This version of the page http://www.likar.info/zhizn-bez-rubtsov/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-21. The original page over time could change.
Жизнь без келоидных рубцов

Жизнь без рубцов

  • Удаление тату: боремся с рубцами
  • Рубцы у детей: лечение и профилактика
  • Лечение шрамов после прыщей
  • Боремся со шрамами и рубцами
  • ТОП-5 мифов о шрамах
  • Онлайн диагностика рубца
  • Как сделать послеоперационный рубец малозаметным
  • Механизм возникновения рубцов
смотреть все

Больше о рубцахсмотреть все

Рубцы после травм В некоторых случаях на местах травм образуются патологические рубцы, доставляющие…
Лечение шрамов лекарственными растениями Бороться с рубцами можно не только современными методами, но и веками проверенными средствами.
Иссечение рубца от кесарева Операция кесарева сечения оставляет на теле женщины шрам. Иссечение рубца - один из…
Пластическая хирургия в… Лечь под нож хирурга ради красоты… Стоит ли игра свеч? Узнайте ответы на самые часто…

Консультации

дерматолог, косметолог 2014-02-21 13:22:30

Здравствуйте. В последнее время на лице постоянно появляются прыщи, причем если мелкие прыщи, то можно сразу же выдавливать гной, и он выходит свободно, а в одном месте на щеке ближе к губам так вообще постоянно возникает один огромный прыщ (и гной постоянно выходит если выдавливать) и чувствуется воспаление круглой формы, похожее на небольшую припухлость. Что может влиять на это, как это можно вылечить и к кому следует обратится?
1 ответ

отвечает дерматолог, косметолог

ШАГОВ
Евгений Анатольевич

Здравствуйте! С этими вопросами следует обратитьс...

травматолог / ортопед, хиру... 2014-02-20 16:11:37

Здравствуйте! После внезапного болевого приступа, в мае 2013 года родственнику был поставлен диагноз: спонтанный тотальный пневмоторакс справа. Больной находился на стационарном лечении хирургического отделения. На основании рентгеновских снимков, сначала обошлись без вмешательства хирургов. В августе 2013 года проведено исследование органов грудной клетки методом компьютерной томографии, где в заключении записано: правосторонний пневмоторакс (спонтанный), парасептальная эмфизема легких, ограниченный плеврофиброз справа в нижних отделах. В сентябре 2013 года была проведена операция. За день до операции, проведено дополнительное исследование КТ, где со слов врача, пневмотораксом затронуто левое легкое, и рекомендована (весной 2014 г.) еще одна операция, но уже на левой стороне. В настоящее время, с диагнозом «последствия спонтанного пневмоторакса справа» и целью выявления паталогических изменений, в феврале 2014 года сделано исследование легких КТ. В заключении указано: признаки проявления эмфиземы легких, буллезных полостей. А в результатах исследования сообщено: на серии комьпьютерных томограмм выполненных по стандартной программе – легкие расправлены, без очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается повышение пневматизации легочной ткани обоих легких 997 ед.HU. сосудистый рисунок дифференцируется, несколько обеднен. Просветы бронхов не изменены, стенки их не утолщены. В верхушке и субплеврально в верхней доле правого легкого сохраняются буллезные полости до 1,5 см. признаков увеличения лимфоузлов средостения и трахеобронхиальной группы не увеличены. Наличия жидкости в плевральных полостях не отмечается. Сердце и сосуды без особенностей. Будьте добры, помогите разобраться на основании заключительного результата исследования: есть ли необходимость в проведении операции. Приступы и жалобы со стороны пациента (родственника) отсутствуют. Заранее благодарна. С уважением, Елена.
1 ответ

отвечает травматолог / ортопед, хирург

КРЕСТЬЯШИН
Илья Владимирович

Ситуация не простая, надо проконсультироваться с пул...

дерматолог, косметолог, хир... 2014-02-19 14:57:37

Здравствуйте, мне 23 года. У меня уже давно на лице много прыщей и язвочек, в основном, на щеках и под носом.Прыщи крупные, плотные, без гноя. После прыща остается рубец, поры стали широкими и заметными. Подскажите, какие анализы я могу сдать и к каким врачам обратиться, чтобы выявить причину. Спасибо
2 ответа

отвечает дерматолог, косметолог, хирург

ГРЕБЧЕНКО
Екатерина Николаевна

Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу, который Вам ...

предыдущая следующая
Новости о рубцах
Новости проекта «Жизнь без рубцов»

Главная задача проекта «Жизнь без рубц...

Раны после операции склеят плазмой

Создано устройство, которое закрывает ...

Новости проекта «Жизнь без рубцов»

Продолжается проект «Жизнь без рубцов»...

Как избежать «спортивных» шрамов

Теплая и сухая погода – лучшее время д...

Проект «Жизнь без рубцов» расширил географию

В рамках проекта оказывается адресная ...

НОВОСТИ ОТ UAUA.INFO
Загрузка...
Советы
врача

Николаева
Зоя Ахмедовна

дерматолог

Формирование рубцов происходит в несколько этапов, поэтому для правильного подбора метода лечения, необходимо видеть на каком этапе формирования н...

Задать свой вопрос
Все советы врача Следующий совет

Жизнь без рубцов

Шрамы и рубцы – это дефекты, от которых большинство людей хотят избавиться. И сделать это вполне реально. В данном разделе представлена информация о рубцах, шрамах, механизмах их формирования и путях избавления от них. Вы узнаете, как предупредить обезображивание шрамов и рубцов, что делать для профилактики образования растяжек, как избавиться от рубцов, образовавшихся после угрей, какие средства могут сгладить имеющийся рубец, улучшить его эластичность и внешний вид.
Загрузка...