This version of the page http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-03-01. The original page over time could change.
Комнатные растения (фото): энциклопедия комнатных растений, домашние растения каталог и уход
Энциклопедия
Все растения
Рус Лат
Поиск:
Энциклопедия постоянно дополняется. Следите за обновлениями!

АБ

Абелиолистник / Abeliophyllum

Абелиолистник (Abeliophyllum) - описание вида, фотографии, уход, содержание, пересадка, вредители, размножение - Абелиолистник на Ваш Сад

Абелия / Abelia

К роду Абелия принадлежит около 30 видов устойчивых, нежных листопадных и вечнозеленых кустарников или небольших деревьев с характерными, супротивными короткочерешковыми листьями.

Абрикос / Armeniaca

Абрикос или Абрикос обыкновенный (Prúnus armeniáca) принадлежит семейству Розовые (Rosaceae). Название происходит из Армении. Абрикос был перенесен из древней Согдианы (Средняя Азия) в страны Средиземноморья. Арабы назвали его 'attaikuk', испанцы переделали его в 'albaricoque', французы на свой лад переименовали его в 'abricot', отсюда и возникло немецкое 'Abrikosse', а потом и русское "абрикос".

Абрикос Голден Рич (Golden Rich) / Armeniaca Golden Rich

Дерево среднерослое с широкой раскидистой кроной, высокоурожайное, зимостойкое. Цветет в средние сроки, цветки белого цвета, крупные. Плоды средних размеров или крупные. Кожица светло-оранжевая с небольшим румянцем на солнечной стороне. Мякоть плотная, сочная, кисло-сладкая, десертного вкуса. Косточка средних размеров, хорошо отделяется от мякоти.

Абрикос Сети Фекшн / Armeniaca

высокоурожайный сорт абрикоса. Дерево среднерослое, устойчивое к заболеваниям. Плоды крупные, до 200 г, отличного товарного вида, оранжевого цвета с малиновым румянцем. Мякоть сочная, ароматная, высоких вкусовых качеств. Транспортабельность плодов высокая.

Аброния / Abronia

Многолетнее травянистое растение до 20 см высотой, выращиваемое как однолетнее. Стебли стелющиеся, до 50 см длиной.

Абутилон / Abutilon

Семейство мальвовые. Родина Южная Америка. Абутилон можно встретить с названием комнатный клен.

АВ

Авран лекарственный / Gratiola officinalis

Многолетник с толстым ползучим корневищем и прямым стеблем до 60 см высотой. Стебельусажен парами острых ланцетных листьев.

Авран лекарственный / Gratiola officinalis

Многолетник с толстым ползучим корневищем и прямым стеблем до 60 см высотой. Стебель усажен парами острых ланцетных листьев.

АГ

Агава / Agave

Родина от южной Америки до южных штатов США. Очень красивые декоративные растения, но большинство видов из-за своих крупных размеров подойдут для украшений только клумб и цветочных садиков.
Показывать на странице: 10 20 50 100


Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
следующая

Энциклопедия комнатных растений

Комнатные растения

Энциклопедия растений - это сборник всех знаний и сведений о растениях, которые человечество смогло накопить за века своего существования. Еще на заре становления человека как разумного существа, наши первобытные предки занимались собирательством съедобных и лекарственных растений, методом проб и ошибок определяя ядовитые растения. А в последствии показателем развития и просвещенности цивилизации стало овладение земледелием - выращиванием растений из семян. В это же время начинают составляться справочники растений с описанием свойств и методов ухода за растениями.

Вместе с развитием цивилизации человек все больше открывал для себя мир растений во всех его многочисленных гранях и проявлениях. Все больше видов растений было культивировано или получено путем экспериментов по скрещиванию видов. Человек научился выращивать экзотические растения в условиях теплиц круглый год независимо от условий окружающей среды, открыл для себя многие декоративные растения для украшения садов и еще больше лекарственных растений для применения в современной медицине.

Каталог растений планеты Земля постоянно пополняется открытиями новых видов цветов и растений, а садоводы любители и профессионалы с каждым днем совершенствуют мастерство ухода за любыми видами растений в питомниках и в открытом грунте.

  • Комнатные растения
  • Хвойные
  • Лиственные деревья
  • Цветущие кустарники
  • Лиственные кустарники
  • Плодовые деревья
  • Цветы для сада
  • Травы
  • Вьющиеся растения
  • Растения для водоемов
  • Словарь терминов
Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Hanno4ka
С первым днем весны и Днем кошек!
Сегодня, 08:30
Михалыч
Фотоотчет о поездке в Хорватию,2013 год
Михалыч ...главным объектом на 3-й день  был остров
Вчера, 23:16
Михалыч
Сезонный календарь работ на март
Вот и весна!
Вчера, 19:29
s.v.
Вопрос специалистам
Иннесса Спасибо, буду ждать еще рекомендаций от
Вчера, 15:08
Михалыч
Следить за вырубками лесов можно на карте Google
Михалыч
Вчера, 14:43
Все сообщения
Реклама

Внимание! Конкурс!

Представляем вашему вниманию «Конкурс Невест»

Курсы «Декоративное садоводство»

приглашает в группу на обучение

Декоративная галька и крошка для декора сада

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Теги
работоспособность  жук колорадский  виски  праздник  прощипывание  животные  голубика  марихуана  трубы  Гриб-мутант  вирус  рак  брокколи  муравьи  азалия  луковичное растение  динозавр  эволюция  эликсир  чувства  технология  биоразнообразие  листья  ягода  крысы  птицы  сердце  жираф  георгины  Китай  Растения-антиоксиданты  фермент  защитник  израильтяне  цветочный фестиваль  растений  железо  обитатель  травы  сельдерейные 
еще теги...