This version of the page http://www.from-ua.com/news/e5d8b745ce92f.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-11. The original page over time could change.
Захарченко поведал, как сделает службу в милиции престижной

11.02.2014 / 14:14 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
Как Евромайдан стал «бандеровским»
«Украинцы больше всего доверяют гривне»
Зачем революции армия?
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Спецпроекты
ВЕСЬ

БУЗИНА
ВЕСЬ
ШАРИЙ
Опрос

Как вы относитесь к инициативе оппозиционных депутатов разрешить гражданам с непогашенной судимостью баллотироваться в ВР?






Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Форум
Новости
Захарченко поведал, как сделает службу в милиции престижной

[14:00/18.01.2014]


Лишь 67 процентов правоохранителей имеют помещения для приема граждан и только каждый шестой участковый должен использовать служебный автомобиль, хотя большинство из них работает в сельской местности - об этом сообщил министр МВД Виталий Захарченко.

Захарченко уверен, что участковых следует обеспечить автотранспортом, средствами связи и компьютерной техникой, пишут УНН.

"На очереди - формирование престижа службы. Основную часть служебного времени участковый должен находиться на закрепленной территории и работать с людьми, посещать их жилища, предоставлять консультативные услуги", - подчеркнул Виталий Захарченко.

По его словам, участковый должен регулярно отчитываться перед гражданами. Такие меры должны происходить при участии руководства местных органов внутренних дел и представителей органов местного самоуправления, заявил министр.

По словам министра, сегодня происходит модернизация МВД, связанная с преобразованиями госслужбы в целом.

"В качестве ориентира преобразований взята европейская модель, однако в ходе преобразований будет учитываться существующая ментальность, традиции и законодательство. Прежде всего, мы намерены повышать социальную направленность министерства. Оно будет оказывать все больше и больше социальных услуг населению", отметил Захарченко.

Он сообщил, что центральный аппарат должен формировать политику ведомства и осуществлять контроль за ее реализацией на местах. Остальные структуры обязаны будут сосредоточиться непосредственно на исполнении.

"То есть мы хотим отделить формирование политики от непосредственного исполнения. Таким образом эта система станет более понятной, прозрачной", – считает министр.

"Если мы осуществим ту модель, о которой я говорю, для министра будет корректным давать оценку системам, которые входят в состав МВД. А сегодня, давая оценку подчиненным, я как бы оцениваю сам себя. То есть сам себе ставлю задачи и сам себя оцениваю... И себя, конечно, высоко могу оценить. Например, буду говорить, что работаю с утра до ночи, что у меня нет выходных и так далее. Но какую пользу это приносит гражданам?" - отметил Захарченко.

Одним из итогов преобразований должно стать повышение эффективности работы милиции. По словам министра, пресловутый процент раскрываемости не является адекватным критерием оценки эффективности МВД.

"Это наш внутренний критерий. Существуют другие механизмы, которые позволяют оценивать эффективность работы. Прежде всего, это отношение и уровень доверия со стороны общества" – считает он.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что министр внутренних дел Виталий Захарченко должен одним из первых попасть под визовые и финансовые санкции со стороны США и ЕС. Такое мнение высказал лидер Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк об избиении Андрея Ильенко и Сергея Кизина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ А.Шарий: Диктаторские законы 16 января. Трезвый взгляд

Также мы писали о том, что Автомайдан пикетировал загородный дом министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, который, как утверждают активисты, находится в селе Подгорцы под Киевом.

версия для печати добавить комментарий
Твитнуть
0
Загрузка...


По теме:

  • Депутат: Захарченко слишком долго расследует факты избиения людей «Беркутом»
  • Активисты, собравшиеся под зданием МВД, придумали, куда отправить Захарченко и Януковича
  • Оппозиция начинает процесс отставки министра Захарченко
  • Комментарии

    Гость 18-01-2014 / 17:18

    санкции против МИНИСТРА могут быть только при невыполнении с его стороны ЗАКОНА против фашистов майдана


    Новости SMI24
    Новости от MarketGid
    Загрузка...
    Реклама на сайте
    Горячее
    В Укравтодоре рассказали, почему водителям сегодня стоит быть особенно внимательными
    Новости
    14:00
    Уход Азарова повлиял на курс гривны - банкир
    13:08
    Стоит ли Украине рассчитывать на очередную порцию олимпийских медалей - мнение
    12:47
    НБУ обязан стабилизировать гривну - эксперт
    12:45
    Нужно поставить вопрос о том, чтобы вообще не было поста президента - мнение
    11:50
    Мнение: В Конституции 2004 года Кличко – это вообще никто
    Новости Banker.ua
    Самое популярное
    Загрузка...
    Новости партнеров
    Интернет-магазин
    Новости партнеров

    © 2004-2012, From-UA
    Новости Украины
    Все права защищены
    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

    Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

    Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
    Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"