This version of the page http://woman.wow.ua/history/p13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-01. The original page over time could change.
История. женский журнал woman.wow.ua - женский журнал, мода, секси, фото
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн
Венера Милосская – безрукая богиня
Так называемая Венера Милосская – одна из самых известных статуй в мире. Хотя правильней было бы назвать ее Афродитой, ведь найдена она была на греческом острове Милос, что в Эгейском море, весной 1820 г. Впрочем, все знают, что древнеримская богиня любви Венера и греческая Афродита – как говорится, «одно и то же лицо».
4 октября, 07:26
Михаил Астангов: «чудовище» с горячим сердцем
Отчего-то этому уникуму со сценическим диапазоном от Ромео до Гамлета, от Треплева до Сирано не давали играть на экране хороших людей. Всевозможные мерзавцы, подлецы, Чудовище (точнее, в русском варианте, Чудище) из классической сказки, наконец, нелюдь из нелюдей - Гитлер - вот с каким «багажом» вошёл актер в историю отечественного кино.
30 сентября, 07:26
«Мадам пенициллин»
Наверняка многие из нас слышали о героине книги Вениамина Каверина «Открытая книга» – докторе Татьяне Власенковой. Но мало кто знает, что прообразом её была выдающаяся женщина, чьи достижения в развитии медицины спасли жизни миллионам людей - Зинаида Ермольева.
29 сентября, 07:26
Татьяна Дагович: «Я за разнообразие в литературе»
В одном из интервью Рената Литвинова сказала: «Я действительно не понимаю, как можно показывать в кино то, что видно в окно», то есть описывать рядовые вещи, обычных людей… В творчестве Татьяны Дагович вы не найдете реализма – по крайней мере в чистом виде. Жизнь здесь идет по другим законам: интуиции, эмоций... Сегодня обладательница приза международной литературной премии «Рукопись года» за роман «Ячейка 402» в гостях у myJane.
28 сентября, 07:26
Борис Бабочкин: Чапаев и… пустота
Столько слез, как над тонущим Чапаем, вряд ли пролито даже над героем ДиКаприо из «Титаника» (и даже когда тот стал трехмерным). И не только барышни переживали, а все – от пацанов-сорванцов до закаленных войнами мужиков.
25 сентября, 07:26
«Марш весёлых ребят»
Эту весёлую песенку вот уж почти восемь десятков лет разные поколения не перестают цитировать, насвистывать, мычать – словом, любить. Она стала своеобразным гимном оптимистов и идеальным фоном для утренней зарядки. Но мало кто знает, сколько хлопот, а то и боли принесли эти жизнеутверждающие звуки своим создателям…
23 сентября, 07:26
Первая петербургская тайна
Одну из самых жутких российских легенд — «Петербург построен на костях» – автор этих строк впервые услышал от мастера по дереву. Тот обладал колоритной растительностью на лице, напоминая раскольника, отвергшего пресловутое петровское брадобритие. Свою нелюбовь к великолепию Северной Пальмиры собеседник объяснял примерно так: «Вот барабан – он красивый, но если кожу на него с человека содрали, к этой красоте по-иному отнесешься». Однако вправду ли северная столица была беспощадна к своим строителям?
22 сентября, 07:26
Гадания – варианты будущего?
Одни люди вообще не верят в гадания, а другие убеждены, что все непременно должно случиться так, как было предсказано. Если же не случается, они объявляют предсказателя шарлатаном. Что же такое все-таки гадания, и какое отношение они имеют к нашей судьбе?
21 сентября, 07:26
Где и как хранить деньги, чтобы они у вас водились?
Существует масса ритуалов, которые якобы помогают привлекать деньги. Но почему же мы до сих пор не стали миллионерами? Может быть, потому что одних магических заклинаний недостаточно? Денежная магия работает, только если мы, помимо проведения магических обрядов, правильно обращаемся с деньгами, утверждают эксперты.
18 сентября, 07:26
Александр Флеминг. Сериал об Антибиотике
В блистательной испанской столице Мадриде, в одном из самых оживленных уголков – возле арены «Лас Вентас» с ее зрелищными боями быков — стоит памятник, сооруженный на средства самих тореро. Кто же удостоился такого почета? Жорж Бизе – за куплеты Эскамильо? Эрнест Хемингуэй – за слоган «Все провинциально, кроме матадоров»? Нет, повод более приземленный, но притом и возвышенный: увековечен человек, чье открытие спасло жизнь тысячам раненых бойцов корриды. И миллиардам других людей.
16 сентября, 07:26