10 компаний, которые вдохновляютВСЕ УЧАСТНИКИ

9
Roshen

Корпорация Roshen сегодня включает в себя четыре кондитерские фабрики в Украине, на которых работают почти 6800 сотрудников. Кроме того, она контролирует кондитерскую фабрику в России. В нынешнем году компания по-прежнему остается лидером украинского рынка в трех категориях продукции: карамель, печенье и конфеты в коробках.

Относительно недавно Roshen решила более активно разрабатывать премиум-сегмент, пока недостаточно представленный на украинском рынке. С весны этого года она познакомила потребителя с новыми марками шоколадных конфет премиум-класса «Версаль», «Варьете», «Барокко», «Ренуар» и «Трюфель». Также компания вывела на рынок новые деликатесные виды печенья «Тортинка» и «Панночка». До конца года выпуск новинок в данной категории планируется продолжить.

Основные сложности в этом году для Roshen, как и для всей кондитерской отрасли, связаны с продолжающимся ростом цен на сырье и соответственно на кондитерские изделия. Также сотрудники компании отмечают, что рынок стал более жестким по сравнению с прошлым годом. Тем не менее только за первое полугодие кондитерские фабрики корпорации произвели 103,1 тыс. т кондитерских изделий, что на 12,8% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Также на 20% увеличился доход компании, немного возросла доля рынка по сравнению с прошлогодними 23%.

По мнению представителей компании, вдохновила украинских менеджеров в первую очередь сама продукция, ее ассортимент и качество. «Мы не распыляемся на мелочи, не позволяем себе выпускать некачественные товары, и это касается не только новинок. Даже продукция со старыми, известными потребителю названиями у нас отличается от других производителей. В магазинах, к примеру, потребитель часто просит не просто «Ромашку», а «Ромашку» от Roshen...».

1
Оболонь
Пивная компания
2
Киевгорстрой
Строительная компания
3
Союз-Виктан
Алкогольная компания
4
ТНК-ВР Украина
Нефтяная компания
5
ИСД
Металлургическая компания
6
Альба Украина
Фармдистрибьютор
7
Славутич
Пивная компания
8
Чумак
Производитель кетчупов
10
Агро-Союз
Агрокомпания

О РЕЙТИНГЕ

Для того чтобы составить максимально полное представление о компаниях, успехи и достижения которых наиболее значимы для украинских менеджеров, в нынешнем году мы во второй раз провели специальное исследование. Полученные результаты - ценный материал для самых разных и порой неожиданных размышлений.

МЕТОДИКА

Эксперты о рейтинге

Павло Шеремета, Яков Грибов, Иван Кампан - о нашем рейтинге.

читать далее