This version of the page http://news.wow.ua/economic/107243 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-19. The original page over time could change.
"Газпром" не собирается пересматривать газовые контракты с Украиной . Экономика. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Киноафиша Погода Курсы валют Гороскоп Знакомства Анекдоты Я Самая Имена Сонник Реферат Работа Игры онлайн Автобазар Открытки Рецепты Карты Новинки Кино Игровые новости Справочник Радио онлайн
Среда, 19 февраля 6:24
Новости Экономика
• печатная версия   • отправить другу
Новости "Газпром" не собирается пересматривать газовые контракты с Украиной
26 ноября, 04:46
Представители "Газпрома" заявили, что менять газовые контракты с Украиной не собираются и про обещания российского правительства о пересмотре договоров в госкомпании ничего не знают. Представители "Газпрома", который недавно пошел на уступки украинской компании "Нафтогаз" по поводу отсрочки уплаты долга за поставки газа, заявили, что менять газовые контракты не собираются и про обещания российского правительства о пересмотре договоров в госкомпании ничего не знают.
Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сказал, что об обещаниях, данных правительству Украины, он не осведомлен. Куприянов посоветовал обратиться за ответом на этот вопрос к премьер-министру Украины Николаю Азарову, который и заявил об обещании России. "Мы это не комментируем", - подчеркнул Куприянов, передает Русская служба BBC.
Как сообщал news.wow.ua,  24 ноября Азаров заявил в интервью телеканалу ICTV, что Москва обещала пересмотреть цену на газ после того, как Киев отказался от подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. При этом многие жители Украины не довольны выбором своей страны: в Киеве прошли массовые акции протеста, которые вылились в беспорядки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
Возможно, на решение "Газпрома" повлиял и недавний газовый конфликт, когда "Нафтогаз" перестал закупать российское топливо. Закупка газа была прервана на неделю - поставки прекратились 8 ноября, а 15 ноября они возобновились. Инцидент был связан с накопившимися долгами Украины. В итоге "Газпром" предоставил отсрочку для выплаты задолженности по августу и октябрю. Однако ситуация спровоцировала тревогу за судьбу зимних поставок газа в Европу, причем в основном переживали европейские страны.

 



• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
04:46 Украинцы перестали покупать квартиры и машины
04:46 ВСУ: Банки могут не возвращать депозиты украинцам
04:46 Россия пообещала Украине очередные $2 млрд уже на этой неделе
04:46 В Таможенном союзе запретили кружевные трусы
04:46 Украина в 2014 году возьмет в долг почти $19 млрд
04:46 Эксперт рассказал, под какого премьера Украине дадут кредит
Категории





Реклама