23 Января 2014
О системе Платежный сайт Скачать Пресс-центр Контакты




Мобильные платежи

Подсистема мобильных платежей является одним из составных компонентов системы ПлатиМО!

Используя мобильный телефон с установленной картой ПлатиМО-SD, пользователь имеет возможность:

  • просматривать остаток счета карты Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), изменять ПИН код;
  • пополнять счета мобильной связи;
  • оплачивать коммунальные и другие услуги;
  • оплачивать товары и услуги в Интерент-магазинах;
  • осуществлять денежные переводы в адрес физических и юридических лиц.

Для выполнения платежей с мобильного телефона, в него необходимо установить карту  ПлатиМО-SD и программное обеспечение клиентской части Интернет-терминала ПлатиМО-ІТ для мобильного телефона (поставляется на карте). ПлатиМО-SD можно получить в одном из банков-членов НСМЭП. При этом клиент может заказать такую карту в привязке к уже существующему счету.

Карта ПлатиМО-SD работает в соответствии со спецификациями НСМЭП и фактически является платежной картой внутри мобильного телефона. Единственное отличие состоит в том, что взаимодействие карты с другими элементами системы осуществляется не посредством считывателя терминала, а с помощью мобильного телефона пользователя.

При использовании мобильного телефона в системе ПлатиМО! максимально учитывается существующая инфраструктура НСМЭП. Мобильный телефон работает совместно с Интернет-терминалом НСМЭП, и поэтому проведение всех финансовых операций отличается гарантированной безопасностью.

В настоящее время карты ПлатиМО-SD емкостью 2 Гб можно получить в отделениях Экспресс-Банка. Карта может выпускаться как вторая к уже открытому счету платежной карты НСМЭП. Эмитировать карты ПлатиМО-SD могут все банки члены НСМЭП.

 
 

Интернет реклама

© «ПлатиМО!»