This version of the page http://bank.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-20. The original page over time could change.
Банк Пивденный |
English version
На первую | Карта сайта 

0 (800) 30-70-30
бесплатно с мобильных
и стационарных телефонов

Skype:

Начало » Новости
EUR 12.100 12.620 11.928
RUB 0.247 0.257 0.247
USD 8.830 9.000 8.687
Другие валюты »
XAU 322.20 492.50 366.99
    

 

2004 // 2005 // 2006 // 2007 // 2008 // 2009 // 2010 // 2011 // 2012 // 2013 // 2014

19.02.2014

БАНК ПИВДЕННЫЙ – ОДИН ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ БАНКОВ СТРАНЫ.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых эффективных банков Украины, по версии которого Банк ПИВДЕННЫЙ занял 12 позицию.

Forbes оценивал эффективность украинских банков, входящих в группы крупнейших и крупных по классификации НБУ. Для оценки эффективности использовались несколько показателей, рассчитанные на основе официальной отчетности банков. В рейтинге учитывались чистая прибыль, активы, коэффициент эффективности (операционные расходы/операционные доходы) и т. д.

Финансовый результат Банка на 1 февраля 2014 года составил 2,7 млн грн, зарегистрированный уставный капитал – 956.9 млн грн, активы – 11,111 млрд грн, регулятивный капитал – 1,423 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель – 8,880 млрд грн.
Однако эффективность банковского бизнеса отражают не только материальные активы: популярность бренда, знания и опыт ключевых сотрудников, отношения с клиентами и партнерами, использование передовых технологий, связей с правительственными организациями, социальная ответственность бизнеса – все это играет немаловажную роль. И Банк ПИВДЕННЫЙ гордится тем, что занял столь высокую позицию в данном рейтинге.

17.02.2014

Премиальной карте – большое плавание

В Банке ПИВДЕННЫЙ подвели итоги акции для клиентов-моряков, в рамках которой 20 представителей этой профессии стали держателями премиальных карт Visa Platinum.
Напомним, что в период с 15 августа до 30 декабря 2013 года каждый из моряков, обслуживающихся в Банке ПИВДЕННЫЙ, мог принять участие в акционной программе. Для этого необходимо было заполнить анкету участника розыгрыша, а также воспользоваться одной из трех финансовых услуг по бонусным тарифам: оформить платежную карту по тарифному пакету «Карта моряка», оформить кредит по программе «Моряки» или же заключить договор по модели вклада «Морской» или «Мобильный». Все это предоставляло возможность принять участие в розыгрыше премиальной карты Visa Platinum.


«Не могу сказать, что специально принимал участие в этой акции. Просто действительно удобно было воспользоваться услугами банка – вот и решил заодно испытать удачу. И было очень приятно и неожиданно получить такой подарок. И теперь понимаю, что с этой картой жизнь выглядит по-другому: столько скидок, дополнительные сервисы в аэропортах мира, что мне особенно важно, а также большой кредитный лимит. Даже не представлял ранее, что все это может быть таким удобным», - говорит Андрей Павлюковец, один из победителей акции.

Отметим, что данная платежная карта занимает самое высокое положение в иерархической системе платежных карт Банка ПИВДЕННЫЙ. Она предназначена для привилегированных клиентов и является показателем высокого статуса, благосостояния и безупречной финансовой репутации ее обладателя. В минимальный набор сервисов Visa Platinum входит возможность открытия кредитной линии по карточному счету в размере до 50 тыс. грн. В случае необходимости на имя основного владельца эмитируется платежная карта MasterCard Gold или же Visa Virtuon для расчетов в сети Интернет. Немало привилегий карта предоставляет путешественникам. В частности, сервис Platinum Travel Service – возможность заказа деловых и туристических поездок по индивидуально разработанным маршрутам. Кроме этого, действует специальная программа страхования владельца карты во время зарубежных путешествий и деловых поездок с размером страхового покрытия до 30 тыс. евро.




Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

05.02.2014

Оперативное управление финансами вместе с «Мобильным депозитом +»

Основной недостаток стандартных моделей банковских депозитов – это невозможность воспользоваться своими накоплениями в случае срочной необходимости. Вернее, деньги до конца срока действия вклада забрать можно, но без начисленных процентов (либо банк пересчитает проценты по более низкой ставке). Новое предложение Банка ПИВДЕННЫЙ – тарифный пакет «Мобильный депозит +» с выдачей платежной карты международной платежной системы VISA – сводит на нет этот недостаток.

Новая финансовая услуга Банка позволяет клиентам хранить деньги на платежной карте, частично снимать средства и пополнять счет, при этом получать повышенный доход (до 10 % годовых в национальной валюте) на остаток денежных средств. Основное преимущество «Мобильного депозита +» – возможность дистанционного управления счетом без фактического посещения банка, что экономит время клиента. При этом данные средства можно в любой момент использовать для оплаты товаров или услуг. Единственное условие: остаток на платежной карте не должен быть меньше чем 1000 грн, 100 долларов США или 100 евро, в зависимости от валюты тарифного пакета.

Подробнее с условиями данного тарифного пакета можно ознакомиться на сайте Банка, либо обратившись в Контакт-центр: 0-800-30-70-30 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины).



Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

04.02.2014

Отделение № 22 Банка ПИВДЕННЫЙ работает по новому адресу

С 4 февраля 2014 года отделение Банка ПИВДЕННЫЙ № 22 работает по новому адресу: Одесская обл., Беляевский район, км. 462+828 м. автодороги М-05 Киев – Одесса (торговый центр «Новая линия»).

Отделение предлагает перечень базовых финансовых услуг для физических лиц, среди которых:
– Прием платежей в пользу юридических лиц( в т.ч. коммунальные платежи)
– Прием платежей по системе “ГЕРЦ”,“АИПС”
– Прием платежей за услуги телефонных компаний “Фарлеп”, “Укртелеком” и др.
– Прием бюджетных платежей
– Осуществление валютно-обменных операций
– Прием банкнот на инкассо.

Режим работы отделения:
Понедельник-воскресенье – с 9:30 до 20:30
Технические перерывы: 11:00-11:20, 14:00-14:20, 18:30-18:50.

Более подробную информацию о деятельности этого отделения и других подразделений Банка можно узнать в Контакт-центре: 0 800 30 70 30 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины).

03.02.2014

Банк ПИВДЕННЫЙ определил лучшие инновационные идеи студентов

Подошел к финалу конкурс инновационных проектов, направленный на поддержку талантливой молодежи и проводившийся в рамках социальной политики Банка ПИВДЕННЫЙ. И вот теперь известны победители, работы которых получили наивысшие оценки от экспертов Банка.

Наибольшее количество баллов получила работа Марины Манько, студентки Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова, на тему «Неценовые стратегии удержания клиентов». Специалисты Банка отметили серьезную аналитическую работу и интересные выводы, сделанные на базе анкетирования.

Также высоко был оценен труд Ирины Лисогор, студентки Одесской национальной академии связи имени А. С. Попова, под названием «Перспективы развития технологий бесконтактных платежей в Украине». Учитывая неподдельный интерес менеджмента Банка ПИВДЕННЫЙ к внедрению этой услуги, эксперты финансовой организации положительно отреагировали на предложенные студенткой решения.

Последняя работа-призер принадлежит Ивану Кирвасу, студенту Одесского национального экономического университета, который подробно описал перспективы развития потребительского кредитования в условиях насыщенности рынка.

Каждый из вышеперечисленных победителей будет награжден ежемесячной именной стипендией, которая будет выплачиваться в течение года. Отметим, что в конкурсе студенческих работ участвовали двенадцать одесских вузов, студенты которых традиционно славятся своими интересными идеями в различных сферах научной деятельности.


Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

29.01.2014

Депозит «Любимый» - романтический подарок вместе с Банком ПИВДЕННЫЙ

В Украине День Святого Валентина стал заметным праздником относительно недавно, но в кратчайшие сроки сумел завоевать расположение общества и признание среди молодых людей. И хотя празднуют его 14 февраля, романтично настроенные пары задолго до этого дня присматривают подарки друг для друга. Не остался в стороне от атмосферы любви и Банк ПИВДЕННЫЙ, который предлагает своим клиентам разместить денежные средства на новую модель депозита «Любимый».

Начиная с 29 января в каждом отделении Банка клиент может заключить договор вышеупомянутого вклада на выгодных условиях. Так, процентная ставка на депозит в национальной валюте составляет 14 % годовых, в долларах – 4 %, а в евро – 3 %. При этом срок действия договора – 1 месяц. Минимальная сумма вклада, в зависимости от валюты, составляет 1000 грн, 100 долларов или 100 евро.

Подробнее с условиями моделей депозитных вкладов, разработанных специалистами Банка ПИВДЕННЫЙ, можно ознакомиться на сайте Банка либо обратившись в Контакт-центр: 0-800-30-70-30 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины).


Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

02.01.2014

Банк ПИВДЕННЫЙ расширяет географию выплат пенсий и материальных пособий.

Банк ПИВДЕННЫЙ в очередной раз стал одним из победителей конкурса по отбору банков для выплаты пенсий и материальных пособий, проводимого Пенсионным фондом Украины (ПФУ). Как и в предыдущие годы, конкурсная комиссия ПФУ, после рассмотрения предложений украинских банков, определила лучшие из них для обслуживания пенсионеров и получателей материальной помощи.

Среди победителей конкурса оказался и Банк ПИВДЕННЫЙ, предложив вышеупомянутой комиссии конкурентоспособную программу банковского обслуживания пенсионеров и социально незащищенных слоев населения. По результатам конкурса Банк ПИВДЕННЫЙ получил право продолжать выплачивать пенсии и материальные пособия до следующего конкурса ПФУ, который состоится в конце 2014 года.

Также расширилась география предоставления финансовых услуг Банка для пенсионеров и незащищенных слоев населения. Теперь выплаты пенсий и материальных пособий с помощью Банка ПИВДЕННЫЙ возможны в городах Винницы и Черновцы, в городе Васильевка и Васильевском районе Запорожской области, а также в Дергачевском и Чугуевском районах Харьковской области.

Отметим, что в Банке ПИВДЕННЫЙ внедрена целевая программа по выплате пенсий и денежной помощи пенсионерам и получателям социальных пособий. В рамках этой программы в Банке открыто около 200 тыс. пенсионных и более 83 тыс. социальных счетов.

С условиями пенсионной и социальной программ Банка ПИВДЕННЫЙ можно ознакомиться на сайте Банка.

Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

 

Основные показатели
на 1 февраля 2014 г.:

Уставный капитал:
956,9 млн. грн.

Активы:
11,111 млрд. грн.

Финансовый результат:
2,7 млн. грн.

Регулятивный капитал:
1,423 млрд. грн.

Кредитно-инвестиционный портфель:
8,880 млрд. грн

Средства клиентов:
6,114 млрд. грн.

  |Предупреждение|
Главный офис
65059, Одесса,
ул. Краснова, 6/1
тел.: 0 (800) 30-70-30
тел.: 0 (482) 30-70-30
307030@pivdenny.ua