This version of the page http://www.tavria.ua/6.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-08. The original page over time could change.
РОЗЛИВ КОНЬЯКА И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА - tavria
 

РОЗЛИВ КОНЬЯКА И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Далее  очищенный коньяк переливают в другой бак и доводят до нужного градуса. Дом марочных коньяков «Таврия» располагает автоматизированными линиями розлива от лучших мировых производителей. Из каждой бочки, перед розливом, химической лабораторией берется образец для проверки. Именно лаборатория дает добро на розлив.

Наша лаборатория состоит из 6 участков, который обслуживает каждый основной цех производств, где мы проводим входной контроль сырья, вспомогательных материалов, полуфабрикатов и готовой продукции. Для  контроля качества в Доме марочных коньяков «Таврия» применяется новейшее оборудование и прогрессивные методики контроля. Но, безусловно, самый точный контроль качества -  это особый человек, мастер-дегустатор.

Существует 3 основных правила дегустации. Это определение цвета путем наклона бокала, мы определяем цвет, чтобы он соответствовал своему эталонному образцу – янтарно-золотистого цвета. Естественно, второй показатель - это  букет – букет должен быть сортовой. Должен иметь шоколадно-цветочно-ванильный оттенок и вкус мягкий, гармоничный, сбалансированный.

Готовый коньяк разливают  на дозировочных аппаратах в бутылки и укупоривают. Бутылки и пробки  для многих марочных и коллекционных коньяков изготавливают по специальному заказу во Франции. Далее бутылки с акцизными марками поступают на склад готовой продукции, где их упаковывают в коробки и отправляют потребителю.

Назад


Вам уже исполнилось 18 лет?
Вам вже виповнилося 18 рокiв?
Are you already 18?