This version of the page http://www.itbox.ua/Graficheskie_plansheti-c26588/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-28. The original page over time could change.
Графические планшеты, купить графический планшет в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ - ЛУЧШЕ ДЛЯ НАРОДА НЕТ

Не следует путать эти устройства со столь популярными ныне мультифункциональными планшетами - здесь речь идет о девайсе, который напрямую связан именно с графикой. Он способен передавать вводимую от руки информацию в Ваш персональный компьютер. Как правило, он состоит из рабочей сенсорной поверхности и беспроводного пера, что позволяет как рисовать, редактировать фотографии, так и играть в компьютерные игры, работать с офисными программами, да и просто общаться с друзьями и коллегами в сети Интернет. Между прочим, это намного удобнее, чем просто работать с мышкой или использовать тачпад - особенно при регулярном, повседневном режиме работы. В чем же феномен такого решения? Все дело в максимальном удобстве управления, основанном на естественности использования - ведь водить пальцем или ручкой по специально оборудованной доске намного привычней и удобнее для большинства пользователей.

Чтобы оценить все эти преимущества на собственном опыте, достаточно просто стать владельцем подобного гаджета. И тогда Вы сполна убедитесь в его незаменимости - особенно, если Вам постоянно и профессионально приходится заниматься компьютерной графикой.

УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Рассмотрим области применения графпланшетов. Прежде всего, необходимо четкое понимание, для каких именно целей он Вам необходим, и уже от этого будем отталкиваться. Сегодня рынок производителей представляют такие всемирно известные бренды, как Wacom, Genius и Kanvus. Разделим же их продукцию на специальные типы - так нам будет легче ориентироваться во всем разнообразии моделей.

Итак, типы бывают:
oдля начинающих
oдля профессионалов

И сначала речь пойдет об устройствах для начинающих. Они представляют собой оборудование для ввода любой, произвольной графической информации, и оборудованы они всеми необходимыми функциями для этой процедуры. Такие любительские гаджеты, как от производителей Wacom и Genius, обладают, как правило, не очень большой рабочей областью (стандартный размер - А6) и средним разрешением. Что касается цены, то она весьма доступна для товаров этого уровня.

У профессионалов же совершенно иные потребности, и им нужны, соответственно, уже профессиональные планшеты. Какие требования обычно к ним предъявляются? Из основных можем выделить большое количество градаций нажатия и высокую точность - это позволяет использовать гаджеты не только для создания, но и также для копирования и редактирования изображений любой сложности.

Каждый производитель решает эти задачи по-своему. Например, Wacom делает это за счет увеличения функциональных возможностей выпускаемых моделей для профессионалов. Все просто - в процессе производства в устройства интегрируются дополнительные инструменты. Например, аналоги панелей графического редактора - они помогают использовать абсолютно все возможности компьютерного редактора, не отводя глаз от самого планшета. Цена вполне соответствует функциональности, и такой вариант станет идеальным не только для специалистов-профессионалов, но и для начинающих дизайнеров.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВА

На что следует обратить особое внимание:

oЧувствительность пера к нажатию. Этот параметр свидетельствует о том, насколько рабочее перо способно имитировать реальную кисточку. Таким образом, толщина линии зависит именно от силы нажима пера. Чем больше чувствительность, тем больше возможностей максимально достоверно имитировать возможности натурального рисования.
oГабариты или физические размеры. Здесь все понятно - чем больше устройство по размеру, тем больше оно удобно для работы и тем выше его точность. Конечно, если Вы намерены в будущем его часто транспортировать, то лучше выбирать формат А5. В силу своей компактности он более удобен для частых перевозок.
oРазрешение. Этот параметр измеряется числом точек на дюйм и носит название dpi. Обычно разрешение позволяет узнать плотность считывающих датчиков на рабочей поверхности устройства.
oРазмер рабочей площади. Здесь можно привести аналогию со стандартными бумажными форматами А7-А3. Если Вы выбираете графические планшеты для рисования, следует учитывать соотношение сторон монитора.
oУгол наклона пера. Этот показатель демонстрирует максимальный угол наклона, который позволяет гаджету воспринимать перо как устройство ввода информации. Не ищите эту функцию в любительских моделях - ею обладают лишь профессиональные девайсы.
oТочность пера. Позволяет определить неточности позиционирования курсора во время активной работы с пером. Данный параметр измеряют в сотых долях миллиметра. Опять же, востребован исключительно профессионалами.
oМаксимальная скорость отклика. Представляет собой число, демонстрирующее количество точек в секунду, способное отображаться устройством. Единица измерения - rps (расшифровывается как reportspersecond). Скорость считывания - от 100 до 200 rps, в зависимости от модели устройства.

ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Что ж, подытожим. Если Вы хотите купить планшет для рисования в Киеве, ищете его в интернет-магазинах, но не имеете опыта его использования, начните с простых бюджетных моделей, таких как WacomBamboo. А если Вы профессионал, занимаетесь по долгу службы дизайном или фотографией - обратите внимание на несколько более дорогие модели. В процессе работы Вы ни разу не пожалеете о потраченных деньгах. При выборе подходящего варианта не стоит забывать и о необходимости провести установку драйверов - это следует сделать первым делом после покупки, чтобы обеспечить правильную и бесперебойную работу графического планшета.

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Wacom, Genius и Kanvus), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали графический планшет по душе. Купить в Киеве, как видим, очень просто. И теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас. 6.http://www.itbox.ua/Programmnoe_obespechenie-c26777/ 6 998 зн.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Графические планшеты
    • Графический планшет Wacom Sign&Save, RU, PL (STU-500SV-RUPL)
    • Графический планшет Wacom Intuos Pen&Touch M, RU & PL (CTH-680S-RUPL)
    • Графический планшет Wacom Intuos Pen&Touch S, RU & PL (CTH-480S-RUPL)
    • Графический планшет Wacom Intuos Pen, RU & PL (CTL-480S-RUPL)
    • Графический планшет Wacom Intuos Pro L, RU & PL (PTH-851-RUPL)
    Главная →  Манипуляторы →  

    Графические планшеты


    Все Графические планшеты 


    Все
    Самые популярные
    Wacom Intuos Pen, RU & PL
    1 025 грн.
    Wacom Intuos Pen&Touch S, RU & PL
    1 502 грн.
    Genius G-Pen F350 3'x5'
    357 грн.
    Genius EasyPen I405X 4' x 5.5'
    336 грн.
    Genius EasyPen M506 5'x6' USB
    780 грн.
    Wacom Intuos Pen&Touch M, RU & PL
    2 993 грн.
    Genius MousePen i608X 6' х 8'
    457 грн.
    Wacom для Bamboo
    535 грн.
    Genius EasyPen WL M406W 4' x 6'
    841 грн.
    Wacom Intuos Pro M Special Edition, RU & PL
    5 566 грн.
    Wacom Sign&Save, RU, PL
    3 742 грн.
    Новые поступления
    Wacom Sign&Save, RU, PL
    3 742 грн.
    Wacom Intuos Pen&Touch M, RU & PL
    2 993 грн.
    Wacom Intuos Pen&Touch S, RU & PL
    1 502 грн.
    Wacom Intuos Pen, RU & PL
    1 025 грн.
    Wacom Intuos Pro M Special Edition, RU & PL
    5 566 грн.
    Genius MousePen i608X 6' х 8'
    457 грн.
    Genius EasyPen M506 5'x6' USB
    780 грн.
    Genius EasyPen I405X 4' x 5.5'
    336 грн.
    Genius EasyPen WL M406W 4' x 6'
    841 грн.
    Wacom для Bamboo
    535 грн.
    Genius G-Pen F350 3'x5'
    357 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: