This version of the page http://www.itbox.ua/Printeri-c27116/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-14. The original page over time could change.
Принтеры, купить принтер в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Как выбрать принтер

Данные устройства являются незаменимыми для тех пользователей, которым необходимо преобразовывать информацию, хранящуюся на компьютере или носителе в виде текстов, графиков или фотографий в копию, напечатанную на бумаге. Как и любое другое высокотехнологичное приспособление, принтер обладает массой характеристик, а также дополнительных опций, что затрудняет выбор, особенно для тех людей которые мало пользовались данной техникой. Как же правильно выбрать принтер? На какие характеристики обратить внимание в первую очередь, чтобы выбрать именно ту модель , которая будет отлично справлять с поставленными задачами и при этом не обременит ваш бюджет. Для того, чтобы купить нужный принтер, вам нужно ответить себе на несколько вопросов - документы какого типа вы собираетесь распечатывать в большинстве, какой объем печати в месяц для вас будет оптимальным и какой бюджет вы готовы выделить на расходные материалы.

Для начала, чтобы облегчить выбор, разделим все принтеры на несколько категорий. Первой категорией у нас выступает - по типу печати. На сегодняшний день на рынке присутствуют модели со следующим типом печати: струйные, матричные и лазерные.

Матричный принтер

Когда-то матричные принтеры занимали львиную долю рынка и были очень популярны. Но сейчас они постепенно отходят на задний план. постоянно вытесняемые новыми моделями струйных и лазерных принтеров. Ввиду своей простоты в работе, управляться с таким видом техники довольно легко. принцип работы этого устройства был схож с печатной машинкой - мелкие иглы, установленные в принтере выбивают через красящую ленту в нужных местах бумаги, тем самым формируя изображение на листе.

Благодаря высокой надежности и длительному сроку службы матричные принтеры завоевали в свое время огромную популярность. Сейчас матричные печатающие устройства в основном используют в условиях, где не все современные принтеры смогут справится. Например, на производстве, где требуется дешевая и массовая печать стандартизированных документов и в случае, когда требуется печать на конвертах или готовых бланках.

Струйный принтер

Струйные устройства для печати в основном используются для дома и офиса. Благодаря небольшим размерам, а также тому, что устройства данного класса производят минимум шума при печати, они приобрели особую популярность у домашних пользователей.

Такие производители XEROX, Brother, SAMSUNG, CANON, OKI, EPSON, Kyocera, HP выпускают струйные принтеры, цены которых отлично сочетаются с функциональностью. Такие устройства прекрасно справляются с небольшими объемами печати. Исходя из этого можно понять, что устройства данного типа отлично подойдут пользователям, для которых не принципиально высокое качество печати, и они не хотят переплачивать за функции, которые будут использовать редко или вовсе использовать не будут.

К особенностям струйных принтеров, которые выгодно отличают их от других классов печатающих устройств можно отнести:
- небольшие размеры
- доступная для большинства пользователей цена
- имеется возможность распечатывать в цвете
- большая скорость печати, чем у матричных принтеров
- относительно хорошее качество печати, при условии использования качественной бумаги
- низкий уровень шума при распечатке

Лазерные принтеры

Печатающие устройства данного класса приобретают все большую популярность, как среди домашних пользователей, так и корпоративных. То есть они отлично подходят как для работы в домашних условиях, так и для офисных работ. Особенностями таких принтеров является отличное качество печати, а также сравнительно не высокая цена. Купить лазерный принтер - значит приобрести надежное печатающее устройство, которое поможет распечатать как фотографии, так и рабочие документы. Такие гиганты производства - XEROX, Brother, SAMSUNG, CANON, OKI, EPSON, Kyocera, HP предлагают пользователям огромный выбор моделей с разными техданными и разной стоимостью. Каждый цветной лазерный принтер, цена которого отлично сочетается с качеством печати, обладает общими характерными особенностями:
- практично бесшумная работа при печати
- высокая скорость работы
- самое высокое качество печати
Лазерные устройства печати также отличаются от других классов тем, что обладают высочайшей скоростью печати как в чернобелом, так и цветном формате, но при этом имеют высокую стоимость. Только лучшие модели данного типа, и понятно самые дорогие, приближаются по качеству печати фотографий к популярны и не особо дорогим струйным принтерам. Также отличием данных устройств является небольшая стоимость создания одной копии. То есть расходные материалы для лазерного печатающего устройства стоят примерно столько же , сколько и для струйного, но при этом с одного расходника получится в несколько раз больше копий.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание перед покупкой

Как и все высокотехнологичные устройства, принтеры обладают массой характеристик и параметров. Даже опытному пользователю трудно будет сказать, какое качество печати будет выдавать та или иная модель. Поэтому, разберемся в основных характеристиках.

- Скорость печати - данная характеристика указывает на то, сколько страниц сможет распечатать за конкретное время. Зачастую это время указывается в минутах.
- Разрешение печати - еще одна довольно важная характеристика. Указывается в dpi, то есть точках на дюйм. Чем выше число указано в характеристиках, тем более четким получится текст или изображение при распечатке.
- Цветопередача - важный параметр если вы собираетесь распечатывает фотографии. В большей мере, данная характеристика зависит от объема капли печатающей головки. В большинстве своем современные модели струйных принтеров имеют диаметр капли от одного до пяти пико-литров.

Обратите внимание на еще один немаловажный параметр - количество красок, которые используются для построения изображения. От данной характеристики зависит количество оттенков, которые сможет передать та или иная модель печатающего устройства. Модели бюджетного класса обладают тремя или четырьмя базовыми цветами, которые предназначены для распечатки фото - шестью, а полупрофессиональные и профессиональные модели могут комплектоваться картриджами на восемь цветов. Не стоит забывать при выборе и об интерфейсах подключения. Современные модели принтеров могут подключатся через разъем USB. Частенько печатающие устройства могут поддерживать 25-контактный интерфейс параллельного порта. Ну а если вы желаете подключать ваш принтер по беспроводному соединению, то обратите свое внимание на модели с поддержкой таких интерфейсов как Wi-Fi или Bluetooth.

В интернет-магазине ITbox вы найдете большой ассортимент современных моделей не только принтеров, но и других товаров электроники и компьютерной техники, которые прошли сертификацию для продажи в Украине и отличаются высоким качеством и надежностью. Большой ассортимент - от недорогих бюджетных решений до дорогих и моделей премиум-класса - у нас вы сможете выбрать товар, который подойдет вам как по внешнему виду, техническим параметрам, так и по стоимости. Ведь наш магазин предлагает несколько видов доставки и удобные формы оплаты. В региональные пункты выдачи - доставка товара бесплатна. Вам не нужно долго ожидать заказанный кронштейн или другой товар, заказав у нас - вы получаете заказ в минимальный срок, который можно уточнить прямо на сайте при заказе или у менеджера по телефону. Благодаря налаженной работе, доставка происходит без каких либо сбоев и всегда вовремя. С помощью собственной курьерской службы и сторонних транспортных компаний, купить принтер для дома и офиса в Киеве и Украине и получить заказанный товар можно в срок от одного до нескольких дней. Кроме нескольких вариантов доставки по Киеву и другим городам Украины, существуют также региональные пункты выдачи товаров, где заказ можно получить лично, благодаря системе самовывоза.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Принтеры
    • Принтер HP LaserJet Enterprise M806dn (CZ244A)
    • Принтер Ricoh SP201N
    • Принтер EPSON SureColor SC-T3000 24' без стенда (C11CC15001A1)
    • Принтер CANON LBP-7110CW (6293B003)
    • Принтер Ricoh SP 8300DN (SP8300DN)
    Главная →  

    Принтеры


    Принтеры по назначению
    Домашние струйные
    Домашние лазерные
    Фотопринтеры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    Матричные
    Широкоформатные
    С поддержкой Wi-Fi
    Фабрики печати
    Портативные
    Специализированные

    Все Принтеры 


    Все
    Домашние струйные
    Домашние лазерные
    Фотопринтеры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    Матричные
    Широкоформатные
    С поддержкой Wi-Fi
    Фабрики печати
    Портативные
    Специализированные
    Самые популярные
    EPSON L800
    2 204 грн.
    EPSON L110
    1 316 грн.
    HP LaserJet P1102
    922 грн.
    SAMSUNG ML-2165
    842 грн.
    SAMSUNG CLP-365 Black
    1 620 грн.
    HP LaserJet P2035
    1 782 грн.
    HP LaserJet P1102w
    1 074 грн.
    SAMSUNG ML-2165W
    1 074 грн.
    CANON PIXMA iP2700
    475 грн.
    CANON LBP-6310dn
    2 291 грн.
    XEROX Phaser 3010
    737 грн.
    EPSON Stylus Photo Р50
    1 764 грн.
    EPSON L300
    1 558 грн.
    EPSON K101
    663 грн.
    Brother HL-111R
    708 грн.
    EPSON Stylus Photo R2000
    6 892 грн.
    XEROX Phaser 3250D
    1 388 грн.
    HP OfficeJet 7110 c Wi-Fi
    1 431 грн.
    CANON LBP-7100CDN
    2 507 грн.
    SAMSUNG CLP-365W Black
    2 041 грн.
    CANON PIXMA iX6540
    2 462 грн.
    EPSON Stylus Pro 7890
    25 821 грн.
    EPSON WorkForce WF7015 c WI-FI
    3 556 грн.
    CANON LBP-7018C
    1 791 грн.
    CANON PIXMA iP7240 WiFi
    1 074 грн.
    XEROX Phaser 7100N
    10 874 грн.
    HP LaserJet Pro 400 M401d
    2 542 грн.
    HP Color LaserJet СP1025
    1 656 грн.
    HP Color LaserJet Pro 300 M351a
    3 106 грн.
    EPSON FX 890
    4 689 грн.
    HP LaserJet P1606dn
    2 062 грн.
    Brother P-Touch PT-9700PCR
    3 471 грн.
    CANON LBP-6020B
    949 грн.
    CANON LBP-6020
    1 074 грн.
    EPSON M100
    1 576 грн.
    HP LaserJet Pro 400 M401a
    2 193 грн.
    EPSON M105
    1 388 грн.
    EPSON Stylus Photo R1410
    4 050 грн.
    EPSON LX-350
    1 614 грн.
    XEROX Phaser 7500N
    19 600 грн.
    OKI B411D
    2 385 грн.
    EPSON LQ-50
    1 656 грн.
    HP Color LaserJet Pro 400 M451nw Wi-Fi
    3 938 грн.
    CANON PIXMA iP100 mobile
    3 222 грн.
    XEROX Phaser 3160N
    1 576 грн.
    HP Color LaserJet Pro 200 M251n
    2 462 грн.
    HP LaserJet P3015dn
    5 684 грн.
    SAMSUNG ML-3750ND
    4 222 грн.
    CANON iPF605
    13 331 грн.
    EPSON Stylus Pro 9890
    50 735 грн.
    EPSON SureColor SC-T3000 24'
    22 017 грн.
    EPSON LabelWorks LW-300
    708 грн.
    HP Color LaserJet M551dn
    7 936 грн.
    HP OfficeJet 100 c BT
    2 869 грн.
    EPSON Stylus Pro 4900 A2
    23 271 грн.
    XEROX Phaser 6000
    1 764 грн.
    XEROX Phaser 5550N
    20 092 грн.
    Brother P-Touch PT-9700PCR
    778 грн.
    Новые поступления
    EPSON LQ-50
    1 656 грн.
    Brother HL-111R
    708 грн.
    CANON LBP-7100CDN
    2 507 грн.
    CANON LBP-7210CDN
    3 983 грн.
    EPSON LabelWorks LW-300
    708 грн.
    HP DesignJet T520, 24'' c WiFi
    13 466 грн.
    HP OfficeJet 7110 c Wi-Fi
    1 431 грн.
    Brother HL-5440D
    2 811 грн.
    Brother HL-5450DN
    3 312 грн.
    CANON LBP-6680x
    3 648 грн.
    SAMSUNG CLP-365W Black
    2 041 грн.
    XEROX Phaser 7100N
    10 874 грн.
    HP DesignJet T520, 36''
    21 391 грн.
    HP Color LaserJet M551dn
    7 936 грн.
    Brother P-Touch PT-9700PCR
    778 грн.
    EPSON LX-350
    1 614 грн.
    CANON LBP-6310dn
    2 291 грн.
    XEROX Phaser 3320DNI (WiFi)
    3 151 грн.
    Brother P-Touch PT-9700PCR
    3 471 грн.
    HP LaserJet M 601n
    6 443 грн.
    EPSON SureColor SC-T3000 24'
    22 017 грн.
    EPSON M100
    1 576 грн.
    EPSON M105
    1 388 грн.
    EPSON SureColor SC-T7000 44'
    33 831 грн.
    HP DesignJet T790, 24''
    23 270 грн.
    HP DesignJet T120 с Wi-Fi
    9 935 грн.
    EPSON L110
    1 316 грн.
    EPSON L300
    1 558 грн.
    CANON LBP-6020
    1 074 грн.
    CANON LBP-6020B
    949 грн.
    CANON PIXMA iP7240 WiFi
    1 074 грн.
    Brother HL-2035R
    5 964 грн.
    HP Color LaserJet Pro 200 M251n
    2 462 грн.
    HP Color LaserJet Pro 200 M251nw
    2 576 грн.
    SAMSUNG CLP-365 Black
    1 620 грн.
    SAMSUNG ML-3750ND
    4 222 грн.
    HP LaserJet M602n
    7 876 грн.
    HP LaserJet M602х
    12 393 грн.
    CANON LBP-6670dn
    2 917 грн.
    HP Color LaserJet M551n
    6 042 грн.
    EPSON Stylus Photo R3000 WiFi
    8 945 грн.
    SAMSUNG ML-2955ND
    1 760 грн.
    HP LaserJet Pro 400 M401d
    2 542 грн.
    HP LaserJet Pro 400 M401a
    2 193 грн.
    HP LaserJet Pro 400 M401dn
    3 053 грн.
    HP Color LaserJet Pro 400 M451nw Wi-Fi
    3 938 грн.
    HP Color LaserJet Pro 300 M351a
    3 106 грн.
    HP Color LaserJet Pro 400 M451dn
    4 672 грн.
    HP Color LaserJet CP4525dn
    15 931 грн.
    HP Color LaserJet CP4025dn
    13 425 грн.
    EPSON Stylus Pro 7890
    25 821 грн.
    HP LaserJet M 601dn
    8 414 грн.
    EPSON K101
    663 грн.
    EPSON Stylus Photo R2000
    6 892 грн.
    EPSON Stylus Pro 9890
    50 735 грн.
    EPSON WorkForce WF7015 c WI-FI
    3 556 грн.
    CANON LBP-7018C
    1 791 грн.
    XEROX Phaser 3010
    737 грн.
    SAMSUNG ML-2165
    842 грн.
    SAMSUNG ML-2165W
    1 074 грн.
    EPSON DFX - 9000
    29 623 грн.
    OKI ML 5720-EURO
    4 440 грн.
    OKI ML 6300FB-EURO-SC
    5 997 грн.
    OKI B411D
    2 385 грн.
    EPSON L800
    2 204 грн.
    SAMSUNG ML-3310D
    2 498 грн.
    CANON PIXMA iX6540
    2 462 грн.
    EPSON Stylus Pro 4900 A2
    23 271 грн.
    CANON iPF605
    13 331 грн.
    OKI C610N
    8 026 грн.
    XEROX Phaser 6000
    1 764 грн.
    XEROX Phaser 7500DN
    22 384 грн.
    EPSON TM-U220PA-057(067) LPT I/ F
    2 871 грн.
    Brother HL-2240DR
    1 504 грн.
    Brother HL-2240R
    1 298 грн.
    Brother HL-2250DN
    1 978 грн.
    XEROX Phaser 3160N
    1 576 грн.
    XEROX Phaser 7500N
    19 600 грн.
    EPSON FX 890
    4 689 грн.
    EPSON LQ-630
    3 008 грн.
    EPSON LQ-690
    3 392 грн.
    HP LaserJet P3015dn
    5 684 грн.
    CANON PIXMA iP100 mobile
    3 222 грн.
    HP Color LaserJet СP1025
    1 656 грн.
    EPSON Stylus Pro 4450
    20 854 грн.
    EPSON Stylus Pro 4880
    24 835 грн.
    HP Color LaserJet CP5525dn
    24 433 грн.
    EPSON Stylus Photo Р50
    1 764 грн.
    HP LaserJet P1102
    922 грн.
    HP LaserJet P3015d
    4 441 грн.
    XEROX Phaser 3250D
    1 388 грн.
    XEROX Phaser 3250DN
    1 835 грн.
    HP LaserJet P1102w
    1 074 грн.
    CANON PIXMA iP2700
    475 грн.
    HP LaserJet P1606dn
    2 062 грн.
    HP LaserJet P2035
    1 782 грн.
    EPSON LX 1170 add USB
    2 909 грн.
    EPSON Stylus Photo R1410
    4 050 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: