This version of the page http://iu.org.ua/page.php?id=1498 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-07. The original page over time could change.
На улицах Екатеринбурга появилось гигантское кухонное оборудование - Культура - iu.org.ua - все новости в Украине и за границей
08.04.2012

На улицах Екатеринбурга появилось гигантское кухонное оборудование


Ночью с седьмого на восьмое апреля в российском городе Екатеринбурге были установлены большущая кухонная терка и не уступающий ей в размерах кухонный нож. Высота каждого металлического изделия составляет больше четырех метров.
Терку установили на пересечении улиц Малышева и Восьмого марта, а нож появился около Площади Парижской Коммуны. Если бы это произошло на неделю раньше, можно было предположить, что кухонное оборудование инсталлировано в честь Дня смеха. Официально имена авторов проекта не оглашаются, тем не менее екатеринбургским журналистам стала известна информация, что терка и нож были установлены местной организацией любителей уличной культуры за собственные средства. По данным прессы, художники считают кухонные терку и нож своеобразными посланиями для жителей и гостей города, однако ни в коем случае не агрессивными.

Что конкретно символизируют конструкции, вес каждой из которых превышает двести килограммов, пока неизвестно. Местные журналисты предполагают, что терка может указывать на необходимость граждан Екатеринбурга собраться и «перетереть» какие-либо важные темы, а что касается кухонного ножа, то здесь остается только гадать.

Разместил Ruslan

Ключевые слова: Нет тегов

Страница находится в рубрике: Культура / На улицах Екатеринбурга появилось гигантское кухонное оборудование