This version of the page http://www.ovoschevodstvo.com/journal/browse/201307/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-16. The original page over time could change.
Овощеводство :: Обзор журнала
 
Главное меню
Акции и выставки

Реклама

Домашняя страница Архив журналов Обзор журнала
Номер 2013 / 7
Дата выхода:
Дата публикации:
2013-09-01
Кол. статей:
16
Кол. страниц:
Н.Д
ПРОМЫШЛЕННОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ЯГОД
 

Защищаем ягодники профессионально

В Украине в последние годы активизировалась закладка ягодных плантаций, прежде всего — крупных, промышленных. Для большинства из тех, кто заложил ягодники, промышленное выращивание этих культур — дело новое.

Подробнее...

Институт садоводства НААН Украины — главное научно-исследовательское учреждение отрасли

Украина издавна славится своими садоводческими традициями, поскольку тут можно с успехом выращивать все без исключения плодовые и ягодные культуры умеренного климата.

Подробнее...

Культура земляники в теплицах

Скороспелость и ценность этой ягоды обуславливают стремление получать ее в несезонный период. Неудивительно, что ее выращивание в теплицах очень популярно за рубежом. 

Подробнее...

Вредоносные болезни малины

В литературе заболевание встречается под названиями дидимелла, пурпуровая пятнистость стеб­­лей, ожог плодовых побегов. 

Подробнее...
ТЕПЛИЦА от "А" до "Я"
 

Гибрид томата с яйцевидными плодами F1 Т-34 — для продленного оборота

F1 Т-34 — перспективнейший гибрид томата индетерминантного типа для продленного оборота с крупными сливовидными плодами массой 100 г. В 2011–2012 гг. прошел широкое экологическое и производственное испытание в новых остекленных теплицах с высотой шпалеры 4 м. 

Подробнее...
НА ТЕМУ ДНЯ
 

«Сингента» собирает коллег

В первый день лета компания «Сингента» собрала овощеводов и дилеров семян и СЗР на ставший традиционным семинар, основной темой которого является выращивание томатов в пленочных теплицах.

Подробнее...

Овощеводство — идеальная отрасль для инноваций

Овощеводство может гордиться своими успехами, но в то же время появляется множество новых проблем, требующих безотлагательного решения.

Подробнее...
АГРОНОМИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ
 

Выращиваем пекинку

Пекинская капуста в последнее время приобрела высокую популярность, потребность украинского рынка в ней постоянно растет и пекинку супермаркеты заказывают в большом количестве, и иногда ее просто не хватает.

Подробнее...

Картофель в Южной Степи

Постоянное использование в борьбе с болезнями и вредителями только пестицидов приводит к постепенному возрастанию нагрузки химических препаратов на растения, почву, окружающую среду.

Подробнее...

Сочная и полезная ягода — арбуз!

Плоды арбуза — это деликатесный и диетический продукт, отличающийся высокими вкусовыми качествами и питательными свойствами. Их потребляют в свежем виде, и используют для переработки.

Подробнее...
БИЗНЕС: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
 

Ценовые тенденции на внутреннем рынке овощей в Украине

Анализ цен овощей на городских рынках в разных регионах Украины свидетельствует о том, что они существенно снизились как в регионах массового производства, так и в промышленных центрах.

Подробнее...
СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО
 

Две рукколы, или В поисках истины

В последние десятилетия в питании украинцев произошли значительные изменения. В настоящее время наблюдается тенденция к возрастанию видового разнообразия выращиваемых растений и увеличению ассортимента овощной продукции в торговой сети.

Подробнее...
ЛАБОРАТОРИЯ ЩЕДРЫХ УРОЖАЕВ
 

Физиология семян и технологии семеноводства

Гены содержат в себе инструкции, определяющие структуру и функции всех живых тканей. Каждый ген, или комбинация генов производит протеины, которые формируют ткани, выполняющие эти специфические функции.

Подробнее...
ОВОЩНОЕ ЗДОРОВЬЕ
 

Вирозы картофеля и меры их предупреждения

Фитопатологи насчитывают более двух десятков вирусов — воз­­будителей болезней картофеля, которые приводят к снижению продуктивности растения. Недобор урожая от вирозов значительно превышает ущерб, причиняемый другими бо­­лезнями.

Подробнее...

Бактериальные болезни тыквенных и бахчевых культур и меры по снижению их вредоносности

Угловатая бактериальная пят­­­­­­­­­­­нистость листьев. Забо­­­ле­­ва­­ние имеет повсеместное распространение как в открытом, так и в защищенном грунте.

Подробнее...

Непаразитарные болезни плодов томата

Кроме большой группы инфекционных болезней, не меньшую угрозу для производства томатов представляют также болезни непаразитарные. 

Подробнее...
Текущий номер
Поиск
Авторизация
Логин
Пароль
Потеряли пароль?
Зарегестрироваться
Реклама

© Copyright 2009 - Ovoschevodstvo.com All Rights Reserved     |     Дизайн — Свердличенко Алексей     |     Програмирование — Хагшенас Хажир