This version of the page http://iu.org.ua/page.php?id=1594 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-01. The original page over time could change.
Китайские нелегалы снимали двухкомнатную квартиру в центре Киева - Происшествия - iu.org.ua - все новости в Украине и за границей
14.11.2012

Китайские нелегалы снимали двухкомнатную квартиру в центре Киева


В двухкомнатных апартаментах в центре украинской столицы скрывалось десять нелегальных иммигрантов из Китайской Народной Республики. Киевские борцы с организованной преступностью сообщили, что арендовали квартиру два гражданина КНР, проживающих в столице легально.
Стоимость аренды данной двухкомнатной квартиры в Киеве посуточно центр составляла четыреста гривен в день, однако китайцы пошли на такие расходы, чтобы не привлекать внимание в спальных районах столицы. Апартаменты снимались с начала этого года. Китайцы, проживающие в Украине законно, организовали систему переправки нелегалов. Из столичной квартиры иммигрантов отправляли в Западную Украину. Далее нелегалы перебирались в Чехию и Словакию, затем – в государства Западной Европы. По словам украинских правоохранителей, хозяйка квартиры наведывалась к квартирантам в последний раз неделю назад, и тогда ничего подозрительного не обнаружила.

Чиновники сообщают, что всего за этот год китайцы переправили в Европу около сотни своих соотечественников, предоставляя им арендуемую киевскую квартиру в качестве временного жилища. По утверждению правоохранителей, граждане КНР, занимавшиеся переправкой и укрыванием незаконных иммигрантов, понесут серьезное административное наказание.

Разместил Ruslan

Ключевые слова: Нет тегов

Страница находится в рубрике: Происшествия / Китайские нелегалы снимали двухкомнатную квартиру в центре Киева