Пару слов о себе

Вот это (на фото) — я.

Немного антуражно вышло, но все же — это я. Мне такую картину на новый год (он же день рождения для меня) подарили друзья.  Подарок очень понравился, поскольку эта картина показывает меня таким, какой я есть. И это — здорово!

Меня зовут Вадим, я потомственный журналист (батя из этой же братии), хотя не сразу к этому пришел.

Вкратце это было так:

Родился я в семье военных (отец уже тогда, будучи летехой, начинал карьеру армейского журналиста) и, как водится, нас кидало по городам СССР не по-детски (у кого родители были военными, тот меня поймет). Побывали даже в Монголии, после чего перебрались в Киев и здесь пустили корни.

В школу ходил с экономическим уклоном (гимназия Пушкина — она при мне стала так называться), а выпускные два класса нас перевели в бизнес-школу «Крок» (сейчас это уже университет). Там мы учились премудростям бизнеса и просто постигали азы среднего образования. Все шло хорошо. Почти всех (двоечников у нас не было, поскольку все проходили конкурсный отбор) тогда принимали в НАРХОЗ (Универ экономики) без экзаменов, по собеседованию. Но поскольку батя и дед у меня были военными, мне была заказана дорога в военный институт. Куда я и попал — в киевский КИВВС (он тоже при мне стал институтом — ранее был училищем КВВАИУ).

Это было начало 90-х. Пошел неконтролируемый бизнес и сруб бабла по полной программе. Видя это безобразие, я, отучившись 1.5 года (армия мне зачлась) уволился и записался в ряды бизнесменов. Параллельно поступил в институт права на юриста. На бизнес-баррикадах я провел 6 лет. Было и хорошо и плохо. И отлично и совсем туго. В общем детали торгового дела я выкладывать не буду. Скажу только то, что когда было все хорошо я женился и у меня появился сын, а гораздо позже дочка.

Мне пришлось выбирать между почти круглосуточной работой и семьей. Я выбрал второе.

Оставшись с семьей и без работы (накопленные капиталы таяли со скоростью света) решил пойти по стезе юриста. Благо высшее по этой специальности у меня уже было. Но и там я не задержался, поскольку понял, что в судах без «конверта» делать нечего, а твои знания — никому не нужны. Вот тогда я понял, что хочу пойти в журналистику. Вернее не так. Забыл упомянуть, что все это время я писал для себя. Рассказики, истории… Просто нравилось.

Начал с газеты «Сегодня»  - пошел туда работать стажером-бегунком.

Дело у меня пошло и пошло хорошо, поскольку если делаешь то, что нравится, все получится в лучшем свете. В общем если опустить журналистские будни (о них я буду отдельно писать в блоге + секреты журналистики), менее, чем через год я возглавил криминальный отдел в другой газете — газете  Жизнь. Там я тоже на месте не стоял и так же за год дорос до должности главного редактора ежедневки и еженедельника. В течение этого времени я работал и в Москве (Life.ru, Lifenews.ru) и отдельно учился у специалистов английской газеты The SUN. Все шло отлично.

Параллельно с работой я писал свои романы и повести. Делал халтурки: работал даже «литературным негром» — писал за других по заказу, писал в разные блоги.

Когда у меня обострились отношения с владельцем издания, я оттуда ушел и вернулся в альма-матер, откуда начинал — в «Сегодня». Далее была журналистская работа в разных изданиях.  Сейчас я руководитель бизнес-ресурсов «Комп&ньон«, главный редактор печатной версии журнала ФИНАНСИСТ (экономическая направленность) — сайт журнала, руководитель клуба &Финансист (входят финансовые директора крупнейших компаний Украины). Так же глава еще одной общественной организации.

Очень люблю книги и много читаю. Меня приглашали работать критиком в одно известное издательство в России, но я отказался, поскольку люблю более живой образ жизни. Да и переезжать с семьей уже трудновато, чего душой кривить.

Для чего я решил создать этот блог? Во первых хочу поделиться опытом и знаниями в журналистике и написании книг.  Я знаю все процессы (помогал публиковаться своим коллегам). Да и сейчас я работаю в крупном издательстве.

Кроме того, блог как-то дисциплинирует, не дает расслабиться. Хочу познакомиться с единомышленниками, может получатся совместные проекты. И конечно же, я не считаю себя гуру, поэтому было бы не плохо, если бы вы так же делились со мной и другими читателями своим опытом. Пусть это будет в комментах, в курилке, на форуме или ваших публикациях, которые я буду вставлять в блог. Да, и участвуйте в конкурсах, которые буду здесь устраивать.

На самом деле, я очень рад, что блог дает возможность самовыражаться и общаться с коллегами по перу.

Удачи вам в своих начинаниях и продолжениях )

Читайте блог «Ты-автор» и подпишитесь на обновления ))

А вот здесь, я чуть позже написал о том, почему я имею право вести такой блог. Это ответ тем, кто пишет мне письма задавая вопросы, мол, кто ты такой, чтобы здесь нам, типа рассказывать….?

Возможно возникнут вопросы относительно ошибок в тексте блога.  Говорю сразу — они есть, поскольку пишу заметки без редактуры. Пришло вдохновение поделиться с вами инфой — пишу с ходу. Иначе потом лень накроет.

Вдохновения!

Поделиться в соц. сетях

В Мой Мир
0
Полное или частичное использование материалов без согласия автора и прямой индексируемой гиперссылки на сайт you-author.com запрещено
Return to Top ▲