This version of the page http://www.flavor.ua/sorbet/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-25. The original page over time could change.
Сорбет - Словарь - Flavor
Cделать стартовой Мы ждем ваших отзывов Войти
Совет от Flavor
Белки взобьются в пышную пену, если их предварительно охладить, а затем добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока
  Главная   Рецепты   Идеи   Винный гид   Блоги   Словарь   Мои рецепты  

Сорбет

11 июля 2011
Печать

Сорбет (сорбе) – мягкое фруктовое мороженое на основе сахарного сиропа и фруктового или ягодного пюре. Сорбет - праотец мороженого, однако само слово пришло из восточных арабских стран. Там щербет – традиционный прохладительный напиток на основе кизила, шиповника, лакрицы или других подобных трав и пряностей. Щербет попал в Европу из Турции в 16 веке и сразу стал популярен в средиземноморских странах. Вплоть до конца 17 века сорбет (сорбе -фр., сорбетто - ит.) употребляли как фруктово-ягодный напиток с сахаром. А с 18 века он стал холодным десертом, где вместо сока или воды использовали алкоголь.

Для приготовления сорбета сахарный сироп смешивают с фруктовым пюре и иногда алкоголем, перемешивают и замораживают. В процессе заморозки сорбет требует частого тщательного вымешивания, во избежание образования больших крастиллов льда.

 

11 июля 2011
Печать

PЕКЛАМА

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Словарь

Макарон знаменитый французский десерт
Далее
Ризотто прославленное блюдо Северной Италии. Для его приготовления необходим рис определенных сортов.
Далее