This version of the page http://www.imena.ua/blog/fbcnct (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-11. The original page over time could change.
Facebook на несколько минут «сломал» Интернет | Блог Imena.UA

Facebook на несколько минут «сломал» Интернет

Рубрика: Техно

Ошибка в системе авторизации на сторонних сайтах Facebook Connect на несколько минут «положила» множество популярных американских  интернет-ресурсов.

 
 
 

Минувшей ночью множество крупных интернет-ресурсов стали перенаправлять пользователей на страницу соцсети Facebook, которая, впрочем, выдавала сообщение об ошибке. Причиной этого стал сбой в работе системы Facebook Connect, которая позволяет посетителям регистрироваться на различных информационных и развлекательных ресурсах с использованием учётной записи в соцсети.

Таким образом, сбой в течение нескольких минут нарушил работу таких крупных американских ресурсов как MSNBC.com, CNN, Yelp и The New York Magazine, Gizmodo и др.  Чтобы Интернет корректно заработал вновь, нужно было выйти из своего аккаунта в соцсети.

Администрация Facebook подтвердила факт сбоя, однако заверили, что ошибка была быстро исправлена. В настоящее время все упомянутые сайты работают в нормальном режиме. Тем не менее, данный инцидент заставляет задуматься о роли соцсети Facebook в глобальном мире и в сфере информационных технологий в частности, когда ошибка такого масштаба смогла «положить» множество популярных интернет-ресурсов. Тем более что интеграция с Facebook на сегодняшний момент имеется на сотнях тысяч сайтов.


Читайте также:

Компания Dyson работает над полноценным домашним роботом
В Британии впервые распечатали титановую раму для горного велосипеда на 3D-принтере
Renault оснастила новую модель автомобилей летающим компаньоном
В США разрабатывают чип для восстановления памяти после травм головы
  • зир

    с технической точки зрения, не корректное название. не интернет, а загрузка сайтов пострадала.

  • ??

    автор хоть в теме, что есть интернет?? или просто трафик не пахнет?

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты