This version of the page http://www.volkmedia.info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-23. The original page over time could change.
ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

ГДЕ ВЫ, ВОЛКИ?!

Блог скандального журналиста Николая Соловьева

Мы живем в достаточно парадоксальной стране. В Украине. И в этой стране проживает своеобразное население. Если провести условную аналогию с миром животных, то нашу территорию заселяют, в основном, шакалы и овцы. И, к сожалению, практически нет волков. Шакалы «шакалят», а овцы, как водится, служат молчаливым источником дешевой шерсти, материалом для шашлыков и источником для других видов обогащения шакалов. Именно молчание ягнят делает шакалов сильными. Сразу хочу сказать, что лично мне овец нисколько не жалко. Они просто выполняют свою социальную функцию: быть материалом для шашлыков. Так им и надо. Но иногда свора шакалов наскакивает на волка. И вот тогда начинается серьезная драка.

Свора псов, ты со стаей моей не вяжись.                                                                                       В равной сваре – за нами удача! Волки мы, хороша наша волчья жизнь, Вы – собаки, и смерть вам собачья.

Владимир Высоцкий      

P.S.  Признаюсь често:  после Майдана мое мнение об украинцах значительно поменялось. ,                                                                                                                                                   (more…)

Бердянск. Первая кровь и первые жертвы майдана.

Трагическое и страшное известие пришло сегодня из Киева. На майдане был убит наш земляк, прапорщик Бердянского батальона милиции Сергей Сергеевич Спичак.

Сережу убили выстрелом в упор. Стреляли из дробовика картечью. Сергей увидел, что в него целится боевик, но сделать ничего не мог. Мощность выстрела была такова, что картечь насквозь прошила и щит, и милиционера. Шансов выжить у Сергея не было.

И это называется мирный митинг протеста?

Безоружных мальчишек из внутренних войск бросили буквально на убой, поставив, как живой щит — между подразделениями «Беркута» и боевиками майдана. И ребята стоят. Стоят, верные своей присяге. Стоят, как живые мишени. И выполняют дебильные приказы слабоумного руководства. А в это время, уже и с той, и с другой стороны летят пули. Судя по всему, этап «коктейлей молотова» уже в прошлом, и в ход пошло огнестрельное оружие.

Господи, прочисти мозги всем тупорылым уродам, которые создали эту ситуацию, а теперь раскачивают ее дальше!

Так уж получилось, что автор хорошо знал Сережу Спичак. Я делал для него свадебный фильм, меня приглашали на крестины его дочери. Я хорошо знаю всю его семью. Поэтому шок от этой смерти так же велик, как и понимание всей невообразимой дикости происходящего.
Сегодня перед Бердянским горисполкомом прошел митинг матерей и жен тех ребят, которые служат в Бердянском батальоне милиции и находятся сейчас в Киеве. Требование одно: «Остановите кровопролитие и верните наших мужей домой!». Но никто не знает того, что будет дальше.

Чья-то тупорылая жадность, патологическая жажда власти и готовность добиваться своей цели через кровь (чужую кровь, естественно), продолжают раскачивать ситуацию дальше. И выхода из этого кровавого тупика пока не видно.

 

P.S.  Автор выражает свое искреннее соболезнование  родным Сергея Спичак в связи с трагической гибелью сына, отца и мужа.

Афганистан болит в моей душе…

 

25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

 

Они честно исполнили свой солдатский долг.  И они искренне верили, что защищают свою Родину.  В то время когда страна под названием СССР делала вид, что мирно строит свой социализм, и что никакой войны нет – эти ребята воевали.  Их  ровесники ходили на работу, учились,  веселились на дискотеках,  и при этом особо не «запаривались»  мыслями о том, что где-то далеко в горах   гремят выстрелы и гибнут ребята в военной форме.  Воевавшие дети не воевавших отцов.  Тогда же в разговорный обиход прочно вошло новое слово — афганцы.

К теме афганской войны у меня особое отношение.  Нашу семью тоже затронула эта война, хотя, слава богу, обошлось без потерь.  Мой младший брат, после того как закончил в Бердянске  15-ю  школу, поступил в знаменитое Рязанское воздушно-десантное командное училище и связал свою жизнь с воздушным десантом и армейской разведкой.

(more…)

Андрей Жадан — достойный заместитель достойного председателя

Одиозная фигура  Андрея Жадана  является для Бердянска на редкость парадоксальной  и неоднозначной.

С одной стороны — это влиятельный представитель местного  истеблишмента, член бердянской первичной организации «Национального союза журналистов Украины» и  заместитель главного редактора газеты «Пивдена Зоря»  Виктора Михайличенко.   (Лично автор ни разу не видел материалов, подготовленных журналистом Андреем Жаданом, и не слышал о существовании таких материалов от других, но тем не менее…). Кроме того,  Жадан (и это главное) является  первым заместителем и правой рукой Александра Пономарева в городской организации партии регионов.

С другой стороны, Андрей Жадан – это человек, чье имя тесно связано с криминалом, и на которого в бердянской милиции имеется обширное досье.

(more…)

Украина и Европейский Суд по правам человека

Прочти, Товарищ! А вдруг пригодится?

Наше государство официально признано одним из самых коррумпированных государств на Земном шаре. В зоне правового беспредела под названием Украина, рядовой гражданин является практически полностью беззащитным. Однако существует один вариант, когда гражданин все же может попытаться защитить свои права. Этот вариант — Европейский Суд по правам человека. 9 ноября 1995 года стало, в какой-то мере, переломным этапом в истории украинского правосудия. ( Слово «ПРАВОСУДИЕ» так и хочется взять в кавычки). В этот день Украина подписала Европейскую конвенцию по защите прав человека и основных свобод. Иными словами, Украина вошла в зону действия юрисдикции Европейского Суда по правам человека. Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) — это международный орган правосудия. Юрисдикция Европейского Суда распространяется на все государства-участники «Европейской Конвенции по защите прав человека и основных свобод». Решения Европейского Суда являются для этих стран обязательными. В том числе и для Украины. Когда у гражданина Украины исчерпаны все возможности защитить свои права в рамках национального законодательства, то гражданин всегда может обратиться в Европейский Суд по правам человека. Как в последнюю инстанцию, предусмотренную нормами международного права.

(more…)

Еще одно табу Бакая и еще одна оплеуха Пономареву.

   

 В третий раз на те же грабли

 

      Когда команда Александра Пономарева в очередной раз приняла решение об освобождении Ирины Купцовой с должности секретаря горсовета,  то я, грешным делом,  подумал, что  Бакай с Пономаревым  наконец-то  договорились.  Договорились,  нашли консенсус и пришли к взаимопониманию.  А снятие Купцовой – это всего лишь  одно из условий достигнутого консенсуса.   В этом случае, инициативы и  действия команды дяди Саши действительно выглядят как взвешенное политическое решение, а не как очередное проявление политического идиотизма.

Но время показало, что я ошибался.  Никакого консенсуса не было, а просто дядя Саша с размаху наступил на те же грабли. В третий раз.   Тенденция,  однако.  Хотя, может быть ему просто нравится это…  ну, в смысле, получать граблями по лбу?

 

Собственно говоря, здесь и комментировать-то   особо и нечего.  Бакай снова наложил вето (положил на  них на всех),  Купцова снова осталась секретарем.  Они оба на коне и в белом, а Пономарев, соответственно, совсем наоборот. Настолько «наоборот», что  даже  неприлично.  И скучно.

 

         От автора.

          Если кто-то  из представителей команды Александра Пономарева возьмется объяснить и логически обосновать тактические маневры своего босса, то я готов такое объяснение выложить на своем блоге.  Причем,  без купюр и сокращений.  Скрупулезно сохранив первоисточник вплоть до последней запятой.  Даже, если в ходе объяснения будут высказаны нелицеприятные выражения в адрес автора блога.  Обещаю.  Вдруг за всем этом идиотизмом скрывается некий глубокий  скрытый смысл, которого я просто не понимаю.

 

P.S. По информации портала «Запорожье. Коментарии»,  на 13 февраля назначена очередная внеочередная сессия по преодолению вето Бакая.

Ну, блин, охренеть можно.  Это сколько же надо по граблям топтаться?

 

 

Бюджет опять, опять, опять – провал

попытки номер пять.

Пара слов о пятикратном скандале с  непринятием  бюджета.  Здесь все просто как лопата.  Примитивный местечковый шантаж в рамках все той же крысинной возни.

Речь идет вовсе не о том, что проект бюджета плохой,  и поэтому хорошие депутаты (пономаревской бригады)  его зарубили.  Зарубили  во благо города, территориальной громады и всего страждущего человечества.  Фуфло все это.  Ложили они на громаду большой, толстый и с левой резьбой.

Здесь просто идет политический «откат»  Бакаю за его вето  на решение пономаревцев по Купцовой.  «Ты нам вето по Купцовой, а мы тебе «облом» по бюджету».   Что бы знал на будуще, кто в доме (в горсовете)  хозяин.

Совершенно очевидно, что наша власть будет бодаться сама с собой до тех  пор пока кто-то кого-то не сожрет окончательно.   Уж скорее бы. А то всерьез начинает доставать и раздражать   это местечковое бодалово.

Ну, а бердянцам стоит в очередной раз подумать о том,  насколько удачно они выбрали себе (на свою шею) народного депутата.  Сами виноваты, господа!

Трагедия семьи Павлюченко как результат тотальной коррупции в Украине

                       Данную статью автор уже выкладывал на своем блоге 13 сентября 2013 года. Однако,  поскольку тема остается открытой и поскольку торжествует кривосудие, то автор счел возможным повторить (перепечатать) данную публикацию на своем блоге еще раз. Тем более, что в прессе появилась информация о том, что 23 января 2014 года  суд кассационной инстанции оставил без изменений приговор Голосеевского районного суда города Киева.  Чего и следовало ожидать.  Теперь у отца и сына Павлюченко осталась последняя надежда – это Европейский суд по правам человека.  Однако,  рассмотрение дел этим судом длится по пять-шесть лет.  А в свете последних событий на Майдане, вполне возможно, что через пять-шесть  лет государство Украина вообще прекратит свое существование, как суверенное и независимое государство.  К тому идет. И, возможно, это справедливо. 

(more…)

Бердянск. Мышиная возня на пороге гражданской войны

В своей предыдущей статье под названием «Местечковые войны бердянских регионалов»  автор, анализируя очередную  попытку Пономарева снять Ирину Купцову с должности секретаря городского совета, высказал такую мысль (цитата)   Команда депутата  (точно так же как и остальные бердянцы) никак не может понять логики в действиях хозяина.   Что это?  Гроссмейстерский ход в многоходовой комбинации (суть которой нам  пока не дано понять),  или истеричная  неадекватка?  Ответ на этот вопрос нам даст только время… (Конец цитаты).

(more…)

Местечковые войны бердянских регионалов

        Последним громким событием на арене бердянского политического цирка стало исключение из партии регионов сразу трех представителей нашей местечковой элиты.  В том числе секретаря городского совета Ирины Купцовой.         На сайте холдинга  Пономарева была выложена статья об исключении Купцовой из партии.  С точки зрения ремесла, статья написана очень неплохо.  Материал подан в хорошей манере и с убедительной аргументацией.  Однако главный тезис статьи ( о том,  что в бердянском горсовете плохой секретарь, и поэтому его следует заменить на хорошего)  не соответствует действительности.  Причина здесь  совсем  в другом.  В городе идет жесткая война двух кланов внутри партии регионов. Главная вина Купцовой состоит в том, что она принадлежит к команде Бакая.  А Пономарев, естественно, хочет посадить в это кресло своего человека.  Вот и бодаются.  Но, поскольку для снятия  Купцовой с должности нужно стратегическое большинство в горсовете (пресловутые 41 голос),  а вовсе не исключение ее из партии, то все усилия Александра Сергеевича выглядят  крайне непродуктивными.  ВЕТО городского головы  легко восстановит статус-кво и выставит Пономарева в дурацком свете.   В очередной раз. (more…)

Новый «смотрящий» и ситуация в Бердянске

цирк продолжается?

В одной из своих предыдущих статей я упоминал, что та лихорадочная спешка, с которой   пономаревская   команда  пыталась сместить Проскурницкую, напрямую связана с паузой криминального  безвластия.  Эта пауза образовалась,  когда структура Анисимова уже рухнула, а новая структура  еще не пришла.  И эту передышку  Пономарев   попытался использовать в своих интересах.   Как мы уже знаем, попытка рухнула,  а команда Александра Сергеевича потерпела  грандиозное фиаско. И это фиаско очень серьезно подорвало статус Пономарева  среди регионального политического бомонда.  Если бы авантюра  со снятием Проскурницкой завершилась успешно, то ситуация была бы кардинально иной, потому что  победителям позволено многое. Но Пономарев проиграл. Проиграл глупо и позорно.  У него начинает  накапливаться негативный багаж совершенных ошибок и нереализованных проектов. А в Киеве и в Запорожье  все это фиксируется, и служит информацией для дальнейшего размышления.

Это с одной стороны.
 А с другой стороны, (more…)

Златая цепь – 3. ( Продолжение темы).

Предисловие от автора.

Когда автор готовил свой материал «Златая цепь — 2», то ему поневоле пришлось перечитать исходную статью «Златая цепь».  И все комментарии к ней. (Статья была  размещена на web–сайте газеты «Город»).   Неплохо, кстати, получилось.  Однако,  гораздо больше чем сама статья мне понравились  комментарии.  Душевно вышло.   Смачно.   Пользуясь случаем,      выражаю искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом интерактивном обсуждении.  Причем,  благодарен всем.  И тем, кто высказывал комментарии с положительной оценкой, и тем, кто отзывался резко негативно.  Значит, статья действительно  «пробрала», и тема, поднятая в ней,  действительно злободневна.

Однако,  в ходе  дискуссии  прозвучали конкретные вопросы,   оценки  и пожелания, на которые мне, как автору, хотелось бы отреагировать.  Сразу хочу  отметить, что  это не есть полемика автора статьи с авторами комментариев.  Отнюдь.  Просто  хотелось  бы использовать комментарии как информационный повод для продолжения  темы,  и ответить на поставленные  вопросы.     Что я сейчас и сделаю.  Чтобы не быть голословным, позволю себе процитировать  (сохраняя стилистику и пунктуацию авторов) наиболее «смачные» и креативные комментарии, а затем постараюсь максимально полно ответить,  исполнить,  и  так далее…

Если кто-то не читал исходной статьи с комментариями, то можете прочитать ее,  на сайте газеты «Город»  (  Златая цепь)

(more…)