This version of the page http://www.imena.ua/blog/spanish-bot (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-07. The original page over time could change.
Испанцы создали бота-охотника на педофилов | Блог Imena.UA

Испанцы создали бота-охотника на педофилов

Рубрика: Безопасность Теги: Negobot, дети, Испания, личная безопасность, новости, социальные сети

Правоохранительные органы Испании запустили в Интернет искусственный интеллект нового поколения, который призван охотиться на педофилов.
 

 

Сейчас система под названием Negobot проходит испытания в целом ряде чатов. Искусственный интеллект расставляет ловушки в Сети, демонстрируя в качестве наживки профиль 14-летней школьницы.

В чатах и социальных сетях программа ведёт себя пассивно, изредка публикуя фразы и фотографии, которые могла бы публиковать девочка соответствующего возраста. В течении продолжительного времени программа может поддерживать осмысленную беседу.

Для большей убедительности сообщения, которые пишет Negobot, содержат ошибки и сокращения, применяемые в подростковой среде, а сама система периодически рассказывает о “любимых” фильмах и музыке.

Отныне милая школьница в Сети может оказаться батальоном злых полицейских в реальности

Но стоит обратиться напрямую к Negobot, как программа начинает тестировать, не является ли её собеседник педофилом. Отличительная особенность программы – учёт контекста используемых слов и сохранение прошлых чат-сессий для каждого собеседника. Таким образом, система “узнаёт” их в чате.

По словам представителей полиции Испании, программа была запущена в Сеть не для провокаций, а только чтобы разгрузить полицейских агентов под прикрытием, которые сейчас занимаются подобной “грязной” работой.


Читайте также:

Paypal блокирует учётные записи, связанные с Bitcoin, опасаясь мошенничества
Приложение для Android затрудняет наблюдение за пользователями по Wi-Fi
“Умный пистолет” заблокирует курок, если не получит радиосигнал с браслета хозяина
Хакер определила маршрут полицейского вертолёта по звуку из видео на YouTube

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты