обмена наличной валюты

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс британского фунта

Курс швейцарского франка

Курс канадского доллара

Курс валют на межбанковском валютном рынке

Курс доллара

Курс евро

Курс рубля

Курс рубля к доллару

Ставки

Депозитные ставки

Физические лица, гривна

Физические лица, доллар

Физические лица, евро

Юридические лица, гривна

Юридические лица, доллар

Юридические лица, евро

Депозитный калькулятор

Ставки на межбанковском кредитном рынке

Графики

График изменения курса НБУ

График изменения наличного курса

График изменения курсов на межбанковском валютном рынке

График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке

Обзоры рынков и маркетинговые исследования

Видео

Новости

Репортажи

Веб-мастеру

Информеры

Информер курсов НБУ

Информер наличных валют Киев

Информер курсов валют на межбанке

Графики

График курсов валют НБУ

График курсов обмена валют для физических лиц

График курсов валют на межбанковского валютного рынка

Экспорт новостей

Размещение рекламы

Размещение пресс-релиза

Статистика посещений нашего ресурса

Обратная связь

Информация об агентстве

О нас

Размещение рекламы

Контакты

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
Аналитика - Ипотека и недвижимость

Чет­верть пло­ща­дей ки­ев­ских биз­нес-цен­тров бу­дет пу­сто­вать 25.02

От­сут­ствие арен­да­то­ров не пу­га­ет стро­и­те­лей биз­нес-цен­тров. В 2014 г. ва­кант­ность офи­сов в Ки­е­ве воз­рас­тет с 20 % до 25 %.

 
Пред­ло­же­ние элит­ной не­дви­жи­мо­сти вы­рос­ло в пять раз 25.02

Не­ста­биль­ной по­ли­ти­че­ской си­ту­а­ци­ей и мас­со­вым отъ­ез­дом чи­нов­ни­ков и биз­нес­ме­нов за гра­ни­цу вос­поль­зо­ва­лись спе­ку­лян­ты. В Ки­е­ве по­яви­лись биз­нес­ме­ны, ко­то­рые го­то­вы ску­пать элит­ную не­дви­жи­мость на 20‑30 % ни­же за­яв­лен­ной це­ны.

 
Про­шло­год­ний всплеск ак­тив­но­сти по­ку­па­те­лей на рын­ке не­дви­жи­мо­сти сме­ни­ло за­ти­шье 19.02

Ри­ел­то­ры пы­та­ют­ся рас­ко­че­га­рить ры­нок пи­а­ром, что «зав­тра бу­дет до­ро­же», ин­ве­сто­ры уве­ре­ны - не­дви­жи­мость долж­на про­сесть в цене.

 
За­строй­щи­ков обя­жут стра­хо­вать от­вет­ствен­ность пе­ред ин­ве­сто­ра­ми за не­своевре­мен­ную сда­чу объ­ек­тов 13.02

Го­су­дар­ство пе­ре­ло­жит кон­тро­ли­ру­ю­щие функ­ции на стра­хов­щи­ков и бан­ки­ров.

 
Об­зор рын­ка ипо­теч­но­го кре­ди­то­ва­ния 11.02

За по­след­ние три ме­ся­ца ипо­теч­ные кре­ди­ты сро­ком 20 лет с аван­сом до 30% на "вторичку" ста­ли вы­да­вать на два бан­ка боль­ше - те­перь их 16. Од­на­ко экс­пер­ты ре­ко­мен­ду­ют брать та­кой за­ем толь­ко в том слу­чае, ес­ли вы смо­же­те до­сроч­но по­га­сить его или на­шли очень вы­год­ную по цене квар­ти­ру.

 
Гос­а­гент­ство зе­мель­ных ре­сур­сов пред­ла­га­ет пе­ре­смот­реть под­хо­ды к оцен­ке зе­мель сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го на­зна­че­ния 07.02

Чи­нов­ни­ки пред­ла­га­ют от­ка­зать­ся от ме­ха­низ­ма эко­но­ми­че­ской оцен­ки зе­мель и из­ме­нить нор­ма­тив­ную де­неж­ную оцен­ку, ко­то­рая начнет учи­ты­вать пло­до­род­ность почв и до­ход­ность сель­хоз­уго­дий. Это поз­во­лит вы­ров­нять сто­и­мость раз­ных участ­ков, а в сред­нем по стране - да­же сни­зить оцен­ку зе­мель на 1 тыс. грн за гек­тар.

 
EY: Укра­ин­ский ры­нок не­дви­жи­мо­сти стал ме­нее при­вле­ка­тель­ным для ин­ве­сто­ров 30.01

В 2013 го­ду 80% участ­ни­ков ис­сле­до­ва­ния рас­смат­ри­ва­ли Укра­и­ну как при­вле­ка­тель­ное на­прав­ле­ние для ин­ве­сти­ций. Но в све­жем от­че­те этот по­ка­за­тель со­кра­тил­ся до 66%. Это худ­ший ре­зуль­тат сре­ди 15 го­су­дарств Ев­ро­пы, за ис­клю­че­ни­ем Ита­лии и Фран­ции.

 
Об­зор рын­ка ипо­теч­но­го кре­ди­то­ва­ния за 2013 год 21.01

2013 год ока­зал­ся для ипо­те­ки не на­мно­го луч­шим, чем 2012-й, хо­тя не­ко­то­рые сдви­ги в усло­ви­ях кре­ди­тов на по­куп­ку жи­лья все-та­ки про­изо­шли: на треть вы­рос­ло ко­ли­че­ство бан­ков-кре­ди­то­ров, сред­няя ре­аль­ная сто­и­мость зай­мов сни­зи­лась на 2-5 про­цент­ных пунк­тов, а ми­ни­маль­ные ре­аль­ные став­ки по ипо­те­ке упа­ли на 5-7 п.п.

 
Квар­ти­ры не­ак­ку­рат­ных пла­тель­щи­ков по кре­ди­ту ста­нут быст­рее от­хо­дить бан­кам, а их по­куп­ка пе­ре­станет быть рис­ко­вой 27.12.13

Финан­си­сты смо­гут пе­ре­оформ­лять пра­ва соб­ствен­но­сти на не­дви­жи­мость в су­деб­ном по­ряд­ке. К та­ко­му вы­во­ду при­шел Вер­хов­ный суд Укра­и­ны, рас­смот­рев 11 де­каб­ря де­ло об об­ра­ще­нии взыс­ка­ния на пред­мет ипо­те­ки.

 
Огра­ни­че­ния при сер­ти­фи­ка­ции оцен­щи­ков по но­во­му на­прав­ле­нию при­ве­ла к мо­но­по­ли­за­ции рын­ка и его ухо­ду в "тень" - экс­пер­ты 26.12.13

Огра­ни­че­ния в ви­де от­чис­ле­ний на уровне 80% сто­и­мо­сти оцен­ки иму­ще­ства по но­во­му на­прав­ле­нию с це­лью на­ло­го­об­ло­же­ния за ис­поль­зо­ва­ние за­па­тен­то­ван­ной "Си­сте­мы управ­ле­ния качеством" (СУК) при сер­ти­фи­ка­ции субъ­ек­тов оце­ноч­ной де­я­тель­но­сти по но­во­му на­прав­ле­нию спо­соб­ству­ют ухо­ду рын­ка в "тень".

 
Экс­пер­ты не ожи­да­ют по­ло­жи­тель­но­го трен­да на укра­ин­ском рын­ке не­дви­жи­мо­сти в 2014г 26.12.13

Пред­по­сыл­ки пер­спек­тив­но­го и по­зи­тив­но­го раз­ви­тия рын­ка не­дви­жи­мо­сти Укра­и­ны в 2014 го­ду от­сут­ству­ют, учи­ты­вая пре­иму­ще­ствен­но не­га­тив­ное вли­я­ние но­во­вве­де­ний го­су­дар­ства в сфе­ре ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка и не­под­пи­са­ния Со­гла­ше­ния об ас­со­ци­а­ции с ЕС.

 
Мин­до­хо­дов обя­за­ло по­ру­чи­те­лей пла­тить на­лог при про­да­же сво­е­го иму­ще­ства в поль­зу бан­ка-кре­ди­то­ра 13.12.13

По­до­ход­ный на­лог по­ру­чи­тель дол­жен пла­тить не с пол­ной сум­мы, вы­ру­чен­ной за про­дан­ную по тре­бо­ва­нию бан­ка не­дви­жи­мость, а толь­ко с ча­сти, пре­вы­ша­ю­щей сум­му дол­га за­ем­щи­ка пе­ред бан­ком. Экс­пер­ты счи­та­ют, что до­ку­мент Мин­до­хо­дов тре­бу­ет до­ра­бот­ки.

 
За 9 ме­ся­цев ГИУ ре­фи­нан­си­ро­ва­ло все­го 549 ипо­теч­ных кре­ди­тов 09.12.13

В учре­жде­нии за­яв­ля­ют, что спо­соб­ны ре­фи­нан­си­ро­вать око­ло 4 тыс. кре­ди­тов в год. Но, по сло­вам на­чаль­ни­ка управ­ле­ния по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью ГИУ Ан­ны Во­ло­бу­е­вой, нет со­от­вет­ству­ю­ще­го спро­са на ре­фи­нан­си­ро­ва­ние со сто­ро­ны бан­ков-парт­не­ров.

 
Гос­зем­банк ре­шил в парт­нер­стве с ГИУ вы­да­вать ипо­теч­ные зай­мы в се­лах 27.11.13

Бан­ки­ры счи­та­ют, что объ­ем этой про­грам­мы бу­дет не­боль­шим из-за низ­кой лик­вид­но­сти сель­ской не­дви­жи­мо­сти и вы­со­кой це­ны кре­ди­тов. Тем не ме­нее та­кие зай­мы по­мо­гут фер­ме­рам обес­пе­чить жи­льем сво­их спе­ци­а­ли­стов.

 
За­строй­щи­ки уве­ли­чи­ли пред­ло­же­ние квар­тир. Низ­кий спрос не да­ет им под­нять це­ны 26.11.13

По­пуляр­ность но­востро­ек сре­ди по­ку­па­те­лей объ­яс­ня­ет­ся гиб­ко­стью за­строй­щи­ков, ко­то­рые для при­вле­че­ния кли­ен­тов ис­поль­зу­ют раз­лич­ные про­грам­мы ло­яль­но­сти, ко­то­рых нет на вто­рич­ном рын­ке.

 
LIBOR, LNG, MasterCard, Баффет, Белоруссия, Газпром, Германия, Греция, ЕС, Израиль, Кипр, Китай, Кругман,  Роджерс, Россия, Рубини, США,  Сорос, Стиглиц, Швейцария,  Япония, акции, биотопливо, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, сланцы, форекс

ТОП-НОВОСТИ

США вы­сту­па­ет за не­мед­лен­ное на­прав­ле­ние меж­ду­на­род­ных на­блю­да­те­лей в Крым - за­се­да­ние Сов­беза ООН

Рос­сий­ская ин­тер­вен­ция в Кры­му не име­ет юри­ди­че­ских ос­но­ва­ний и долж­на быть пре­кра­ще­на, за­яв­ля­ет по­сол США в Со­ве­те без­опас­но­сти ООН Са­ман­та Пау­эр (Samantha Power).

ТОП-НОВОСТИ

01.03 ЕС при­зы­ва­ет Рос­сию при­дер­жи­вать­ся меж­ду­на­род­ных прав и обя­за­тельств по от­но­ше­нию к Укра­ине

Вер­хов­ный пред­ста­ви­тель Ев­ро­пей­ско­го Со­ю­за по ино­стран­ным де­лам и по­ли­ти­ке без­опас­но­сти Кэтрин Эштон при­зы­ва­ет Рос­сию при­дер­жи­вать­ся меж­ду­на­род­ных пра­ва и обя­за­тельств по от­но­ше­нию к Укра­ине.

01.03 Ген­сек ООН: сле­ду­ет ува­жать тер­ри­то­ри­аль­ную це­лост­ность Укра­и­ны

Ге­не­раль­ный сек­ре­тарь ООН Пан Ги Мун при­зы­ва­ет сто­ро­ны кон­флик­та на Укра­ине к спо­кой­ствию, а так­же к ува­же­нию тер­ри­то­ри­аль­ной це­лост­но­сти стра­ны.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Loading...
Где взять стулья в аренду или на прокат? . Строящиеся дома в Калининском районе недалеко от метро. Покупка квартиры в рассрочку, ипотеку. . Объявление продажа квартир в Ялте недорого на сайте abudabi.com.ua
 

Новости партнеров