This version of the page http://www.glass-express.ua/index.php?s_clima (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-04. The original page over time could change.
Glass Expess - Замена автостекла
Чувство свободы движения!
Главная О нас Услуги Сервисные центры Новости Сотрудничество Поставщики Полезная информация  
+38 (044) 502-01-87
будни с 9-00 до 18-00
суббота с 10-00 до 15-00
воскресенье - выходной
Оформите заявку прямо сейчас
Быстрый и простой способ оформить заказ

ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ

В процессе эксплуатации автомобиля система кондиционирования может терять свою эффективность и не охлаждать должным образом. Многие внешние факторы, такие как попадание мошек, пыли, грязи, а также неисправность компрессора системы кондиционирования, нарушение целостности электропроводки, выход из строя различных датчиков, сервоприводов и блоков управления влияют на  производительность и долговечность системы кондиционирования.  Поэтому, что бы избежать неприятностей, необходимо проводить профилактику и обслуживание системы регулярно. Обычно заправка кондиционеров рекомендуется каждые 2-3 года или 40-50 тысяч км пробега.

Обслуживание кондиционеров включает:

• диагностику системы на герметичность и исправность компонентов;
• заправку масла;
• заправку системы кондиционирования хладогентом (фреоном);
• замену уплотнительных колец и прочее.

 Диагностика
Перед заправкой фреоном систему кондиционирования необходимо проверить на герметичность, оценить состояние шлангов и фреонопроводов, исключить возможные перегибы шлангов и подтеки масла. Осуществляется вакуумная диагностика и визуальный осмотр.

Заправка масла
В автомобильных кондиционерах применяется специальное компрессорное масло, циркулирующее в системе совместно с фреоном. Масло для компрессоров бывает двух типов - минеральное и полиалкиленово-глиеолевое. Ни в коем случае нельзя смешивать масла разных типов. Кроме того, разным типам фреона соответствует разный тип масла

Заправка кондиционеров фреоном
Заправка кондиционеров фреоном осуществляется с помощью специального оборудования. Профессиональное оборудование для заправки автомобильных кондиционеров способно учитывать марку и модель автомобиля. Для каждого конкретного автомобиля есть свои нормы обемов масла и фреона, рекомендованные производителем.

 На сегодняшний день услугой по обслуживанию систем кондиционирования автомобилей можно воспользоваться в сервисных центрах «Glass Express» в городах: Киев, Донецк, Ровно.

On-line заявка Домашняя Письмо