10 компаний, которые вдохновляютВСЕ УЧАСТНИКИ

7
Славутич

Бесспорным достижением компании в 2004 году стало окончание строительства и запуск нового киевского пивоваренного завода «Славутич». Открытие завода - знаменательное событие не только для компании, но и для всей отрасли. Ведь за последние 20 лет это первый случай в отечественном пивоварении, когда инвестиции направляются не на реконструкцию старых мощностей действующих пивзаводов, а на строительство абсолютно нового предприятия.

По итогам работы за семь месяцев текущего года рыночная доля Baltic Beverages Holding (основного владельца ПБК «Славутич») в Украине выросла до 22% (без учета продаж «Балтики»), в том числе экспортные продажи составили 1,1 млн. л, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. Всего группой предприятий ВВН в Украине за семь месяцев текущего года реализовано 228,6 млн. л пива, что на 21% больше по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Основными брендами ВВН являются «Славутич», «Львiвське», «Арсенал», «Хмiльне», «Туборг». Были выведены на рынок в этом году и два новых продукта - пиво «Арсенал Київське Фiрмове» и «Славутич Льодове з лимоном», что еще больше упрочило позиции компании. Сейчас ВВН является вторым по мощности производителем пива в Украине.

В связи с повышением цен в начале этого года компания столкнулась с проблемой поставок сахара для производства безалкогольных напитков (в том числе и Pepsi). К счастью, ее удалось решить - компания заключила договор с партнером-поставщиком и зарезервировала для производственных нужд сахар в необходимом количестве и по фиксированной цене.

1
Оболонь
Пивная компания
2
Киевгорстрой
Строительная компания
3
Союз-Виктан
Алкогольная компания
4
ТНК-ВР Украина
Нефтяная компания
5
ИСД
Металлургическая компания
6
Альба Украина
Фармдистрибьютор
8
Чумак
Производитель кетчупов
9
Roshen
Кондитерская компания
10
Агро-Союз
Агрокомпания

О РЕЙТИНГЕ

Для того чтобы составить максимально полное представление о компаниях, успехи и достижения которых наиболее значимы для украинских менеджеров, в нынешнем году мы во второй раз провели специальное исследование. Полученные результаты - ценный материал для самых разных и порой неожиданных размышлений.

МЕТОДИКА

Эксперты о рейтинге

Павло Шеремета, Яков Грибов, Иван Кампан - о нашем рейтинге.

читать далее