This version of the page http://umw.com.ua/req_add.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-04. The original page over time could change.
Рекомендации доктора

 

Новости
09.10.2013
evian представил бутылку от ливанского дизайнера Эли Сааба

evian представил бутылку с новым изящным дизайном от ливанского дизайнера Эли Сааба (Elie Saab), известного, прежде всего, роскошными кружевными свадебными и вечерними платьями подробнее

16.09.2013
Nestle Waters убеждает американцев в важности чистой питьевой воды

Nestle Waters США запустил национальную кампанию под названием “Drink Up”, цель которой сообщить населению о том, как важно пить чистую воду подробнее

19.08.2013
Проверь свой уровень использования воды с YourWaterMark с Electrolux

Electrolux выпустил приложение YourWaterMark, которое позволяет измерить ваш уровень потребления воды на фоне глобальной проблемы консервации водных ресурсов. подробнее

Рекомендации доктора

Задать вопрос
ФИО
Ваш вопрос
 

 

Поляна Квасова, как правильно употреблять для достижения максимального эффекта за период 15 дней.

Поляна Квасова, как правильно употреблять для достижения максимального эффекта за период 15 дней.

Методы лечения минеральной водой "Поляна Квасова":
-  Питьевое лечение: прием минеральной воды Поляна Квасова дегазированной, подогретой до комнатной температуры - 22оС, теплой - 36оС, горячей - 45оС, до и после еды, дифференцированно в зависимости от характера заболевания, по 150 мл на прием, до 1 л в сутки.
- Ванны: углекислые минеральные продолжительностью 8-15 минут, температура 35-38оС.
- Гидротерапия: промывания кишечника минеральной водой. Субаквальные ванны. Ингаляции минеральной водой. Орошения полости рта. Гинекологические орошения

Схема питьевого лечения минеральной водой "Поляна Квасова": 
1) Первые 3 дня – принимать по 1/4 стакана теплой минеральной воды 3 раза в день, за 30 минут до еды,3 раза в день. Температура минеральной воды должна быть 25-45 градусов. 
2) Следующие 3 дня принимаем по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды 
3) Следующие 3 дня принимаем по 1/2 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды 
4) Следующие 3 дня принимаем по 1 стакану 3 раза в день, за 30 минут до еды.
Курс лечения -3-4 недели.

Более  подробнее с инструкция по применению минеральной водой "Поляна Квасова" можете ознакомится по ссылке ttp://www.slideshare.net/ssuser41d3ac/ss-30612239

Будьте ЗДОРОВЫ! 

 

"Поляна Квасова"полезна при мочекаменной болезни?

"Поляна Квасова"полезна при мочекаменной болезни?

Мочекаменная болезнь занимает второе место по распространенности среди всех заболеваний почек. Она может длительное время протекать бессимптомно и выявляться только при обследовании (УЗИ), или способствовать появлению сильной боли при прохождении «песка» или мелких камней по мочеточникам (почечная колика). Наличие песка или камней в почках может вызывать или поддерживать инфекционный процесс в почках, поэтому при обнаружении на УЗИ солевого диатеза или камней в почках, даже при бессимптомном течении, требуется проведение специального лечения.

Конечно, при наличии камней обязательно наблюдение уролога, требуется регулярное обследование и лечение в соответствии с данными обследования, которое назначается лечащим врачом. Однако есть общие мероприятия, которые будут полезны практически всем больным с солевым диатезом и мочекаменной болезнью.

 В лечении болезней почек широко применяют минеральные воды. Если в анализе мочи обнаружены фосфатные соли, применяют кислые минеральные воды – Куяльник; при обнаружении уратов используют щелочные воды – Лужанская, Свалява, Поляна Квасова. Воду нужно пить в подогретом виде, по 1/2 стакана 3 раза в день и больше. Длительность курса составляет от 3-4 недель до 5-6 недел

 

Сколько дней подряд можно пить "Поляну Квасову"

Сколько дней подряд можно пить "Поляну Квасову"

"Поляна Квасова" относится к лечебно-столовым природным водам высокого солесодержания.

Лечебно-столовые воды можно употреблять как для утоления жажды, так и в лечебных целях. Без вреда для здоровья и без консультации с доктором их можно употреблять не более 30 дней через каждые 3-6 месяцев. Более длительное употребление лечебно-столовых вод следует обговорить с врачом.

При их неограниченном потреблении могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, почечно- и желчекаменные болезни, откладывание солей в организме

 

Какую воду пить при забрасывании желочи в желудок?

Какую воду пить при забрасывании желочи в желудок?

При воспалительных процессах печени и желчного пузыря, при наличии камней, непроходимости каналов происходит заброс желчи в желудок, сопровождающийся жжением, болями, горьким вкусом во рту, неприятным запахом изо рта. Последствием заброса желчи может стать поражение желудочно-кишечного тракта, язва, гастрит и рак желудка. Это наблюдается при пониженной кислотности или ахилии желудка (зияние привратника), реже при повышенной кислотности, а также при потере сократительной способности привратника (раковая его инфильтрация). 

При пониженной секреции желудочного сока рекомендуют воды хлоридно-натриевого состава. Они улучшают секрецию пищеварительных желёз. Попадая в желудок, хлоридно-натриевые воды усиливают его перистальтику, стимулируя отделение желудочного сока. Ионы хлора и водорода служат основным материалом, из которого вырабатывается соляная кислота, определяющая кислотность желудочного сока. А соляная кислота стимулирует деятельность поджелудочной железы и секрецию кишечных ферментов. Всё это способствует улучшению пищеварения и усвоения жиров, белков, углеводов. К хлоридно - натриевым водам относятся "Куяльник", "Куяльник Первый" и "Тонус Кислород".

При повышенной секреции желудочного сока принимают щелочную минеральную воду к которым относятся "Поляна Квасова",  "Лужанская" и "Свалява".

Минеральную воду  следует пить горячей, так как подогрев воды удаляет из нее избыток углекислого газа, который действует стимулирующим образом на желудочную секрецию. Воду, нужно пить быстро, что способствует быстрому продвижению ее в кишечник и создает предпосылку для предупреждения действия, возбуждающего секрецию. А также Вам необходимо избавиться от хронических очагов воспалений и инфекции, соблюдать диету с пониженным содержанием жиров. Питаться нужно 5-6 раз в день, маленькими порциями и только отварной пищей. Все специи, приправы, полуфабрикаты, консервы, колбасы, следует отменить.

 

"Поляна Квасова" при изжоге у беременных?

"Поляна Квасова" при изжоге у беременных?

Около 80% всех женщин, во время беременности страдают изжогой. Причем многие отмечают, что именно изжога была самым неприятным моментом в течение этих 9-ти месяцев. Очень многие женщины полагают, что лечение изжоги при беременности – занятие бесполезное. Мол, пока кроха на свет не появится, и пытаться не стоит.

Однако это вовсе не так – от изжоги при беременности могут помочь безопасные, но весьма эффективные средства. Если изжога мучает вас, то может помочь уникальная щелочная минеральная вода "Поляна Квасова" в стекле от Корпорации "Украинские Минеральные Воды". Как только вы почувствуете хотя бы один признак начинающейся изжоги, сразу же выпейте треть стакана "Поляны Квасовой", которую необходимо пить мелкими глотками.

Такое недорогое и безопасное средство стоит попробовать в первую очередь столкнувшись с проблемой изжоги во время беременности. 

 

Полезно ли, употреблять воду при отравлении?

Полезно ли, употреблять воду при отравлении?

Собственно пищевое отравление – это заболевание, возникшее вследствие употребления в пищу веществ ядовитых или токсичных по своей природе.После отравления в течение суток лучше не употреблять никакой пищи, зато пить надо много, причем небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту и не усилить обезвоживание организма, а наоборот, стабилизировать водно-солевой баланс. Лучше всего подойдет щелочная минеральная вода "Поляна Квасова" или "Лужанская". Перед употреблением которых следует удалить консервант - углекислый газ. Для этого открытую бутылку надо опустить в емкость с теплой водой на 15-20 минут. Подогрев минеральной воды приводит к выходу избытка углекислого газа. 

 

Можно ли лечиться минеральной водой при язвенной болезни после кровотечения?

Можно ли лечиться минеральной водой при язвенной болезни после кровотечения?

Минеральные воды часто используется в комплексном лечении многих заболеваний как для наружного (общие и местные ванны, души, купания и плавание в бассейнах с минеральной водой) и внутреннего применения (питьё, промывание желудка, кишечника, микроклизмы и так далее), а также в виде ингаляций. 

Лечебной считается минеральная вода, если в ней содержится более 10 г солей в расчете на литр, или же вода с меньшей минерализацией, но при наличии повышенного количества мышьяка, брома, бора, йода либо других биологически активных веществ.

Лечебная минеральная вода противопоказана после недавних кровотечений при язвенной болезни желудка и рубцовых изменениях привратника. От нее лучше отказаться и при обострениях заболеваний желудка, кишечника и печени.

 

При запорах как пить воду?

При запорах как пить воду?

  ЗАПОР. Задержка опорожнения кишечника на срок больше двух суток. Характерны боли тупого характера внизу живота, сопровождающи­еся вздутием кишечника, плохим отхождением газов.

Причина запоров: органические изменения кишечника, геморрой, опухоли, рубцовые сужения, колиты и др. Развивается при малоподвиж­ном образе жизни, неправильном питании, при ослаблении общего то­нуса организма, после перенесенных тяжелых заболеваний.

При запорах вода должна быть прохладной, газированной. Пить ее надо натощак,  медленно, небольшими глотками, 3 раза в день. Прием минеральной воды за 15—30 мин. до еды усиливает выработку и повышает кислотность желудочного сока. За 1—1,5 ч до еды — снижает выделение желудочного сока и уменьшает его кислотность. При нормальной секреции желудочного сока больные пьют минеральную воду за 30—45 минут до еды. Курс — 4—6 недель.

 Питьевое лечение запоров, должно протекать на фоне специальной диеты. Обязательно при этом заниматься лечебной гимнастикой и в целом иметь правильно организованный двигательный режим, обращая внимание на укрепление брюшного пресса.

 Будьте ЗДОРОВЫ!

 

Можно ли пить воду во время беременности и в каких количествах?

Можно ли пить воду во время беременности и в каких количествах?

Вода играет важнейшую роль в жизни беременных женщин, молодых матерей и детей. Поэтому для вас и вашего ребенка необходимо выбирать ту воду, которая лучше всего отвечает вашим потребносям.

Для беременных женщин вода играет жизненно важную роль. В среднем она составляет 60% веса и полностью обновляется за 7 недель в первую очередь за счет воды, которую вы пьете. Кроме того, эта вода влияет на образование и обновление околоплодных вод, где развивается и живет первые 9 месяцев ваш ребенок. Через 25 недель, плод состоит на 90% из воды. Таким образом, качество воды, которую вы пьете имеет решающее значение для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка.

Вода продолжает играть ключевую роль в развитии вашего ребенка и после рождения. Первые месяцы единственный источник питания ребенка - грудное молоко или молочная смесь. И в том, и в другом случае важнейшим элементом является вода. На 87% грудное молоко состоит из воды, которую вы пьете. Эта вода должна обладать природной чистотой и уникальным составом.

Поэтому натуральная питьевая вода Тонус-Кислород идеально подходит и для матери, и для ребенка. «Тонус-Кислород» - это уникальная негазированная вода, насыщенная кислородом. Она не только приятна на вкус, но и обладает уникальными свойствами, одним из которых является степень насыщенности воды кислородом. Такая вода творит чудеса: повышает жизненный тонус, уменьшает проявления токсикоза.Стабилизирует артериальное давление, облегчает работу сердца, помогает сжигать лишний жир, улучшает самочувствие, работу внутренних органов и состояние кожи. «Тонус-Кислород» - жизненно необходим для беременных женщинам  во избежание кислородного голодания плода.

Ведь почему на Кавказе всегда рождались крепкие и здоровые малыши, женщины вынашивали их легко, а после родов сохраняли стройную фигуру? Да просто они все 9 месяцев пили обогащенную кислородом воду из высокогорных источников!

Если вопрос о том, что пить, более ли менее ясен, то вопрос, сколько нужно пить беременным, более сложный. Норма – 8 стаканов жидкости небольшими порциями в течение дня, а в жару, при токсикозе в первые месяцы беременности, повышенной температуре или расстройстве желудка потребность в живительной влаге возрастает. Исключения – поздний токсикоз, отеки и патология почек, требующая особого питьевого режима ( его определит врач ). Ограничивают себя в питье также последние месяцы перед родами. Правило: выделять столько же жидкости, сколько получаете с напитками и едой. Допустимая разница – 200-300 мл, не больше! Однако эти данные являются весьма и весьма приблизительными. Потребность в жидкости зависит от очень многих факторов: от погоды на улице, от температуры в помещении, от двигательной активности женщины и даже от того, что именно ела беременная. И точно сказать, сколько нужно пить именно вам, может только ваш лечащий врач на основании лабораторных исследований, визуального осмотра и других объективных данных.

Пейте качественную воду на здоровье Вам и Вашим малышам! 

 

Можно ли использовать минеральную воду для кожи лица?

Можно ли использовать минеральную воду для кожи лица?

Очень неплохо зарекомендовала себя минеральная вода "Куяльник" и в «домашней» косметологии.
Давно известно, что умываться водой из-под крана нельзя, в крайнем случае ее нужно прокипятить. А минеральная вода "Куяльник", напротив, очень полезна. Входящие в ее состав соли и минералы питают кожу, наполняя ее необходимыми веществами.


Для косметических целей сильногазированная вода подходит больше, чем слабогазированная. Пузырьки, попадая на кожу, слегка раздражают ее, стимулируя прилив крови — получается такой легкий «пузырьковый массаж». Он тонизирует кожу, придавая ей свежий бодрый вид.


Вот несколько рецептов масок, которые будут полезны для домашнего ухода за кожей.


Рецепт 1. Данная маска подходит для любого типа кожи. Для ее приготовления возьмите одинаковое количество глицерина и меда, перемешайте и добавьте одну часть овсяных хлопьев и две части минеральной воды. Данную смесь наносят на лицо на двадцать минут. В завершении процедуры лицо ополаскивают теплой минеральной водой.
Рецепт 2. Эта маска предназначена для кожи нормального типа. Возьмите ложку овсяных хлопьев и добавьте к пятидесяти миллилитрам минеральной воды. Затем добавьте к маске пять капель лимонного сока, все перемешайте. Смесь ингредиентов необходимо оставить на полчаса, чтобы дать им настояться. Когда время выйдет, маску наносят на лицо и оставляют на четверть часа, после смывают и протирают кожу прохладной минеральной водой.
Рецепт 3. Для жирной кожи с частыми воспалениями и угрями можно порекомендовать приготовить специальный лосьон. Для него вам понадобиться стакан минеральной воды, ложечка глицерина и сок половины лимона. Данные ингредиенты смешивают и переливают в бутылочку, которую хранят в холодильнике. Лосьоном протирают кожу каждый день во время утренних и вечерних умываний.
Рецепт 4. Если необходимо срочно привести лицо в порядок, к примеру, перед важным мероприятием, то лучше применить минеральные компрессы. Итак, для процедуры вам понадобятся две емкости: одна с холодной минеральной водой, а другая – с горячей. Также вам необходимо взять два полотенца. Перед самой процедурой не забудьте нанести на лицо питательный крем. Теперь окуните полотенце в емкость с горячей минеральной водой и приложите его к лицу. Затем возьмите второе полотенце и проделайте с ним то же самое, но уже с холодной водой. Достаточно сделать шесть таких действий и ваша кожа станет упругой и свежей, цвет лица приятным. Но действие маски непродолжительное – около десяти часов.


Попробуйте на себе одну из масок на основе минеральной воды, и вы обязательно оцените результат.

 

12

Наши заводы

Продукция

Рекомендации доктора

Задать вопрос
Вопрос-ответ

Какими документами подтверждается качество минеральной негазированой воды? подробнее

Есть ли противопоказания при употреблении Тонус Кислорода? подробнее

Как убрать газы из вод Свалявской группы? подробнее



 

© 2011-2012, Корпорация «Украинские Минеральные Воды»

Изготовление сайта от «LTD-Studio»

Украина, 03038, Киев, ул. Ямская 28

тел.: +38(044)496-74-50, +38(044)496-74-55

E-mail: umw@umw.com.ua