This version of the page http://www.dragon-capital.com/ru/about/management.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-26. The original page over time could change.
Dragon Capital: Менеджмент

Менеджмент

  • 1
  • 2
  • 3

Томаш Фиала

Генеральный директор

Томаш Фиала, генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital, имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы на европейских фондовых рынках. В 1994 г., параллельно с учебой в Пражском Университете Экономики, Томаш начал карьеру инвестиционного банкира в Bayerische Vereinsbank в Праге. В следующем году он перешел на работу в Wood & Co., ведущий инвестиционный банк в Центральной и Восточной Европе. Через год Томаш был направлен в Украину, где он организовал открытие и возглавил региональный офис Wood & Co. Под его руководством компания превратилась в крупнейшего игрока на местном фондовом рынке. После финансового кризиса 1998 г. Томаш перешел в варшавский офис Wood & Co., работал над созданием отдела интернет-трейдинга. В 2000 г. он вернулся в Киев и вместе с партнерами основал Dragon Capital.

Томаш возглавляет компанию с момента основания, и на сегодняшний день Dragon Capital является ведущей инвестиционной компанией в Украине и надежным финансовым советником для международных и местных клиентов. Томаш входит в Совет Директоров нескольких компаний, в том числе фонда Dragon-Ukrainian Properties & Development plc, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже (AIM). Томаш был дважды назван «Лучшим топ-менеджером Украины» по версии рейтинга «ТОП-100» издательства «Экономика» (2009-2010 гг.).

В декабре 2010 г. Томаш был избран Президентом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) — ведущей организации международного бизнеса в Украине, объединяющей свыше 800 компаний, где работают больше миллиона человек. В январе 2011 г. Томаш вошел в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте Украины. В 2011 г. он получил награду от Kyiv Post за «личный вклад в развитие бизнеса в Украине и высокие достижения на протяжении 10-ти лет».

 

    Дмитрий Тарабакин

    Управляющий директор, торговые операции

    Дмитрий Тарабакин работает на украинском фондовом рынке со времени начала его формирования в середине 1990-х гг. После окончания университета Киево-Могилянская Академия, где он получил степень по экономике, а также однолетней программы по экономике и финансам в Университете Рузвельта в Чикаго, Дмитрий участвовал в проекте KPMG Barents Group по созданию фондовой биржи ПФТС в октябре 1995 г. В 1997-2000 гг. он работал старшим трейдером ведущего на то время инвестиционного банка Центральной и Восточной Европы Wood & Co. в Киеве и Варшаве. В 2000 году совместно с бывшими коллегами основал компанию Dragon Capital. Под его руководством брокерский отдел компании быстро стал и до сих пор остаётся лидером по объемам торгов – треть торгов акциями на Украинской бирже (UX) проходит при участии компании.

    Украинский деловой журнал «Бизнес» дважды назвал Дмитрия «Личностью фондового рынка Украины» (по итогам 2004 г. и 2012 г.). Согласно результатам исследования Thomson Reuters Extel Survey в 2008 г., Дмитрий занял второе место в номинации «Лучший брокер по Украине». Финансовое издание emeafinance назвало Dragon Capital «Лучшим брокером Украины» в 2010 г., а известный в России финансовый ресурс Cbonds присвоил Dragon Capital награду «Лучший sales на рынке акций Украины» в 2010 г.

     

      Камил Гоца

      Управляющий директор, руководитель департамента прямых инвестиций

      Камил Гоца является одним из партнеров-основателей Dragon Capital и принимал участие в запуске и структурировании большинства бизнес-направлений группы. В настоящий момент он управляет департаментом прямых инвестиций Dragon Capital и отвечает за корпоративные отношения. Камил начал карьеру в инвестиционном банке Wood & Co. в 1995 г. в Праге, параллельно с учебой в Пражском университете экономики. За пять лет работы в Wood & Co. он занимался анализом рынка акций, работал на различных должностях в инвестиционно-банковском департаменте и подразделении по управлению активами.

      В 2000 г. Камил приехал в Киев, чтобы принять участие в основании Dragon Capital. В частности, он организовал аналитический и инвестиционно-банковский департаменты компании. Камил руководил рядом успешных сделок в различных секторах, включая FMCG, фармацевтику, розничную торговлю, ТМТ, химическое производство, энергетику и недвижимость. В 2007-2008 гг. Камил занимал должность директора по развитию бизнеса Dragon Capital, отвечая за корпоративную стратегию и новые проекты во всех подразделениях группы. В 2007 г. он руководил транзакцией, в ходе которой банк Goldman Sachs приобрел миноритарную долю в Dragon Capital.

      С 2009 г. Камил развивает направление прямых инвестиций Dragon Capital и руководил запуском Europe Virgin Fund, первого фонда прямых инвестиций, который привлек международные средства для инвестирования в Украину, Беларусь и Молдову после финансового кризиса 2008 г. Камил закончил Пражский университет экономики со степенью магистра международных отношений.

       

        Брайан Бест

        Управляющий директор, инвестиционно-банковские услуги

        Брайан Бест возглавил инвестиционно-банковский департамент Dragon Capital в начале 2006 г. До этого Брайан возглавлял собственную компанию Rubicon Capital, предоставляющую услуги в области корпоративных финансов. До начала карьеры в инвестиционно-банковской сфере Брайан около 6 лет был партнером одного из крупнейших украинских фондов прямых инвестиций, управляя проектами в таких секторах как телекоммуникации, медиа, IT-технологии и FMCG. Одна из крупнейших сделок, завершенных Брайаном, –  поглощение и консолидация крупнейшей сети кабельного телевидения Украины «Воля Кабель», которая занимает 90% столичного рынка. Брайан также являлся членом Совета директоров многих портфельных компаний фонда. До приезда в Украину Брайан работал в американском инвестиционном банке Lehman Brothers. Брайан закончил ведущий экономический университет США Thunderbird (Garvin School of International Management) с дипломом MBA.

         

          Наталия Саргунс

          Директор, операционная деятельность

          Наталия Саргунс пришла в Dragon Capital в 2000 г. на должность финансового директора компании. С 2004 г. Наталья контролировала также финансовые потоки компаний, подконтрольных Dragon Capital. В этот период она разработала систему платежей, финансовой и управленской отчетности для компании Новая Линия, входящей в инвестиционный портфель компании Dragon Capital.

          До прихода в Dragon Capital Наталия работала главным бухгалтером в Киевском офисе Wood & Co., ведущей инвестиционной компании Центральной Европы. За время работы она наладила работу бэк-офиса и поставила управленческий учет компании, что позволило ей уже через 2 года перейти на должность заместителя финансового директора в головном офисе Wood & Co. в Праге. В пражском офисе она успешно внедрила финансовый и управленческий учет, а также наладила работу по подготовке консолидированной финансовой отчетности.

          Наталия – эксперт в области финансового менеджмента, оптимизации операционной деятельности компаний, составления украинской и международной отчетности. С 2007 г. она является старшим партнером EBS, ведущей консалтинговой компании Украины. Наталия закончила Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности экономика.

           
            • 1
            • 2
            • 3