Разместить резюме
Задать вопрос

Условия работы с сайтом: Соглашение об оказании услуг по поиску работы и предоставлению дополнительных сервисов на Superjob


  1. Настоящее соглашение является офертой Портала Superjob.ua (далее – «Портал») любому физическому лицу (далее «Соискатель»), имеющему личную регистрацию на сервере по адресу (http://www.superjob.ua) (далее – Superjob), либо имеющему намерение осуществить такую регистрацию, на оказание услуг по поиску работы и предоставлению дополнительных сервисов на Superjob.
  2. Регистрация на Superjob включает в себя комплекс информационных услуг по поиску работы и предоставлению дополнительных сервисов, а именно:
    • размещение, редактирование и удаление резюме Соискателя на Superjob (срок хранения резюме неограничен);
    • оформление подписки на вакансии для ежедневного получения всех новых подходящих вакансий, размещенных на Superjob за последние сутки (при условии оформления подписки на вакансии на сервере), а также получение вакансий напрямую от работодателя;
    • доступ ко всем вакансиям, хранящимся в открытом доступе в базе данных, с возможностью отправки резюме на вакансию работодателя;
    • возможность участия в дискуссиях и конкурсах, проводимых Порталом;
    • консультации Соискателя по вопросам работы с Superjob, включая консультации по составлению резюме, а также рекомендации по работе с базой вакансий. Консультации предоставляются по электронной почте. Запрос на консультацию может быть отправлен из раздела Superjob «Помощь».
  3. Личная регистрация Соискателя подтверждает его согласие на предоставление работодателям персональной информации, в том числе путем включения резюме, опубликованного в открытом доступе, в рассылки Работодателям, а также на получение регулярных рассылок Портала информационного и рекламного характера по электронной почте.
  4. Все услуги в разделе "Я ищу работу" предоставляются Соискателю бесплатно.
  5. Акцепт оферты осуществляется путем регистрации Соискателя на Superjob.
  6. Доступ Соискателя к Личной регистрации осуществляется при активировании его уникального логина и пароля, которые присваиваются Соискателю в момент его регистрации на Superjob и высылаются на электронный адрес Соискателя.
  7. Резюме Соискателя должны оформляться в соответствии с Правилами размещения резюме. Правила размещения резюме на Superjob устанавливаются Порталом и публикуются на Superjob в разделе «Правила размещения резюме». Правила могут быть изменены Порталом в любое время. Новые правила вступают в силу с момента опубликования и не распространяются на уже размещенные на Superjob резюме. Соискатель в полном объеме несет ответственность за соблюдение указанных требований. В случае нарушения Соискателем правил работы с Superjob Портал оставляет за собой право удалить/заблокировать личную регистрацию Соискателя без предупреждения.
  8. Портал не несет ответственности при использовании Соискателем Superjob: за косвенные/непрямые убытки и/или упущенную выгоду Соискателя и/или третьих лиц.
  9. Портал не несет ответственности при использовании Superjob за достоверность информации, указанной в вакансиях, размещенных на Superjob.
  10. В случае если размещение информации Соискателем явилось основанием для предъявления к Порталу претензий, исков третьих лиц и/или предписаний по уплате штрафных санкций со стороны государственных органов в связи с нарушением прав третьих лиц и/или законодательства, Соискатель обязуется незамедлительно по требованию Портала предоставить ему всю запрашиваемую информацию, касающуюся размещения и содержания информации, содействовать Порталу в урегулировании таких претензий и исков, а также возместить все убытки, причиненные Порталу вследствие предъявления ему таких претензий, исков, предписаний.
  11. Обстоятельствами, исключающими ответственность Сторон за невыполнение обязательств, являются обстоятельства непреодолимой силы или иные не зависящие от воли Сторон обстоятельства. Портал не несет ответственности за убытки и другие последствия, наступившие в связи с использованием или невозможностью использования услуг по вине Соискателя.
  12. Споры подлежат рассмотрению в суде.
  13. Соискатель понимает, что при размещении на Портале его персональные данные будут являться общедоступными, и Портал не несет ответственности за сохранение их конфиденциальности или использование третьими лицами.
  14. Соискатель выражает свое согласие на право Портала использовать размещенную им персональную информацию анонимно и в обобщенном виде для статистических целей, а также для таргетинга рекламы, размещаемой на Superjob.
  15. Портал обязуется не предоставлять никакой персональной информации о Соискателях третьим лицам, заявляющим о возможном нецелевом использовании подобной информации.
  16. Портал не является представителем ни Соискателей, публикующих на Superjob свои резюме, ни работодателей, размещающих вакансии. Любые договоренности между Соискателями и работодателями, являются двусторонними, и Портал не имеет к ним отношения.