This version of the page http://h.ua/faq.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-01-23. The original page over time could change.
ХайВей
Вход

ЧаВо (FAQ)

Как опубликовать статью или фото на сайте?
Нажмите кнопку «Опубликовать статью» или «Опубликовать фото» на стартовой странице сайта. Вы перейдете в редактор, при помощи которого можно разместить свою статью. Скопируйте в основное окно текст вашего материала и отформатируйте, как считаете нужным. Не забудьте указать раздел и рубрику, а также ввести заголовок и вступление.

При желании Вы можете воспользоваться черновиками для публикации статьи. Черновики дают возможность написать статью на одном компьютере, сохранить ее, а потом отредактировать и опубликовать с другого компьютера.

Для публикации новостей выберите раздел «Новости ХайВей» на странице http://h.ua/add.php и укажите соответствующую рубрику.
Где я могу увидеть свои материалы после публикации?
Сразу после публикации Ваши материалы попадают в «Прямой эфир», а также сохраняются в Вашем собственном профиле. В «Прямом эфире» материал находится на протяжении суток, где его оценивают читатели.

Если по результатам голосования статья попала в зону «ТОП», то ее можно будет также увидеть в соответствующей рубрике на сайте. В зону «ТОП» попадают статьи с оценками «4» и выше в разделах «Политика и экономика» и «Мир вокруг» и с оценками «4,5» и выше в «Литературной страничке». На основании рейтинга материалов редакция ХайВей решает, какие статьи и фото попадут на главную страницу сайта.
Как и за что начисляются гонорары?
Деньги начисляются за первые 5 мест в рейтинге каждый день. В разделах «Мир вокруг» и «Политика и экономика» начисляется от 10 до 1 грн. В «Литературной страничке» от 5 до 1 грн. Каждый день редакция дополнительно выбирает несколько статей, за которые начисляется 25 грн как “Выбор редакции”.

Также Вы можете заработать деньги, оценивая материалы на сайте. Более детально об этом читайте тут http://h.ua/princip.php и здесь http://h.ua/geld.php

Деньги за фото и новости начисляются в зависимости от количества просмотров опубликованного материала.

Подробнее о системе начисления денег за новости можна прочитать здесь http://h.ua/geld.php

Подробнее о системе начисления денег за фото можна прочитать здесь http://h.ua/geld.php
Сколько можно заработать на ХайВей в роли автора и в роли редактора?
Все цифры денежных вознаграждений находятся тут http://h.ua/geld.php. Внимание! Не стоит воспринимать ХайВей как место для заработка денег. ХайВей создается для общения думающих людей, как уютная мастерская для тех, кто любит совершенствоваться, расти и творить - писать статьи, прозу, стихи, увлекается фотоискусством. Некоторая сумма денег - только небольшое приятное вознаграждение, хотя со временем ХайВей и планирует увеличивать объемы выплат.
Каким образом я могу получить гонорары за свои статьи?
Редакция рассчитывается со своими авторами через систему «ПриватМани». Выплаты осуществляются вначале каждого месяца 12-15 числа по счетам, на которых 50 грн. и больше. Для того чтобы получать гонорар, заполните форму заявки в вашему профиле. Вскоре на адрес вашей электронной почты придет письмо с кодом перевода. Затем необходимо взять этот код, паспорт и получить деньги в любом отделении «Приватбанка».
Статья или фото не публикуются, в чем проблема?
Если Вы публикуете статью с фото, обязательно проверьте размер фотографий. Большие фото уменьшите при помощи любого графического редактора. Максимальный объем фотографий, который допускается на сайте - 240 КБ. Проверьте, какую версию браузера Вы используете. Для корректной работы сайта необходимы следующие версии браузеров: Интернет Експлорер 5.5 или выше, Опера 9.0 и выше, FireFox без ограничений. Проверьте также настройки безопасности. В браузере должен быть разрешен прием файлов cookies, а настройки безопасности не должны блокировать отображения окна текстового редактора. Если это не помогает, обратитесь, пожалуйста, в нашу службу поддержки.
После регистрации я не могу зайти на сайт. Почему?
После регистрации на электронный адрес, указанный Вами, отсылается сообщения для активации Вашего профиля. Перед тем, как начать работу на сайте, необходимо активировать свой профиль, кликнув на ссылку в письме.
Я опубликовал статью, а теперь нигде не могу ее найти, кроме собственного профиля.
Если Вы не видите статьи в соответствующей рубрике, а можете ее найти только в собственном профиле, это значит, что по результатам голосования Ваш материал не попал в зону «ТОП». В таком случае Ваша статья будет доступна для читателей в Вашем профиле и в архиве сайта.
За что публикации получают отметку "ТОП"?
Отметку "ТОП" получают публикиации, которые попали по результатам оценивания редакторов в первую пятерку. Кроме этого, мы в редакции просматриваем статьи, не прошедшие в ТОП-5, и на некоторые из них ставим отметку "ТОП" вручную. Отметка "ТОП" значит, что публикация после выхода из Прямого эфира попала в свою рубрику. Публикации, которые отметки "ТОП" не получили, сохраняются только в профиле автора и в Архиве ХайВей.
Могу ли я получит удостоверение журналиста в Интернет-издании "ХайВей"?
Журналисты ХайВей, которые заработали в роли автора или редактора более 10 грн, могут получить именное удостоверение журналиста. Подробнее, пожалуйста, читайте тут http://h.ua/news.php?id=29
Зачем было создано Интернет-издание "ХайВей"?
Интернет-издание "ХайВей" создано как ресурс гражданской журналистики в Украине, бизнес-проект в сфере украинских медиа. ХайВей призван поднимать важные для общества темы и обеспечивать диалог между журналистами, властью и обществом. Каждый может попробовать свои силы в журналистике, получит оценку своего таланта и постоянно совершенствоваться. Профессиональные журналисты имеют возможность находить новые сюжеты для своих статей, развивать темы, поднятые гражданскими журналистами, делиться своим опытом с другим, расширять свою деятельность за рамки собственных редакций.
У меня нет опыта работы журналистом. Могу ли я стать автором или редактором ХайВей?
Автором и редактором ХайВей может быть каждый. Интернет издание "ХайВей" всегда открыто для новых идей и новых людей. Профессиональная журналистика с ее стремлением к объективности и отсутствием авторского "Я" приветствуется точно так же, как и яркие материалы с индивидуальным стилем и точкой зрения.
На какие темы я могу публиковать материалы?
Абсолютно на любые темы без всяких ограничений. Интернет-издание "ХайВей" считает важным все то, что считают важным сами авторы. На ХайВей отсутствуют такие понятия, как "формат издания", "редакционная политика", "цензура".
Несу ли я ответственность за материалы, которые публикую?
Вы несете полную юридическую ответственность за публикацию материалов в Интернет-издании "ХайВей", в том числе за публикацию информации, защищенной авторским правом.
Что не разрешается делать на сайте?
На ХайВей не разрешается публиковать материалы или комментарии, которые разжигают межнациональную вражду, пропагандируют расовую дискриминацию, призывают к свержению существующего государственного строя, содержат грубые слова или пренебрежительные высказывания в адрес других людей, а также нарушают нормы украинского законодательства в информационной сфере или общепринятые нормы морали и культурного общения. В случае нарушения этого правила редакция Интернет-издания “ХайВей” оставляет за собой право выносить предупреждения журналистам, блокировать на определенное время или удалять полностью его профиль.
Когда можно опубликовать материалы?
Материалы для публикации в Интернет-издании "ХайВей" можно подавать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Статьи, присланные с 18.00. текущего дня до 18.00. следующего дня составляют один выпуск Интернет-издания "ХайВей". Голосование за статьи длится круглосуточно.
После того, как я добавлю свою статью, как скоро она появится в «Прямом эфире»?
Статья в «Прямом эфире» Интернет-издания "ХайВей" появится мгновенно, без каких либо предварительных изменений или редактирования со стороны сотрудников ХайВей.

О проекте ХайВей

Публикуйте на ХайВей свои статьи, фото, видео.

Получайте рецензии и комментарии от сообщества ХайВей на свои публикации.

Зарабатывайте деньги на публикациях.

Общайтесь с интересными людьми.

Подробнее о проекте
Зарегистрироваться

Авторы ХайВей


Весь список
Зарегистрироваться

Редакторы ХайВей


Весь список
Зарегистрироваться

Новости


Опубликовать свою новость

06:16

Майдановцы захватили телеканал "Киев"

09:23

"Диктаторські закони треба призупинити", - верховний комісар ООН з прав людини

09:57

"Скандальные" законы опубликованы

06:12

Россия не несёт ответственности в Катыньском деле

05:57

ЕВРОИНТЕГРАТОРАМ ЕВРОМАЙДАНА. Обращение

Все новости
 
Новости, загрузка...

Новые имена

Янис Вакуленко

1

Вакуленко Янис

2

Никольский

3

Виктор Чеботарев

4

ROMAN BIBA

5

Live

2 мин. назад

Владимир Демин комментирует материал Я вернулся живым с Грушевского

3 мин. назад

Спок

6 мин. назад

Egor Losev комментирует материал «Майдан 2004-го» и «евро-майдан-20
13». Почувствуйте разницу

9 мин. назад

сидоренко комментирует материал Це війна банди проти народу! Чи стануть українці "живими вбитими"?..

12 мин. назад

Владимир Демин комментирует материал Я вернулся живым с Грушевского

17 мин. назад

Пармен Посохов

17 мин. назад

Зіньчук Ігор Степанович комментирует материал Кривавий ДЕНЬ СОБОРНОСТІ УКРАЇНИ

18 мин. назад

Виктория Ковальчук комментирует материал Made in Майдан

18 мин. назад

Месан Юрий комментирует материал Made in Майдан

20 мин. назад

Владимир Демин комментирует материал Я вернулся живым с Грушевского

21 мин. назад

Лукша

22 мин. назад

Агата Аргентум комментирует материал Доки "тріщатимуть чуби у холопів"?

23 мин. назад

Агата Аргентум комментирует материал Як цікаво?

25 мин. назад

сидоренко комментирует материал Це війна банди проти народу! Чи стануть українці "живими вбитими"?..

26 мин. назад

Валерий Лазарев комментирует материал В прикосновении

26 мин. назад

Владимир Демин комментирует материал Я вернулся живым с Грушевского

27 мин. назад

Валерий Лазарев комментирует материал В прикосновении

30 мин. назад

Влад Сухой комментирует материал Made in Майдан

31 мин. назад

Агата Аргентум комментирует материал Сон на двоих (шуточный)

31 мин. назад

Валерий Лазарев комментирует материал В прикосновении

32 мин. назад

Агата Аргентум комментирует материал Сон на двоих (шуточный)

33 мин. назад

Александр Ковалевский комментирует материал Кривавий ДЕНЬ СОБОРНОСТІ УКРАЇНИ

34 мин. назад

сидоренко комментирует материал Це війна банди проти народу! Чи стануть українці "живими вбитими"?..




Портал гражданской журналистики. Интернет-издание ХайВей. Портал громадянської журналістики. Інтернет-видання ХайВей.

Усі права застережно © 2005-2014 ХайВей. | Статьи партнёров | Мексика и Гватемала совместно борются с преступностью - Мексика 24.ру

Передрук матеріалів дозволяється з посиланням на ХайВей.

ХайВей не несе вiдповiдальностi за матерiали, опублiкованi журналiстами видання.

Матеріали рубрик БІзнес повідомляє та Світ політики публікуються на правах реклами. ХайВей не несе відповідальностІ за їхній зміст.

Все о работе строительного СРО: СРО срочно. Всем скидка 55 самая точная копия iphone 5.