This version of the page http://iz.com.ua/top_news.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-29. The original page over time could change.
Популярные новости » Новости Запорожья и мира | Индустриалка
  • На деньги ДТЭК в городе атомщиков закупили новое оборудование для городской медсанчасти и «Форд» - для скорой помощи
    В 2013 году ДТЭК инвестировала в здравоохранение Энергодара почти 2 миллиона гривен. На эти средства была закуплена медицинская техника и оборудование. 27 января в городской медико–санитарной части прошла презентация оборудования для проведения...
    Полная статья
  • Премьер-министр Украины подал в отставку
    Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров сделал заявление: «Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину. ...
    Полная статья
  • В Запорожье площадь перед зданием ОГА не отмыли от следов сражения
    Сегодня утром на площади Октябрьской почти ничего не напоминало о вчерашней попытке штурма здания облгосадминистрации и ночном разгоне Евромайдана, видеозапись которого, как сообщала «Индустриалка», появилась в интернете. О жарких событиях...
    Полная статья
  • Начальник штаба ГУМВД Украины в Запорожской области: Милиция защищалась, а не нападала
    Попытка захвата здания Запорожской ОГА во время майдана сопровождалась киданием со стороны митингующих камней, палок и других предметов. Об этом сегодня, 27 января, на брифинге рассказал начальник штаба ГУМВД Украины в Запорожской области Олег...
    Полная статья
  • Евромайдан в Запорожье: до зачистки пару часов - фоторепортаж
    Вчера поздно вечером силовики и т. н. «титушки» жестоко разогнали участников Евромайдана, которые собирались ночевать под облгосадминистрацией. Активисты жгли костры из елок, к тому времени барабанить в подручные предметы они перестали. По словам...
    Полная статья
  • Запорожский майдан сменился сторонниками Партии регионов
    Минувшей ночью правоохранители зачистили запорожский майдан. Сегодня, 27 января, около Запорожской ОГА собрались сторонники Партии регионов. По словам очевидцев, вчера под вечер участники майдана начали возводить баррикады и жечь старые елки,...
    Полная статья
  • Анонимы грозят взорвать запорожские ГЭС и АЭС
    Служба безопасности Украины предостерегает запорожцев о том, что звучат анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций и объектов атомной энергетики. "Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также...
    Полная статья
  • В Запорожье от «белого дома» митингующих отогнали гранатами - фоторепортаж
    Запорожским евромайдановцам днем не удалось взять штурмом здание областного совета, в котором находится и облгосадминистрация, как не удалось им и добиться от губернатора Александра Пеклушенко заявления об отставке. Организаторы митинга призвали...
    Полная статья
  • В Запорожской области группа депутатов ворвалась в отдел исполкома с требованием показать протоколы
    Бурную реакцию вызвала среди группы депутатов Бердянского городского совета аннуляция службами исполкома почти четырех десятков паспортов привязки для размещения временных торговых точек или, как их у нас более модно называть, МАФов. Очень...
    Полная статья
  • В Запорожской области скандал продолжается: секретаря горсовета вторично отправили в отставку
    31 депутат городского Бердянского городского совета вчера, 25 января, проголосовал за досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Ирины Купцовой, которую они уже отправляли в отставку 23 декабря прошлого года. Второй раз за одно и...
    Полная статья
Информация

Популярные новости

Китайский режиссер заплатил миллионный штраф за "много ...

Китайского режиссера Чжан Имоу оштрафовали на 7,48 миллиона юаней (1,2 миллиона долларов) за нарушение закона об ограничении числа детей в одной семье. Об этом 9 января сообщает агентство «Синьхуа».

Штраф выписали в бюро по планированию семьи района Биньху города Уси. Сумма рассчитана исходя из доходов Имоу и его жены в те годы, когда рождались их дети, отмечает Reuters. По данным чиновников, за это время супруги заработали 3,6 миллиона юаней (около 600 тысяч долларов).
Сам режиссер в декабре 2013 год признал, что нарушил политику «одна семья — один ребенок». По словам Имоу, у них с супругой двое сыновей и одна дочь. Тогда же режиссер принес извинения и пообещал выплатить штраф.
Чжан Имоу является одним из самых известных на Западе китайских режиссеров. Его работы неоднократно номинировали на «Оскар», а также получали награды Берлинского, Венецианского и других кинофестивалей. В числе его фильмов такие картины, как «Подними красный фонарь», «Герой», «Дорога домой» и «Дом летающих кинжалов».

  • Комментариев:0
  • 2014-01-09 14:06:36
  • Полная новость

Сборная Германии намерена завоевать в Сочи 42 медали

Представитель немецкого олимпийского спортивного союза Бернхард Шванк заявил, что сборная Германии на Олимпийских играх 2014 года в Сочи рассчитывает выиграть от 27 до 42 медалей.

На зимних играх в Ванкувере в 2010 году немецкие спортсмены завоевали 30 наград, что позволило им занять второе место в общем командном зачете.
\"У нас есть определенный медальный план, которого мы и будем придерживаться на Играх. Мы обсуждали его с различными спортивными организациями страны», — приводит слова Шванка Mitteldeutsche Zeitung со ссылкой на DPA.
Главными соперниками Германии на грядущих Играх называют команды Канады, России, США и Норвегии. Олимпиада 2014 пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года, сообщает gazeta.ru

  • Комментариев:0
  • 2014-01-09 14:27:40
  • Полная новость

В Севастополе прапорщик милиции просто так застрелил не ...

Прокуратурой города Севастополя возбуждено уголовное производство по факту убийства гражданина, труп которого обнаружен на декоративном мостике на Приморском бульваре, возле памятника Затопленным Кораблям.

Как сообщили \"Индустриалке\" в пресс-службе прокуратуры Севастополя, на место происшествия выезжало руководство прокуратуры, следственно-оперативные группы прокуратуры и милиции. В ходе осмотра трупа обнаружены телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения грудной клетки и многочисленных ушибов лица.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1. ст. 115 Уголовного кодекса Украины. По подозрению в совершении убийства задержан инспектор патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе прапорщик милиции 1979 года рождения, который сообщил, что застрелил указанного гражданина около 3.30 утра из табельного оружия.
Подозреваемый добровольно выдал правоохранительным органам табельное оружие и боеприпасы.
В

  • Комментариев:0
  • 2014-01-09 13:34:18
  • Полная новость

Правительство мечтает пересадить украинцев на отечестве ...

Кабмин намерен пересадить водителей на отечественные авто. Николай Азаров пообещал до 2020 года повысить долю машин, сделанных в Украине, до 70% среди всех купленных в стране. Такой показатель прописан в Госпрограмме развития отрасли.

Сегодня эта доля составляет всего четверть от рынка. Лучше всего продаются ZAZ, «Богдан», Geely, Skoda, SsangYong, JAC.
Кроме того, программа подразумевает рост экспорта украинских авто – до 220 тысяч, то есть в 15-20 раз больше, чем на сегодняшний день. Если амбициозные планы удастся реализовать, в автомобилестроении будут созданы 176 тысяч новых рабочих мест.
«Основные полномасштабные производители автомобилей в Украине – ZAZ и „Богдан“. Остальные проекты – начальные, предусматривают только сборку авто на нашей территории. А нужно способствовать привлечению высоких технологий автопроизводства», – утверждает директор компании «Автоконсалтинг» Олег Омельницкий.
Эксперт считает, что в госпрограмме следовало бы указать конкретные модели, которые собираются выпускать наши автозаводы, а также источники инвестиций.

  • Комментариев:4
  • 2014-01-19 09:31:20
  • Полная новость

В канун Старого Нового года в Запорожье случилось чудо

В субботу, 11 января, на благотворительном аукционе «Чудо Старого Нового года» в отеле «Театральный» собрали около двух тысяч гривен для Черниговского детского дома-интерната в селе Калиновка, который находится в 150 км от Запорожья. На аукционе продавали кожаные изделия, шкатулку, фотоальбом, мыло — все ручной работы от магазина-галереи «Комод», а также чешскую воду. Две свои картины представил и запорожский художник Евгений Прокофьев.

Стоит отметить, что некоторые гости просто бросали деньги в «скрыньку» для пожертвований, не выкупая лоты.
Кроме того, каждый гость автоматически становился участником лотереи, главными призами которой были пятидневный тур в Грузию и ночь в отеле «Театральный».

В перерывах между розыгрышем лотов гостей развлекали песнями, фокусами, а еще можно было погадать на суженого разными народными способами. Завершал вечер показ платьев дизайнера Ольги Коршуновой.










Фото

  • Комментариев:2
  • 2014-01-13 10:27:17
  • Полная новость

В текущем году правительство планирует построить и отре ...

В текущем году Кабинет Министров планирует серьезно поработать над решением проблемы качества дорог в Украине. Для этого будет выделено соответствующее финансирование. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук, передает Правительственный портал.

«Президент Украины поручил правительству изыскать в 2014 году возможность профинансировать строительство и ремонт местных дорог в объеме не менее 10 млрд. грн. С учетом состояния нашего дорожного полотна, особенно на местных дорогах, эта сумма является минимальной», - заявил Николай Азаров.

По его словам, сейчас правительство серьезно работает над решением этой проблемы.

«Поэтому перспективы у дорожников на этот год есть. Кроме того, намечается большой объем строительства и ремонта магистральных дорог», - добавил глава правительства.

  • Комментариев:2
  • 2014-01-11 09:24:40
  • Полная новость

Доктор Хаус ненавидит Россию и даже оскорбил русскую во ...

Хью Лори решил бойкотировать любую российскую продукцию.

Киноактер и музыкант Хью Лори, известный по исполнению главной роли в сериале \"Доктор Хаус\", решил бойкотировать любую российскую продукцию, сообщает ТСН.
Об этом он сообщил при посредничестве соцсети Twitter. \"Я бы бойкотировал российские товары, если бы они делали хоть что-нибудь кроме депрессии для всего мира\", - отметил он, комментируя статью в издании The Guardian, посвященую отношению российского лидера Владимира Путина к геям, которые планируют приехать в Сочи на зимнюю олимпиаду.
Лори подчеркнул, что даже русская водка пригодна только для того, чтобы \"вымыть ею духовку\".

  • Комментариев:2
  • 2014-01-19 09:36:33
  • Полная новость

Отец пытается спасти дочь, заболевшую сахарным диабетом ...

Крик души. Услышат ли?

И эти «подаренные» мне 150 гривен — капля в море

Виталий Николаевич Горбенко, с. Ивановка, ул. Гоголя, 7, Каменско-Днепровский район:

- Мы с женой живем вместе уже 25 лет, у нас три дочери — Анна, Александра и Анастасия. В 2012 году младшая дочь Анастасия заболела сахарным диабетом тяжелой формы, инсулинозависимая. Раз в год нужно ложиться в детскую больницу на корректировку инсулина и обследование. Из-за сахара в крови есть нарушения в организме, которые нужно лечить.

В райгосадминистрацию я написал заявление на имя председателя с просьбой оказать мне материальную помощь, приложил весь пакет необходимых документов. И получил. Одноразовую помощь в размере... 150 гривен.

А пачечка тест-полосок на глюкометр стоит 220 гривен, на месяц нужно две пачки — это 440 гривен. Позор социальной службе, позор администрации. Кинули эти 150 гривен, как обглоданную косточку собаке! Но зато наверняка отчитались, что помощь выделена, работа проведена.

  • Комментариев:2
  • 2014-01-06 18:51:26
  • Полная новость

В Харькове участковый вынес с горящего дома 5-летнего м ...

Одним из первых, кто прибыл на место, был старший участковый инспектор милиции Андрей Сабазов. Именно он вынес из задымленной комнаты пятилетнего мальчика.

В Харькове днем 29 декабря в Московский РО поступило сообщение о пожаре в общежитии.

- К участковому позвонила жительница дома, расположенного на территории обслуживания старшего участкового Андрея Сабазова и сообщила, что горит помещение, а в комнате на 8 этаже находится ее брат и самостоятельно она не может его спасти, - рассказал начальник сектора УИМ Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Роман Торяник.

Оперативно сообщив о происшествии в райотдел, участковый отправился по указанному адресу и уже был через три минуты у горящего дома.

- С пятого этажа общежития клубами валил черный дым, - рассказывает Андрей Сабазов. - Нет теряя ни минуты, я забежал в подъезд, добравшись нужной комнаты, стал стучать в дверь, но меня никто не слышал. Тогда, понимая, что времени на раздумья нет и от моих действий зависит жизнь маленького ребенка, я принял решение выламывать дверь. В полностью задымленной комнате на кровати сидел мальчик и громко плакал. Я мигом схватил его и бросился из комнаты.

  • Комментариев:2
  • 2013-12-31 11:27:35
  • Полная новость

Светлану Лободу постигло несчастье

Перед новогодними праздниками певицу Светлану Лободу настигло несчастье: поздним вечером 29 декабря, взломав сервер, где Светлана хранила уже смонтированную версию своего концерта, а также семейный видеоархив, неизвестные злоумышленники похитили все материалы. Об этом Лобода сообщила в своем личном блоге в Facebook

«Мы пережили шок. Два месяца нашей кропотливой работы. Все, что осталось – это исходные материалы», - написала расстроенная звезда, принеся извинения своим поклонникам, которые ждали телепремьеры сольного концерта певицы.
Теперь Свете придется вернуться раньше из Америки, чтобы приступить к повторному монтажу концерта, - сообщает РКМ.
Напомним, на телеканале «Интер» 2 января должна была состояться TV-премьера сольника Светланы Лободы, который 25 октября собрал более 7 тысяч зрителей.


  • Комментариев:1
  • 2013-12-30 22:07:32
  • Полная новость

Фотогалерея