This version of the page http://irc.gov.ua/ru/rdd_users_mdo (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-02-01. The original page over time could change.
Для местных разрешительных органов | Государственное предприятие «Информационно-ресурсный центр»

Для местных разрешительных органов

Нормативная база

  • Указ Президента Украины №466/2009 О стимулировании развития предпринимательской деятельности в условиях мирового финансового кризиса.
  • Письмо Министерства экономического развития и торговли Украины от 03.01.2012 №3623-01/12-04 О внедрении электронного документооборота.

Информационные материалы

  • Технические требования к рабочему места пользователя (укр.).
  • Шаблон заявки на заключение договора (укр.).

Порядок подключения

Согласно п.3 Приложения к письму Министерства экономического развития и торговли Украины от 03.01.2012 №3623-01/12-04, местный разрешительный орган посылает к уполномоченному органу – Государственной службе Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства запрос о подключении к Автоматизированной информационной системе ведения Реестра документов разрешительного характера.
Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства о предоставлении подтверждения на подключение извещает как местный орган, так и государственное предприятие «Информационно-ресурсный центр».
После получения подтверждения от Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства местный разрешительный орган посылает на адрес ГП «ИРЦ» заявку на заключение Договора.

Электронная цифровая подпись

Перечень аккредитованных центров сертификации ключей электронной цифровой подписи, которые совместимы с программным обеспечением, которое используется субъектами хозяйственной деятельности при подаче документов в электронном виде для проведения государственной регистрации в Реестре документов разрешительного характера:
  • Центр сертификации ключей «MASTERKEY» общества с ограниченной ответственностью «Арт-мастер».
Для изготовления ключей электронно-цифровой подписи для доступа к программному обеспечению работы с реестром необходимо предоставить ГП «ИРЦ» следующие документы:
  • Копия паспорта пользователя 1-7 страницы и страницы с действующей регистрацией (заверенная подписью владельца паспорта с надписью «Копия верна» или «Согласно оригиналу»).
  • Копия приказа (распоряжения) или протокола о назначении на должность (заверенная печатью организации (обязательно круглой) и подписью руководителя, с надписью «Копия верна» или «Согласно оригиналу»).
  • Доверенность от пользователя на уполномоченное лицо от ГП «ИРЦ» завереная подписью руководителя или первого заместителя и гербовой пеечатью организации.